Tez Tour И "Уральские Авиалинии"- Избегайте!!! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.12.2011, 16:19
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,274 раз(а) в 6,703 сообщениях
- не пользуюсь турфирмами
- не пользуюсь сомнительными авиакомпаниями
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
ayaitsky (24.12.2011)
  #12  
Старый 21.12.2011, 16:34
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Более эфективного способа чем всё планировать и бронировать самому я не знаю. Если с умом подойти, то может выйти и дешевле и интереснее. А главное, вы будете ТОЧНО знать чего ожидать. Трудозатрат, если не увлекаться поминутным планированием, немного.

А бодаться с российскими операторами конечно можно, и даже нужно. Скорее всего и суд будет на Вашей стороне. Если они в досудебном порядке не хотят урегулировать вопрос, значит и суд не закончится на первом же заседании. То есть потратите ещё больше времени, нервов и вложите денег, которые с очень большой вероятностью потом вернутся. Но оно Вам надо?

В любом случае этот воврос надо задавать не тут, а на консультации у хорошего юриста. Так что удачи!
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2011, 13:06
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,048 раз(а) в 1,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Более эфективного способа чем всё планировать и бронировать самому я не знаю. Если с умом подойти, то может выйти и дешевле и интереснее. А главное, вы будете ТОЧНО знать чего ожидать. Трудозатрат, если не увлекаться поминутным планированием, немного.

А бодаться с российскими операторами конечно можно, и даже нужно. Скорее всего и суд будет на Вашей стороне. Если они в досудебном порядке не хотят урегулировать вопрос, значит и суд не закончится на первом же заседании. То есть потратите ещё больше времени, нервов и вложите денег, которые с очень большой вероятностью потом вернутся. Но оно Вам надо?

В любом случае этот воврос надо задавать не тут, а на консультации у хорошего юриста. Так что удачи!
Оно надо и мне и Вам. Решил сегодня написать притензию в авиакомпанию-виновницу. Посмотрим что ответя, а тогда в Ростуризм и на сайт Президенту. Мы должны бороться за свои права, иначе наша страна так и будет там где сейчас. Вы тоже не прощайте безответственности никому!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2011, 13:09
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
на сайт Президенту
Президенту давно на сайт !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
fantom1981 (22.12.2011)
  #15  
Старый 22.12.2011, 14:23
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Оно надо и мне и Вам. Решил сегодня написать притензию в авиакомпанию-виновницу. Посмотрим что ответя, а тогда в Ростуризм и на сайт Президенту. Мы должны бороться за свои права, иначе наша страна так и будет там где сейчас. Вы тоже не прощайте безответственности никому!
- Как ты догалася, что там засада?
- Если есть хоть млейшее сомнение, то дальше можно уже не сомневаться.

(С) Фильм Ронин.

Это моё общее отношение к тем шараш-монтаж конторам, которые в России, по недоразумению, принято называть "турагентсва". Потому как после посещения пары, вроде как самых приличных в Питере контор, с целью ознакомится с предложениями на месте, у меня почему то появилось ещё больше сомнений, чем до похода к ним.

К тому же я привык работать с полной самоотдачей, поэтому доверить кому-то отпуск, кроме себя, либо жены, считаю недопустимым. Слишком уж велик риск потери моей производительности в случае возникновения неожиданных проблем... Вроде как отдыхать едем, а не ждать подвоха на каждом углу? Выход один - самостоятельное изучение рынка путёвок. На выходе получается, что если тщательно ознакомится с информацией в сети о турах, то суммарные трудозатраты получаются как при организации самостоятельной поездки. Ездить каждый год в одно и то же проверенное место... ну ИМХО совсем на любителя.

А за свои права однозначно бороться стоит, согласен. К сожалению, Вам отдачи будет, в лучшем случае ваши расходы плюс "пять копеек", но возможно больше повезёт следущим. Как показывает судебная практика, не любят российские судьи нормально компенсировать моральный ущерб, если Вы конечно не "лицо с первых страниц центральных газет".

Ну как то так.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2011, 14:31
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Уральские авиалинии изначально стремная авиакомпания, Ваш случай и их сомнительная реклама в Домодедово- "мы возим военных" окончательно в моей голове расставил все по местам)). Бойкот...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2011, 14:40
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Да все там нормально, и с TEZ и с перевозчиком.

Просто не срослось, наверное какой-то шишка летел, ожидали или коридор держали для кого-то, а может просто керосин закончиля

Это-ж, твоя Родина ... ! )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2011, 15:04
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,048 раз(а) в 1,801 сообщениях
Самолет сломался в Дубае, я же вначале говорил. Ждали все время запасной борт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2011, 16:06
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Все отели мира проживание туриста считают ночами, а не днями. Турист заплатил за количество ночей в гостинице, их он получил в полном объеме. В договоре нет номера рейса и турист такой договор подписал – значит согласился с тем, что время вылета непринципиально, значит, ему должны были предоставить вылет по определенному маршруту в определенную дату. Что и было сделано. Оснований для претензий нет.


В статьях 794 и 795 Гражданского кодекса описаны все ситуации, когда авиакомпания виновата в задержке рейса, а когда нет:

«За задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях) перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном соответствующим транспортным уставом или кодексом, если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика».

К таким причинам можно отнести плохую погоду, стихийное бедствие, угрозу террористического акта, неисправность самолета, требование органов безопасности, забастовку персонала и т.п. В этом случае компания не виновата в срыве своих обязательств по договору и получить от нее компенсацию нанесенного вам ущерба не получится.

Вопрос в следующем - "формулировка в вашем трактовании предполагаемого иска" ?
"Я так думаю !"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2011, 18:39
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,048 раз(а) в 1,801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Все отели мира проживание туриста считают ночами, а не днями. Турист заплатил за количество ночей в гостинице, их он получил в полном объеме. В договоре нет номера рейса и турист такой договор подписал – значит согласился с тем, что время вылета непринципиально, значит, ему должны были предоставить вылет по определенному маршруту в определенную дату. Что и было сделано. Оснований для претензий нет.


В статьях 794 и 795 Гражданского кодекса описаны все ситуации, когда авиакомпания виновата в задержке рейса, а когда нет:

«За задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях) перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном соответствующим транспортным уставом или кодексом, если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика».

К таким причинам можно отнести плохую погоду, стихийное бедствие, угрозу террористического акта, неисправность самолета, требование органов безопасности, забастовку персонала и т.п. В этом случае компания не виновата в срыве своих обязательств по договору и получить от нее компенсацию нанесенного вам ущерба не получится.

Вопрос в следующем - "формулировка в вашем трактовании предполагаемого иска" ?
"Я так думаю !"
Ночь мы как раз и пропустили, если Вы внимательно читали. Ночь считаетя с 0 часов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:06.