El Primero VS Portofino (мануфактура) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.05.2021, 14:52
Severum Severum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,315
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Раз Вы такой остроймный))), поясните, как, отдавая 10К usd незнакомому человеку из просторов интернета, вы будете проверять оригинальность приобретаемых часов? Попросите у него паспорт уважаемого модератора? Или просто так, на веру? Просто интересно, как люди покупают в таких случаях часы.
Да запросто, покупал часы без проблем стоимостью 5К в сети - тут правило - «покупайте продавца» и на проверенной площадке с возможностью возраста денег.
Т.е. если у продавца отличные отзывы, их много, у продавца есть ещё лучше сайт и физ.адрес и можно созвониться - то покупайте хоть Снупи за 40К без проблем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Blier (17.05.2021)
  #72  
Старый 16.05.2021, 20:11
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
https://www.timeavenue.ru/watches/iw...eser-iw358304/



Красота!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rumi за это сообщение:
Blier (16.05.2021)
  #73  
Старый 16.05.2021, 21:36
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Раз Вы такой остроймный))), поясните, как, отдавая 10К usd незнакомому человеку из просторов интернета, вы будете проверять оригинальность приобретаемых часов? Попросите у него паспорт уважаемого модератора? Или просто так, на веру? Просто интересно, как люди покупают в таких случаях часы.



Присмотрелся к этой омеге, прикольные. Надо вживую посмотреть. Спасибо!

А вот если механизм Портофино сравнить вот с такой темой????? Безумно понравились!!!

https://www.evrotime.ru/catalog/item...36_04_04_02_30
Товаришь - вы зря так - вы реально ни хрена не понимаете - не могу сказать что я мега какой то гуру - но вы реально несете пургу. Тут люди очень бережат репутацией. А то что для вас портофино эквивалент португизер и что марк 18 равен спитфайер - это в общем ваши траблы...



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Раз Вы такой остроймный))), поясните, как, отдавая 10К usd незнакомому человеку из просторов интернета, вы будете проверять оригинальность приобретаемых часов? Попросите у него паспорт уважаемого модератора? Или просто так, на веру? Просто интересно, как люди покупают в таких случаях часы.



Присмотрелся к этой омеге, прикольные. Надо вживую посмотреть. Спасибо!

А вот если механизм Портофино сравнить вот с такой темой????? Безумно понравились!!!

https://www.evrotime.ru/catalog/item...36_04_04_02_30
Человек которому вы адресовали данный пост - продал мне эти часы - мда не 10 kUSD но в целом я доволен. Константин очень порядочный человек.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladHuso за это сообщение:
Rivaldo (17.05.2021)
  #74  
Старый 17.05.2021, 11:20
Аватар для Blier
Blier Blier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Товаришь - вы зря так - вы реально ни хрена не понимаете - не могу сказать что я мега какой то гуру - но вы реально несете пургу. Тут люди очень бережат репутацией. А то что для вас портофино эквивалент португизер и что марк 18 равен спитфайер - это в общем ваши траблы...



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------



Человек которому вы адресовали данный пост - продал мне эти часы - мда не 10 kUSD но в целом я доволен. Константин очень порядочный человек.


Вот я и боюсь, как Вы написали, что некоторые люди на просторах интернета и будут применять глагол "бережать" к своей репутации))))) Nothing personal.

Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Как правило, после покупки часов, вы их регистрируете на сайте компании, указывая номер часов, модель и т.д. Это и подтверждение гарантии и регистрация вас, как владельца.
Повторюсь, если вы покупаете на форуме новые часы у проверенных продавцов, никаких сюрпризов у вас не случится.
И повторюсь, выбирая между Иваси и ГО, я бы выбрал ГО, но решать, несомненно, вам
Спасибо большое за мнение и информацию!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blier за это сообщение:
VestaV (19.05.2021)
  #75  
Старый 17.05.2021, 12:00
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Товаришь - вы зря так - вы реально ни хрена не понимаете - не могу сказать что я мега какой то гуру - но вы реально несете пургу. Тут люди очень бережат репутацией. А то что для вас портофино эквивалент португизер и что марк 18 равен спитфайер - это в общем ваши траблы...
Не вижу ничего удивительного в том, что кто-то - особенно новенький - не горит желанием купить часы с рук у назнакомого ему человека, про которого другой неизвесный сказал, что тот честный.
Никого не хочу обидеть, но лично я ещё ни разу не видел мошенника, который бы признался в том, что он хочет обмануть. Наоборот - они все выглядят и ведут себя как честные и порядочные люди. Именно это и помогает им обманывать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DemAn за это сообщение:
artniko (24.05.2021), Blier (17.05.2021), MakeMyDay (17.05.2021)
  #76  
Старый 17.05.2021, 12:10
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Не вижу ничего удивительного в том, что кто-то - особенно новенький - не горит желанием купить часы с рук у назнакомого ему человека, про которого другой неизвесный сказал, что тот честный.
Никого не хочу обидеть, но лично я ещё ни разу не видел мошенника, который бы признался в том, что он хочет обмануть. Наоборот - они все выглядят и ведут себя как честные и порядочные люди. Именно это и помогает им обманывать.
Можно же зайти в салон и проверить оригинальность часов? Или "У нас офицерам принято верить на слово" и "его это может обидеть"?
И деньги наличными удобнее передавать, ИФНС не дремлет
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.05.2021, 12:40
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Можно же зайти в салон и проверить оригинальность часов? Или "У нас офицерам принято верить на слово" и "его это может обидеть"?
И деньги наличными удобнее передавать, ИФНС не дремлет
Конечно всё можно проверить. Я про сам подход - "зря вы так, он же честный".

Хотя, проверки тоже дело такое.. у нас, например, полно бутиков без сервис-центров. Сможет ли их продавец гарантировать подлинность - большой вопрос. Наверное, сможет. Но как это поможет покупателю, если продавец всё таки ошибся? Не так давно на форуме в ветке Ролекса была баталия про подлинность часов... знак "=" в надписи был не на том месте. Все переругались чуть не до драки. А оказалось, что, всё таки, в каком-то модельном году действительно была и такая маркировка.

От знакомых слышал историю, как они носили часы с проверкой в два разных центра. В одном сказали, что часы оригинал. А в другом, уже после покупки, сказали, что в подлинности не уверены. В итоге сошлись на "чёрт его знает".

В общем, хочу сказать, что если сам в теме и в тусовке - это одно. А если не разбираешься, то опасения вполне понятны.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! DemAn за это сообщение:
artniko (24.05.2021), Blier (17.05.2021), MKurbatov (17.05.2021), WonderMan (17.05.2021)
  #78  
Старый 17.05.2021, 13:51
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
у нас, например, полно бутиков без сервис-центров
Ваш опыт, безо всякого сомнения, ценен, но мы говорим о Москве (той, что в Российской Федерации находится, не в США). Тут достаточно несложно проверить подлинность хоть Р, хоть IWC

ТС, мне лично GO чуть больше по душе.
Но главное - каково именно ВАМ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
Blier (17.05.2021)
  #79  
Старый 17.05.2021, 14:00
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Ваш опыт, безо всякого сомнения, ценен, но мы говорим о Москве (той, что в Российской Федерации находится, не в США). Тут достаточно несложно проверить подлинность хоть Р, хоть IWC
Так с этим я и не спорю. Ещё раз повторюсь,для человека который не в теме, это всё выглядит не таким простым и однозначным.
Главная мысль заключалась именно в этом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DemAn за это сообщение:
Blier (17.05.2021)
  #80  
Старый 17.05.2021, 14:13
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DemAn Посмотреть сообщение
Так с этим я и не спорю. Ещё раз повторюсь,для человека который не в теме, это всё выглядит не таким простым и однозначным.
Главная мысль заключалась именно в этом.
Для такого (все мы - такие в каких-то областях) есть специалисты, которые засели в весьма специализированных заведениях с профессиональными навыками и репутацией. Вот там-то и можно проверить, будь ты хоть 100 раз "Константином", все равно, мне кажется, захочешь подстраховаться мнением знакомого (уже, ведь 100 прецедентов было) мастера
Но, конечно же, любые часы можно покупать сразу в ритейле, наплевав на накрутку 50-200% к "справедливой цене", чтобы на 100% быть уверенным в оригинальности
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
Blier (17.05.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение механизмов Zenith El Primero 400 B и El Primero 4021P Zvereff777 О часовых механизмах 0 20.10.2013 00:32
El Primero 4037 SC vs El Primero 4039 SC tas2581 Zenith 5 02.06.2010 18:54


Часовой пояс UTC +3, время: 13:12.