El Primero VS Portofino (мануфактура) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.05.2021, 11:20
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Я тоже за Португальца. На форумном маркете шикарный восьмидневник продается. Классика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2FE403A1-2B36-4ACD-894C-AB2FF0E98B22.jpeg
Просмотров: 193
Размер:	223.1 Кб
ID:	3220888  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2021, 11:42
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,155 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Я думал Портофино выше линейка, чем Португезе. Она и дороже. Сейчас португальцев проштудирую.



Спасибо! Сейчас почитаю. Английским владею.

https://www.timeavenue.ru/watches/iw...ser-iw-500710/

Если вот такого рассматривать португальца! Насколько он принципиально отличается от рассматриваемого Портофино?
Вживую сравнивайте. Португалец на автомате, и толще за счет этого, посадка на запястье будет разная. Оба варианта хороши, но Португалец только на коже, а Портофино есть на браслете, что делает часы более универсальными и придает им несколько неформальный вид.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Blier (15.05.2021)
  #43  
Старый 15.05.2021, 12:08
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Ну, как я понял, битва идет между go и iwc? Ребята, мне нравятся будильники и престиж. Что брать? Немцы? Хмммм.... Это же не не Ланге! IWC мануфактурой не перебьют немцев? Или у GO тоже хорошие механизмы? Мне, конечно же, хотелось бы остановиться на IWC)))))
Иваси не перебьют немцев. Мануфактурники GO интереснее. С Ланге вообще сравнивать не стал бы, поскольку это уже другая лига. А GO иваси не уступают ни в чем. А в части дизайна и мануфактурников, пожалуй и превосходят. Но если Вам нравятся Иваси, то берите и даже не сомневайтесь. Хороший, достойный бренд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
Blier (15.05.2021)
  #44  
Старый 15.05.2021, 12:19
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,155 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Иваси не перебьют немцев. Мануфактурники GO интереснее. С Ланге вообще сравнивать не стал бы, поскольку это уже другая лига. А GO иваси не уступают ни в чем. А в части дизайна и мануфактурников, пожалуй и превосходят. Но если Вам нравятся Иваси, то берите и даже не сомневайтесь. Хороший, достойный бренд
А сила бренда как? GO новодел по сути, в современном виде марка появилась только в девяностых. По мне, хорошие часы, но на большого ценителя, который хочет именно их. Понимая, чего хочет, и какие потери будут при продаже, если вдруг разонравятся.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Blier (15.05.2021)
  #45  
Старый 15.05.2021, 12:52
Аватар для Blier
Blier Blier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Обзор на английском, но переводчик сможет помочь:

https://www.watchtime.com/featured/b...nd-eight-days/

Механизм у IWC самый классический, от карманника, используется с 1903 года. Что уж может быть более проверенным временем.
Огромное спасибо за статью!!!!! В ней подмечены отличные детали часов. Однако, как я понял, механизм не карманника. Это дизайн карманника. А 1903 год - это год девиза IWC.

Значит надо брать! (c)

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
А сила бренда как? GO новодел по сути, в современном виде марка появилась только в девяностых. По мне, хорошие часы, но на большого ценителя, который хочет именно их. Понимая, чего хочет, и какие потери будут при продаже, если вдруг разонравятся.
Плюс 1000. Подписываюсь под каждым словом. У меня такое же мнение.

Португалец более классический что ли. Портофино же менее симметричен, более элегантен, хоть и диаметр у него больше на 3 мм. Как и сам итальянский город. И, наверное, более универсален.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Вживую сравнивайте. Португалец на автомате, и толще за счет этого, посадка на запястье будет разная. Оба варианта хороши, но Португалец только на коже, а Портофино есть на браслете, что делает часы более универсальными и придает им несколько неформальный вид.
Вы имеете в виду, что Портофино продается в двух вариантах ремешков, а Португезе в одном, да? Одеть то можно, что угодно потом, нет?

И еще вопрос. Обратил внимание в Тайм Авеню на продаваемых часах пленка только на задней крышке часов. Так и должно быть? Больше пленок нет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.05.2021, 14:31
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,627
Поблагодарили 4,155 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение



Вы имеете в виду, что Портофино продается в двух вариантах ремешков, а Португезе в одном, да? Одеть то можно, что угодно потом, нет?

И еще вопрос. Обратил внимание в Тайм Авеню на продаваемых часах пленка только на задней крышке часов. Так и должно быть? Больше пленок нет.
Что угодно- это одно, а родной, оригинальный браслет- это совсем другое) Ремень можно докупить, носить на ремне в холодное время года. Летом, в жару, кожа не так удобна.
Без пленок- нормально для официалов. Часы в салоне чаще всего одни, они говорят, что покупателям их показывать надо. По сути, витринник уже, после примерок.
На форумном маркете эта модель Портофино была, уважаемый модератор продавал. Создайте объявление о покупке, продовцы могут и цену приятную предложить, и часы полностью в пленках будут, новые и с официальной гарантией.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Blier (15.05.2021)
  #47  
Старый 15.05.2021, 15:16
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 379 раз(а) в 113 сообщениях
Если кэж, и нравятся IWC может стоит посмотреть на новые «средние» большие пилоты. Правда у них даты нет
__________________
Patek Philippe & Jaeger-LeCoultre / G-SHOCK
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Karabas за это сообщение:
Blier (19.05.2021)
  #48  
Старый 15.05.2021, 16:09
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
А сила бренда как? GO новодел по сути, в современном виде марка появилась только в девяностых. По мне, хорошие часы, но на большого ценителя, который хочет именно их. Понимая, чего хочет, и какие потери будут при продаже, если вдруг разонравятся.
Вполне возможно, что я отталкиваюсь от собственного мировоззрения и многие со мной не согласятся, но рассматривать покупку часов и держать в голове их последующую перепродажу - моветон. Если исходить из этого, то покупать надо только Ролекс и Омегу, а в более высоком сегменте Патек и АР))
Что до «новодельности» GO, то для меня, опять же, не имеет никакого значения сколько лет мануфактуре. Если они за такой короткий срок сумели сделать бренд узнаваемым, то честь им и хвала.
Да, соглашусь, ГО часы на любителя, точнее даже, на ценителя. Потому как и дизайн и мехи достойны большего узнавания и признания. Но это уже вопрос к маркетологам Ричмонда
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.05.2021, 17:06
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Если вот такого рассматривать португальца! Насколько он принципиально отличается от рассматриваемого Портофино?
Вот это правильный выбор, полностью поддерживаю!
Самый правильный Иваси. Посмотрите ещё такой же с белым циферблатом, тоже очень красивый.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.05.2021, 17:39
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blier Посмотреть сообщение
Всем привет!
Являюсь новичком на форуме, хотя давно его просматривал и завидовал белой завистью))))))))) И вот я близок к покупке первых своих серьезных часов. Несерьезные были, швейцарские кварцевые (Аугусто Реймонд), в школе. После этого я часов не носил ибо хотел серьезных часов, а на них денег не было.

Что мне нужно? Часы на каждый день. В костюмах уже не хожу, но не исключаю данный вариант. Чаще ношу casual. Поэтому нужны часы универсальные. Изначально мечтал о Зените. Но потом познакомился с IWC и дизайн их часов (португальцы и портофино) меня очаровал.

Для чего нужны часы? Как дорогой аксессуар, как фетиш. И, безусловно, хочу передать их по наследству сыну. Примерно как в Pulp Fiction))))

Пришло время выбирать. И вот перед чем остановился:

https://www.timeavenue.ru/watches/iw...ino-iw-510106/

или

https://www.timeavenue.ru/watches/ze...-4061-51-c700/

Какое мнение уважаемых форумчан?
Обе модели ужасные - с Зенитом проще - El Primero Chronomasters 38mm - на стальном браслете - купить не реально:



Всякие варианты Ландроверов / Астонов и свякой мути - сумашедшие стрелки которые носятся по циферу со скоростю света и всякая муть - смотрел интервию CFO - не был впечатлен - вообще:



IWC - в общем тоже такое себе - Марк / Португизер но тоже очень не впечатляет - в бутиках цена космос - реально - ну так себе - Портофино - вообще очень стремно.



Я за Rolex - да меня сейчас забросают помидорами - но да - мне нравится качество и то что их убить не возможно ... Тот же Зенит - его заводить / переводит когда то там нельзя - не помню - не хочу помнить = но реально в отличии от IWC - Zenith Chronomaster 1969 очень классные и браслет у них обалденный...

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение механизмов Zenith El Primero 400 B и El Primero 4021P Zvereff777 О часовых механизмах 0 20.10.2013 00:32
El Primero 4037 SC vs El Primero 4039 SC tas2581 Zenith 5 02.06.2010 18:54


Часовой пояс UTC +3, время: 08:31.