про INVICTA ЕЩЁ РАЗ.... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.04.2012, 20:02
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Так это разве похожи?
Есть у инвикты и более "слизанные" дизайны, хотя часы отличные. Вы так говорите, будто инвикта одна дизайн копирует. Вот вам например несколько уважаемых брендов, пойманных на копировании дизайна:Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA5MSJV1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	6.4 Кб
ID:	244369

Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA9HH63S.jpg
Просмотров: 151
Размер:	10.1 Кб
ID:	244370

Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA2BWMHI.jpg
Просмотров: 161
Размер:	6.9 Кб
ID:	244371

А на audemars piguet royal oak и rolex submariner "плагиатов" кто только ни делал
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.04.2012, 21:52
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
almax
вы внимательно прочитайте 4 страницу, ув. Shkolnik привел пример "лица" инвикты в двух моделях, одну я нашел, другую нет. о модели 0903, я выше написал, что циферблат взят с тиссот методом зеркального отображения(имеетса ввиду как размещены допольнительные циферблаты-кольца, а также их размер. ниже приведу рисунок-схему). я прекрасно понимаю, что таких "близнецов" можна найти почти в каждой марке, здесь я стараюсь довести для Shkolnik, что "лицо" одной из моделей - украденое! на лицо есть разница в корпусе, ремешке, стрелках - но я не об этом...)))

теперь для Shkolnik, после вашей реплики для вас спец. сделан рисунок, прошу найти аналогичные часы в таком исполнении (количество доп. циферблатов, а также размер №1), если тисссот для вас не первоисточник (так как даная модель была выпущена за долго до появления 0903). поэтому можно предположить, что дизайнеры инвикты содрали идею и развернули в другую сторону, все "генеальное" просто...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 91
Размер:	76.5 Кб
ID:	244409  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pektoral за это сообщение:
Shkolnik (12.04.2012)
  #43  
Старый 12.04.2012, 01:51
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
"генИальное") тока не обижайтесь, что поправляю я украинского совсем не знаю...

Certina DS Furious Mens Blue Chronograph Sapphire Crystal Watch C0114172103200 / C011.417.21.032.00
Bulova Two Tone Stainless Steel Marine Star Chronograph
Longines flyback ch30 - лет 40 назад появился еще)
Ну еще с натяжкой можно Cartier balloon bleu

Аэто за 5 минут прогулки по eBay набралось
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shkolnik за это сообщение:
Levs (12.04.2012)
  #44  
Старый 12.04.2012, 01:52
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Только обратил внимание, что Вы генЕальное выделили) сорри
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.04.2012, 12:41
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkolnik Посмотреть сообщение
"генИальное") тока не обижайтесь, что поправляю я украинского совсем не знаю...

Certina DS Furious Mens Blue Chronograph Sapphire Crystal Watch C0114172103200 / C011.417.21.032.00
Bulova Two Tone Stainless Steel Marine Star Chronograph
Longines flyback ch30 - лет 40 назад появился еще)
Ну еще с натяжкой можно Cartier balloon bleu

Аэто за 5 минут прогулки по eBay набралось
Да, с русским правописанием и правда проблемка, но думаю благодаря вам и подобным темам скоро проблема будет исчерпана.
Теперь по сути, Вы привели 4 примера, принимаю только один (который подходит под критерий задания) это сертина, все остальное и близко не подходит. (см. фото).
Вы писали что у инвикты есть лицо, для меня «лицо» это не логотип бренда а что-то большее, тоесть должна быть разница или в технических характеристиках или визуальный обзор, или гарантия, или материал исполнения и т.д. от других сотен фирм. Что есть особенного у инвикты? механизмы – нет, нанокорпус – нет, цена – нет, обычная серая фирма, на контингент покупателей среднего уровня, которого заманивают низкими ценами от ранее заявленных (маркетинг компании уже обсуждался), конечно Вы имеете право считать, что «лицо» все же есть, но это лично ваше мнение и держите пожалуйста его при себе а не навязывайте другим.
ЛИЦО – присутствует у патека, пама, омеги, ролекс там где люди действительно вкладывают частичку души, а не заморачиваются как из Г…А сделать золото, да продать побольше...
Когда я впервые увидел модель 0903 почему-то сразу вспомнил тиссот (вопрос почему?), так как визуально инвикта мне их напомнила. я все таки остаюсь при своем мнении…

Надеюсь в этот раз ошибок будет менше…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 120
Размер:	147.7 Кб
ID:	244661  
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.04.2012, 13:19
Аватар для Levs
Levs Levs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,098
Поблагодарили 654 раз(а) в 349 сообщениях
Уважаемый Pektoral, Вы не совсем справедливы. Вы задали вопрос, Вам привели пример, доказав, что Вы ошибаетесь, а вместо извинений, Вы опять словоблудите. У Invicta достаточно оригинальных решений, так же как и "слизанных" у других. Эта тема стара как мир, и гранды, которых Вы ставите в пример, этим грешат . Я не хочу флудить на эту тему, т.к. копий сломано уже достаточно. Постараюсь, просто, привести интересные дизайнерские решения Invicta (я не буду даже утверждать, что это они сделали первыми )
P.S. Я бы мог продолжить, как минимум еще пару десятков моделей, но думаю, что этого достаточно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0360_1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	175.9 Кб
ID:	244670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Front.jpg
Просмотров: 116
Размер:	236.0 Кб
ID:	244671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 441482450_o.jpg
Просмотров: 98
Размер:	142.3 Кб
ID:	244672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0408 front.JPG
Просмотров: 110
Размер:	73.3 Кб
ID:	244673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0513_1.JPG
Просмотров: 119
Размер:	96.5 Кб
ID:	244675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0530_1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	252.8 Кб
ID:	244677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: j402712.jpg
Просмотров: 123
Размер:	273.0 Кб
ID:	244684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4367_1.jpg
Просмотров: 120
Размер:	40.5 Кб
ID:	244685  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.04.2012, 14:06
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Levs Посмотреть сообщение
Уважаемый Pektoral, Вы не совсем справедливы. Вы задали вопрос, Вам привели пример, доказав, что Вы ошибаетесь, а вместо извинений, Вы опять словоблудите. У Invicta достаточно оригинальных решений, так же как и "слизанных" у других.
ув. Levs, а за что мне приносить свои извинения? Shkolnik привел один пример того (сам себе доказал), что я ему страюсь довести с первого коментария. часы которые выпукает инвикта похожи на другие часы, если не браслетом, то корпусом, или размещением циферблатов, или кнопками и головками и т.д. вы сами об этом писали что тема стара. если вам не трудно, приведите свой пример часов инвикты чтобы их можно было узнать из далека (5-10 м), так сказать лицо компании. мне например на ум ничего не приходит.
да я согласен с вами что у них есть несколько оригинальных решений, но суть нашей дискусии совсем не об этом, увы..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.04.2012, 14:53
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pektoral Посмотреть сообщение
Да, с русским правописанием и правда проблемка, но думаю благодаря вам и подобным темам скоро проблема будет исчерпана.
Теперь по сути, Вы привели 4 примера, принимаю только один (который подходит под критерий задания) это сертина, все остальное и близко не подходит. (см. фото).
Вы писали что у инвикты есть лицо, для меня «лицо» это не логотип бренда а что-то большее, тоесть должна быть разница или в технических характеристиках или визуальный обзор, или гарантия, или материал исполнения и т.д. от других сотен фирм. Что есть особенного у инвикты? механизмы – нет, нанокорпус – нет, цена – нет, обычная серая фирма, на контингент покупателей среднего уровня, которого заманивают низкими ценами от ранее заявленных (маркетинг компании уже обсуждался), конечно Вы имеете право считать, что «лицо» все же есть, но это лично ваше мнение и держите пожалуйста его при себе а не навязывайте другим.
ЛИЦО – присутствует у патека, пама, омеги, ролекс там где люди действительно вкладывают частичку души, а не заморачиваются как из Г…А сделать золото, да продать побольше...
Когда я впервые увидел модель 0903 почему-то сразу вспомнил тиссот (вопрос почему?), так как визуально инвикта мне их напомнила. я все таки остаюсь при своем мнении…

Надеюсь в этот раз ошибок будет менше…

При всем уважении но Вы по-моему издеваетесь!!!)
Вот Вы умелец переводить тему в другое русло! Я где-то написал, что Invicta - бренд выше среднего сегмента???

Если сравнивать с вышеперечисленными грандами, то Invicta - это просто не часы) Как можно сравнивать производителей, стоимость часов у которых составляет десятки тысяч долларов и часы стоимость которых в пределах 500?
У нас изначально тиссо фигурировал) Хотя по поводу души и продать по-больше я бы поспорил о некоторых из вышеперечисленных... в данный момент времени. Но это уже совсем другая тема.
У инвикты Swiss Made отличная, на мой взгляд, политика. Делать качественный продукт за адекватные деньги и активно внедрять его в массы.
При этом все довольны. клиенты качеством и УЗНАВАЕМОСТЬЮ!!! А производители баблом, которые они имею и, опять же, УЗНАВАЕМОСТЬЮ!


Когда Invicta у кого-то что-то "лижет", то слизывает не полностью модель, а элемент. Я не знаю человека, который был бы знаком с данным брендом и не узнал бы его с расстояния 5-10м! Invicta, на мой взгляд один из самых узнаваемых брендов, если не самый, в данном ценовом сегменте.

Цитата:
Вы имеете право считать, что «лицо» все же есть, но это лично ваше мнение и держите пожалуйста его при себе а не навязывайте другим.
Тут Вы просто красавец!!! то есть Вам можно навязывать свое мнение, а мне нельзя? даже модераторы не делали таких заявлений) Вот это самооценка!
Цитата:
Когда я впервые увидел модель 0903 почему-то сразу вспомнил тиссот (вопрос почему?), так как визуально инвикта мне их напомнила.
А я когда утром увидел на столе грязную тарелку, мне это сразу напомнило о том, что надо сказать жене, чтобы помыла посуду... И что теперь? Это мои проблемы, что я не люблю мыть посуду сам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shkolnik за это сообщение:
Levs (12.04.2012)
  #49  
Старый 12.04.2012, 15:15
Аватар для Levs
Levs Levs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,098
Поблагодарили 654 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pektoral Посмотреть сообщение
приведите свой пример часов инвикты чтобы их можно было узнать из далека (5-10 м)
А разве Ваш браузер фото не демонстрирует? Их не узнает разве что слепой
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Levs за это сообщение:
Shkolnik (12.04.2012)
  #50  
Старый 12.04.2012, 15:16
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,750
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pektoral Посмотреть сообщение
ув. Levs, а за что мне приносить свои извинения? Shkolnik привел один пример того (сам себе доказал), что я ему страюсь довести с первого коментария. часы которые выпукает инвикта похожи на другие часы, если не браслетом, то корпусом, или размещением циферблатов, или кнопками и головками и т.д. вы сами об этом писали что тема стара. если вам не трудно, приведите свой пример часов инвикты чтобы их можно было узнать из далека (5-10 м), так сказать лицо компании. мне например на ум ничего не приходит.
да я согласен с вами что у них есть несколько оригинальных решений, но суть нашей дискусии совсем не об этом, увы..
В извинениях необходимости нет... Но себе я ничего не доказывал, а привел Вам аргумент, опровергающий Ваше утверждение! Переворачивать можно как угодно, но факт остается фактом.
Часы все друг на друга похожи! И Инвикта не исключение. только у Инвикты есть и свои дизайнерские решения. а дизайн в комплексе(циферблат, корпус, браслет или ремешок) очень узнаваем у 80%.

P.S. Писать Вы стали значительно грамотнее, по сравнению с нашей первой дискуссией! Так что учитесь очень быстро
Еще бы тему не переводить было совсем здорово))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Invicta geraw Другие швейцарские часы 11799 24.04.2024 21:03
Invicta Raymond Другие швейцарские часы 12 20.04.2011 17:31
INVICTA aleksej Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 25.12.2010 23:45


Часовой пояс UTC +3, время: 13:31.