Швейцария, механика в подарок до $3k - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.02.2021, 07:56
danila304 danila304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Балашиха
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 318 раз(а) в 165 сообщениях
Долго читал и не хотел лезть с советами, потому что отец лучше знает, но все же попытаюсь зародить зерно сообщения. Это мы все аналоговые и ламповые часы механические, они же ходят тикают, всегда такие у меня были и у отца, ну и что что нужно обслуживать, иногда подводить, это же свой кайф. Машина, так чтобы классический вид, ну что это за новомодные веяния в дизайне... И т.д. Но дети это уже другое поколение, да и не в поколении даже дело. Вот допустим дарит мне батя на 18 лет часы!!! Воу круто! Часы по цене вон той клевой двенашки! На тачке то я первый парень на районе, могу с девушкой сгонять и туда и сюда, да просто прокатиться... Могу в ней ковыряться с парнями, масло менять, колодки, изучать а чего же там сломалось и т.д. Ах часы, да... да еще фуфло какой-то старперское (мысли). Спасибо пап, я всегда мечтал о таких! Ты лучший!(вслух).
Может я и не прав, но как-то так
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.02.2021, 08:16
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
Повторюсь, критерии именно такие как обозначил, я их тщательно обдумал. Ни кварц, ни Япония, ни прочие отклонения не приемлемы. Да, хочу взять что понравится мне, мой же подарок, в конце концов, по значимому поводу. Я же не собираюсь какой-нить Corum Bubble дарить, поэтому надеюсь что с учетом всего этого тема зайдет. А если нет - продадим, купим которые понравятся. Просто вместе пойти и купить - эмоционально другое.
А вот Корум Бабл какой-нибудь с черепком зашел бы наверно!
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.02.2021, 08:41
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 3,176
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 2,166 сообщениях
Тему не читал, Бабл с черепом примерял - мне понравились.
Часы для молодых и уверенных в себе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180705_105437.jpg
Просмотров: 201
Размер:	285.7 Кб
ID:	3163097  
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.02.2021, 08:56
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
https://ballwatch.ru/o-kompanii/istoriya/
Смотрите раздел "ЭКСПРЕСС НА ВОСТОК"
В других источниках тоже говорится об этих годах.
Спасибо.
Болл ведь фактически не был компанией-производителем, они на стороне заказывали. Считать часы Болл швейцарскими с 50-х из-за заказанной на стороне партии (если это вообще так было) довольно странно.
Это как в старом анекдоте
- Больной перед смертью потел?
- Потел
- О-о-о-очень хорошо.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
bozzart (19.02.2021)
  #55  
Старый 19.02.2021, 09:35
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Считать часы Болл швейцарскими с 50-х из-за заказанной на стороне партии довольно странно.
Ну почему же? Мне кажется всё укладывается в эти рамки. Может мы по разному это понимаем?
В начале 40-х они начали ставить Свиссовские мехи, а в середине 50-х полноценная сборка в Ла-Шо-де-Фоне. Ну а то что потом была история с банкротством, так это уже другая история.
Вы же знаете, считанные единицы брендов работают без перерыва.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.02.2021, 09:56
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 567 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от danila304 Посмотреть сообщение
Долго читал и не хотел лезть с советами, потому что отец лучше знает, но все же попытаюсь зародить зерно сообщения. Это мы все аналоговые и ламповые часы механические, они же ходят тикают, всегда такие у меня были и у отца, ну и что что нужно обслуживать, иногда подводить, это же свой кайф. Машина, так чтобы классический вид, ну что это за новомодные веяния в дизайне... И т.д. Но дети это уже другое поколение, да и не в поколении даже дело. Вот допустим дарит мне батя на 18 лет часы!!! Воу круто! Часы по цене вон той клевой двенашки! На тачке то я первый парень на районе, могу с девушкой сгонять и туда и сюда, да просто прокатиться... Могу в ней ковыряться с парнями, масло менять, колодки, изучать а чего же там сломалось и т.д. Ах часы, да... да еще фуфло какой-то старперское (мысли). Спасибо пап, я всегда мечтал о таких! Ты лучший!(вслух).
Может я и не прав, но как-то так
С машиной отдельная история, вопрос между часами и машиной не стоит.

Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Тему не читал, Бабл с черепом примерял - мне понравились. Часы для молодых и уверенных в себе
Главное чтобы уверенность не переходила в самоуверенность ))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.02.2021, 09:58
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Ну почему же? Мне кажется всё укладывается в эти рамки. Может мы по разному это понимаем?
В начале 40-х они начали ставить Свиссовские мехи, а в середине 50-х полноценная сборка в Ла-Шо-де-Фоне. Ну а то что потом была история с банкротством, так это уже другая история.
Вы же знаете, считанные единицы брендов работают без перерыва.
Честно говоря я не очень понимаю, что Вы имеете ввиду говоря "начали ставить свиссовские мехи". Ball не производил часы. О какой полноценной сборке с 50-х идет речь?
Я довольно пристально интересовался историей Ball, но нигде в заслуживающих доверия источниках не видел подтверждений тому, о чем Вы написали.

Мы вероятно оффтопим и топикстартеру вряд ли это всё интересно.
Может быть если у Вас есть какие-то подтверждения или исторические документы о "швейцарскости" Ball на английском я буду признателен если поделитесь в личку.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2021, 10:14
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 567 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Честно говоря я не очень понимаю, что Вы имеете ввиду говоря "начали ставить свиссовские мехи". Ball не производил часы. О какой полноценной сборке с 50-х идет речь?
Я довольно пристально интересовался историей Ball, но нигде в заслуживающих доверия источниках не видел подтверждений тому, о чем Вы написали.

Мы вероятно оффтопим и топикстартеру вряд ли это всё интересно.
Может быть если у Вас есть какие-то подтверждения или исторические документы о "швейцарскости" Ball на английском я буду признателен если поделитесь в личку.
Да, наверное здесь не стоит углубляться в историю Боллов, бренд исторически не швейцарский и это главное в данном случае. Но в современном состоянии безусловно заслуживающий внимания сам по себе.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.02.2021, 10:36
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
я буду признателен если поделитесь в личку.
Согласен. Как просили, отписал в личку.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.02.2021, 11:07
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 567 раз(а) в 242 сообщениях
Было предложение насчет Tudor - у меня стойкая ассоциация что это хоммаж Ролекса, требующий объяснений. Это сегмент для «специалистов». К тому же они явно более возрастные, чем те же Таги или Брайты, даже название отсылает куда-то в позднее средневековье, английской аристократии и тд...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцария, механика, до 21000р. Gunis Советы по выбору часов 16 13.04.2014 16:05
Механика, швейцария, под smart casual, до 5000$ Nick name Советы по выбору часов 57 20.12.2013 23:38
Женские часы, механика, швейцария, 30000 рублей 2-D Советы по выбору часов 9 14.11.2008 12:06


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.