Подскажите, как называется деталь часов и где её купить - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Архивы Маркета > Архив: покупка часовых запчастей, инструментов и оборудования
Регистрация | Забыли пароль?

Архив: покупка часовых запчастей, инструментов и оборудования

Маркет
 
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2011, 16:48
CLOCKworkmod CLOCKworkmod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите, как называется деталь часов и где её купить

Здравствуйте ещё раз! Второй раз обращаюсь к этому форуму по поводу часов Ingersoll, тех же, о которых писал здесь, больше эти часы описанных там глюков не выдавали, идут нормально, но я вынужден обратиться по поводу детали, не имеющей отношения к часовому механизму. Всегда у этих часов был такой ремешок, что даже при застёгивании на последнюю дырку он был толще руки, и часы на руке "хлябали", шатались. И я в конце концов решил проделать в ремешке две дополнительных дырки. Проделал, стал носить, ремешок теперь крепко сидел на руке. Два дня всего носил, и сломалась палочка, с помощью которой ремешок кремится к часам. Из этой палочки ещё выскочила тонкая пружинка, я её засунул обратно, но всё равно эта палочка не подлежит восстоановлению, потому что оболочка, внутри которой находится пружинка, треснула. Подскажите, пожалуйста, как называется эта палочка и можно ли можно ли где-нибудь такую палочку купить, просто одну палочку, без ремешка, без чего-либо ещё. Я бы мог снять палочки со своих старых часов, но мне лень их искать.
  #2  
Старый 05.12.2011, 15:02
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Эта деталь называет пружинная шпилька, стоит копейки и есть в наличии у любого часовщика. Это расходник. Отнесите к любому мастеру он померяет растояние между ушками и поставил шпильку соответствующей длины.
 
Маркет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу деталь для Brietling colt Cirkul Ремонт часов и обслуживание 2 19.09.2011 18:11
Подскажите, как называется модель G SHOCK? GubA Casio 3 25.06.2011 16:58
Подскажите где купить стрелкосъемники для настенных часов TSV Ремонт часов и обслуживание 2 23.11.2006 20:24


Часовой пояс UTC +3, время: 05:37.