Выбор вторых в жизни часов на каждый день до 50000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2021, 11:08
r1sh r1sh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Питер!=)
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор вторых в жизни часов на каждый день до 50000 рублей

Всем доброго времени суток.

На протяжении 11 лет я носил свои любимые Certina DS Podium Square и не знал бед. Но на днях я оценил их свежим взглядом и понял, что за этот период они уж слишком "устали" внешне: много царапин, коцок, можно сказать, "повидали жизнь".

В связи с этим задумался о приобретении новых часов, а желательно пары, в бюджете от 20 до 50 тыс рублей на каждую пару под два стиля:
1. На работу. Светло-голубой пиджак в коричневую клетку, фактурные рубашки, серо-голубые брюки, коричневая обувь.
2. Вне работы. Сникеры, джинсы\летние брюки, поло.

Цели преследуется две:
1. Чтобы часы радовали глаз.
2. Чтобы выглядели на свою стоимость, а не как Китай за 5000 р (понимаю, что это всё вкусовщина и деликатный момент, но тем не менее)
3. Составить пул брендов, из которых в дальнейшем можно будет присматривать часы для покупки в будущем.

Поскольку у меня вкус к часам в процессе формирования, решил спросить совета у тех, кто в данном вопросе чувствует себя как рыба в воде, т.е. у вас, уважаемые форумчане.

Первая проблема: определиться между покупкой б\у и новых часов. Исходя из моего опыта владения часами в них нужно только менять батарейку раз в 2 года и всё. Исходя из опыта \ информации моих знакомых многие часы имеют технические нюансы и при покупке б\у часов можно попасть на дорогостоящий ремонт по аналогии с bmw x5 e70.

Так ли это? От чего зависит "ломучесть" часов? Имеет смысл смотреть б\у часы?

Вторая проблема собственно с самим выбором часов. На данный момент из всех НОВЫХ вариантов, что я смотрел из(на просторах интернетов) по стилистике нравятся:

1. ZELOS BLACKTIP DIVER VINTAGE BLACK https://yshio.ru/tovar/zelos-blackti...age-black.html
2. Steinhart Apollon Automatic https://www.steinhartwatches.de/en/w...automatic.html
3. CERTINA DS FIRST C014.410.16.051.00 https://www.conquest-watches.ru/cata...410_16_051_00/
4. UNDONE BUGS https://www.undone.com/en/watch-deta...ny#productSpec
5. UNDONE X TOM AND JERRY https://www.undone.com/en/watch-deta...n#productLooks

Из б\у приглянулись:

1. Certina DS Spel
2. Certina Titanium DS Podium
3. Hamilton American Classic RailRoad Auto Chrono H40656781
4. Railroad Auto Chrono H40616535
5. Zelos Horizons 43 mm ss Forged Carbon

Буду признателен за любые советы, критику, информацию и помощь в определении моделей часов и решении насущных часовых вопросов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2021, 11:49
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,479 раз(а) в 509 сообщениях
UDONE я исключил бы сразу. Прикольные картинки, это дело такое – сегодня забавляют, а завтра – опа! – повзрослел и уже раздражать начинают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2021, 12:11
ewgenx ewgenx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 959 раз(а) в 107 сообщениях
Из перечисленных Штайны понравились, но вы уверены, что под пиджак нужен дайвер?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2021, 12:28
r1sh r1sh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Питер!=)
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Protero Посмотреть сообщение
UDONE я исключил бы сразу. Прикольные картинки, это дело такое – сегодня забавляют, а завтра – опа! – повзрослел и уже раздражать начинают
Да, согласен, я на них на фото смотрю и не могу представить как они будут на руке: как игрушка или как стильная вещь. И да, не известно на сколько их хватит, я даже машины раза год полтора меняю, потому что в жизни все быстро меняется.


Цитата:
Сообщение от ewgenx Посмотреть сообщение
Из перечисленных Штайны понравились, но вы уверены, что под пиджак нужен дайвер
Категорически не уверен, просто внешне понравились. Предположил, что под смарт кэжуал подойдут, добавил фото на всякий случай.

Я ни в чем не уверен по этому решил спросить совета
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210509_122702.jpg
Просмотров: 536
Размер:	330.7 Кб
ID:	3217428  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2021, 12:31
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,585 раз(а) в 617 сообщениях
Желательно знать размер запястья.
Бэушные точно не надо.
Под Ваш офисный костюм черные не пойдут, или синие, или в коричневых тонах.
На работу можно и механику с приличным запасом хода, например на поверматике, а часы выходного дня-отпускные лучше кварц (экодрайв).
На работу можно и без люма, отпускные-выходные лучше на браслете и с водозащитой хотя бы 100 м.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MehD за это сообщение:
r1sh (09.05.2021)
  #6  
Старый 09.05.2021, 12:55
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 325 раз(а) в 206 сообщениях
Вы так редко меняете себе часы, не отказывайте себе в удовольствии купить новые, серьезно

Если носили квадратные и нравились, то можно посмотреть Briston. Есть более классические или дайверы.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

И почему-то кажется, что под ваш стиль отлично подойдет Seiko Alpinist. Особенно со светлым цифером SPB119J1. Ритейл у них существенно выше вашего бюджета, но есть магазины, которые возят из Японии (ссылку не могу оставить тут), у них почти помещаются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Taimas за это сообщение:
r1sh (09.05.2021)
  #7  
Старый 09.05.2021, 13:24
r1sh r1sh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Питер!=)
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Желательно знать размер запястья.
Бэушные точно не надо.
Под Ваш офисный костюм черные не пойдут, или синие, или в коричневых тонах.
На работу можно и механику с приличным запасом хода, например на поверматике, а часы выходного дня-отпускные лучше кварц (экодрайв).
На работу можно и без люма, отпускные-выходные лучше на браслете и с водозащитой хотя бы 100 м.
Благодарю за ответ.

Обхват запястья, если я правильно измерил, 175мм

Вот да, я на свои смотрю и понимаю что чёрный слегка не в тему, с джинсами еще норм, но с костюмом не очень.

Я бы в принципе не отказался от механики с автоподводом (если она надёжная) и от кварца. Дело в том, что я работаю 2-3 дня в офисе, 2-3 дня из дома и если я буду работать из дома, то могу забывать механические заводить чисто теоретически. Я понимаю, что это дело привычки, но всякое в жизни бывает)

Цитата:
Сообщение от Taimas Посмотреть сообщение
Вы так редко меняете себе часы, не отказывайте себе в удовольствии купить новые, серьезно

Если носили квадратные и нравились, то можно посмотреть Briston. Есть более классические или дайверы.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

И почему-то кажется, что под ваш стиль отлично подойдет Seiko Alpinist. Особенно со светлым цифером SPB119J1. Ритейл у них существенно выше вашего бюджета, но есть магазины, которые возят из Японии (ссылку не могу оставить тут), у них почти помещаются.
У меня так было с первым ножом, я его купил 8 лет назад, носил его лет 5-6, потерял и потом понеслось, каждый месяц происходит ротация коллекции))) надеюсь, конечно, что с часами такого не будет, куплю парочку и успокоюсь, но кто знает

Но я полностью согласен, что первые лучше купить новые, дабы избежать граблей)

Спасибо за ссылочку на Briston, они очень даже необычно выглядят, не как массмаркет, прям прикольно, очень даже понравились)

Даже наверное сугубо на мой взгляд они выглядят интереснее чем Seiko, по крайней мере на фото Seiko как-то проще смотрятся)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2021, 13:36
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 325 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Даже наверное сугубо на мой взгляд они выглядят интереснее чем Seiko, по крайней мере на фото Seiko как-то проще смотрятся)
Это только на фото, эти Сейко на самом деле очень нарядые
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2021, 13:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,564 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
или как стильная вещь.
Трендово и оригинально выглядит, с настроением и иронией...
У них (Андон) ещё были дайверы с листиком каннабиса...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2021, 14:40
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,585 раз(а) в 617 сообщениях
Отличный размер запястья, прям как у меня
В офис с учетом того, что 3-4 дня будут лежать, лучше всеж таки кварц, приличный кварц...
Ну и диаметр до 40, более будет дискомфортно.
C033.451.11.041.00
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C033-451-11-041-00.jpg
Просмотров: 383
Размер:	67.5 Кб
ID:	3217485
ремешок кожаный в случае необходимости можно любой докупить...

------- ADDED AFTER 13 MIN --------

По часам выходного дня определитесь со стилистикой, нужны ли доп.функции, безель, или просто трехстрелочник нескучный.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день для офиса и на выход, бюджет 50000 рублей Ghostflame Советы по выбору часов 29 05.01.2021 23:17
Выбор вторых часов на каждый день erloser Советы по выбору часов 29 07.01.2018 13:11
Выбор часов на каждый день до 50000 рублей (Certina, Tag Heuer, Longines) tomatus Советы по выбору часов 60 22.06.2017 16:21
Требуется помощь в выборе часов на каждый день до 50000 рублей MagiSian Советы по выбору часов 8 04.08.2015 16:44
Выбор механики со светлым циферблатом на каждый день в бюджете 50000 рублей Greggy Советы по выбору часов 12 31.05.2012 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.