Выбор первых серьезных часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2021, 23:48
Zaurbeg Zaurbeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 874 раз(а) в 104 сообщениях
Выбор первых серьезных часов

Всех приветствую!

Расскажу предысторию выбора:

ЧБ заболел около года назад чисто случайно, когда в 27 лет осознал что у меня нет ни одних настоящих часов (кроме смарт часов) и на официальные мероприятия носить нечего. Я вообще не был в курсе рынка и считал дикостью в современном мире смотреть время на часах. Тем не менее, начал неспешно пересматривать часовых блогеров и понял(на тот момент) что мне многого не надо и Ориент Мако 2 будет идеальным выбором до конца жизни. Купил их и бед не знал...три месяца. Наткнулся на этот форум и периодически стал листать маркет, когда на глаза попались кварцевые Альпина Альпинер. Не долго думая купил и их, закрыв так называемую нишу кварца в своей "коллекции". С тех пор болезнь прогрессирует, я ежедневно просматриваю ролики на ютубе как наших так и зарубежных блогеров, а также местный форум. На сегодняшний день я разобрался что к чему в часовом мире и получаю от него настоящее удовольствие!
Так я созрел до первых серьезных часов и выбор у меня следующий:

1) Omega Speedmaster Date 3210.50.00
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Omega.jpg
Просмотров: 454
Размер:	173.6 Кб
ID:	3227691
На первом месте Омега. Ее предлагают за 155к, с полным комплектом, 14ым годом и одним владельцем. Кто в курсе адекватная ли это цена? Если нет, сколько еще сбивать? Изначально была 165к. На всем известной площадке они примерно в этом ценовом диапазоне, но предложений мало, поэтому и точные выводы сделать не могу. Плюсы:, внешний вид, размер, надежный и не дорогой в обслуге ЕТА механизм, сильный бренд, история и тд. Минусы - это не мунвотч, запас хода 44 часа и то что им все таки 7 лет.

2) Tudor BB58 M79030N-0001
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tudor.jpg
Просмотров: 364
Размер:	539.4 Кб
ID:	3227692
Второй вариант это не распыляться и копить еще +100к на Тюдор. Если бы они были с красным безелем как вариант с 41, я бы точно выбрал этот вариант, но 41 слишком крупные и тяжелые. В целом, черные тоже великолепны, но не на 100%. Жирный плюс - мануфактурный механизм с запасом хода 70 часов.

3) TAG Heuer Aquaracer WBD2112.BA0928
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAG.jpg
Просмотров: 381
Размер:	154.7 Кб
ID:	3227690
Третий вариант может показаться странноватым, но мне всегда нравился дизайн Тагов и их приближенность к Формуле 1, от которой я фанатею. Их можно взять новыми примерно за 130к, на вторичке 41мм не видел. Несмотря на хейт в сторону Тагов, мне они действительно нравятся, но когда есть возможность взять Омегу, выбор кажется очевидным. Но ведь Омеге 7 лет...

Все вышеперечисленные модели я мерил и они подошли идеально(запястье 16,5см).


Я склоняюсь к Омеге, но смущает цена и год выпуска. Тюдор, чувствую, что рано или поздно тоже куплю. Таги по внешнему виду нравятся больше всех, но в остальном проигрывают.

Резюмирую сравнение трех вариантов(лично для меня):
- Омега лучший бренд,
- Тюдор лучший механизм,
- Таг Хоер лучший внешний вид.

Итак, хотелось бы послушать, что об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2021, 00:25
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,011
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zaurbeg Посмотреть сообщение
- Омега лучший бренд,
- Тюдор лучший механизм,
- Таг Хоер лучший внешний вид.
Брать таг.....
Ибо 'лучший бренд' как-то при носке часов..... Неясная мотивация.
А лучший механизм, ну как-бы его 'не видно'.

Должны нравиться часы, если их покупать по меху, 3/4 часов вообще никто не купит.... Если их покупать за название, тоже странно. ... В крайнем случае на бренд нужно ориентироваться при желании часы потом продать, и только.

Брать то, что нравится.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
korotkevich (27.05.2021), MehD (27.05.2021)
  #3  
Старый 27.05.2021, 00:59
Zaurbeg Zaurbeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 874 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Брать таг.....
Ибо 'лучший бренд' как-то при носке часов..... Неясная мотивация.
А лучший механизм, ну как-бы его 'не видно'.

Должны нравиться часы, если их покупать по меху, 3/4 часов вообще никто не купит.... Если их покупать за название, тоже странно. ... В крайнем случае на бренд нужно ориентироваться при желании часы потом продать, и только.

Брать то, что нравится.
Омега внешне мне нравится чуть меньше чем Таг. Механизм важен во всех смыслах. Как и бренд, включая историю, достижения, легенду и тд.
Исходя из вашего совета я должен был остаться на Ориент)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2021, 01:07
Taimas Taimas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 325 раз(а) в 206 сообщениях
Выше правильно написали, что нужно брать то, что нравится. Я вот свои ношу с кайфом каждый день, периодически просто смотрю на них, даже не ради времени. Добавлю только, что, на мой субъективный взгляд, ощущение от покупки не будет полным, если не прийти в салон, купить там новые часы, открыть красивую коробку, сорвать пленки, подогнать под кисть браслет и так далее. Никакие семилетние часы этих ощущений не дадут. И у вас с новыми часами будет своя история: важные моменты жизни, встречи, поездки. Даже царапины будут как воспоминание о каких-то событиях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Taimas за это сообщение:
Marinheiro (27.05.2021)
  #5  
Старый 27.05.2021, 01:07
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zaurbeg Посмотреть сообщение
Омега внешне мне нравится чуть меньше чем Таг. Механизм важен во всех смыслах. Как и бренд, включая историю, достижения, легенду и тд.
Исходя из вашего совета я должен был остаться на Ориент)
Из вариантов ТС-а без сомнений выбрал бы ББ58. Нон-стоп внешне нравится Таг - нужно его и брать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2021, 01:17
Zaurbeg Zaurbeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 874 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taimas Посмотреть сообщение
Выше правильно написали, что нужно брать то, что нравится. Я вот свои ношу с кайфом каждый день, периодически просто смотрю на них, даже не ради времени. Добавлю только, что, на мой субъективный взгляд, ощущение от покупки не будет полным, если не прийти в салон, купить там новые часы, открыть красивую коробку, сорвать пленки, подогнать под кисть браслет и так далее. Никакие семилетние часы этих ощущений не дадут. И у вас с новыми часами будет своя история: важные моменты жизни, встречи, поездки. Даже царапины будут как воспоминание о каких-то событиях.
Суть в том что мне нравится все вышеперечисленное. Что то чуть больше, что то чуть меньше, но в целом, хотел бы иметь в коллекции все три варианта. С б/у у меня нет проблем, тк ощущение от сэкономленных денег значительно приятнее новизны, которая пройдет через пару дней)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2021, 02:37
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,966
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Щас VestaV придет и даст вам "ценный" совет она у нас главный спец в лакшери....
ПЫ.СЫ.Я за Омегу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
AleZX (27.05.2021)
  #8  
Старый 27.05.2021, 02:46
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,459
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,347 раз(а) в 3,515 сообщениях
Вы уже не раз оговорились-"Нравится Омега"
Берите и это будет лучший для вас вариант
Предположим,пойдёте на компромис.
Возьмёте другое
И будете дергаться-"Надо было брать Омегу...это на руке не то"
В-результате деньги заплатили,а кайфа нет.Ну и смысл?
Проверено не раз.То что цепляет больше то и правильный выбор.Конечно если это выбор между часами одного сегмента по цене-качеству.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2021, 03:00
userplace userplace вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 293 раз(а) в 129 сообщениях
Омега как марка хороша, одобряю спидмастер, но конкретно эта модель морально устарела по дизайну.
Она смотрится как глазастый e-classe, если помните такое.

Поищите спидмастеры посвежее, например, рейсинг.

Еще рекомендую, раз Вы смотрите акварейсер, поискать предпоследний симастер. Он может зайти.

Таг дешеват и точно не на мероприятия, скорее бюджетный пляжный отдых.

А вот Тюдор я бы поизучал повнимательней.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2021, 06:17
Аватар для AleZX
AleZX AleZX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 107 раз(а) в 54 сообщениях
Б/у сразу нафиг. Из двух оставшихся - Тюдор, если переплата относительно Тага психологически не давит. Может, Акварейсер в другом дизайне, с керамикой?

Я лично советую подождать хотя бы квартал, а лучше полгода, чтоб эмоции улеглись. Возможно, через месяц очевидный сейчас выбор будет казаться проигрышным. У меня так было не раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AleZX за это сообщение:
MehD (27.05.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых серьезных универсальных часов ~ 350000-500000 рублей mry91 Советы по выбору часов 330 18.11.2019 20:41
Выбор первых более-менее серьезных часов (30000 рублей) IgorMartianov Советы по выбору часов 13 11.05.2018 11:03
Помогите с выбором первых серьезных универсальных часов в бюджете 5000-6000$ ITmanager Советы по выбору часов 113 23.07.2017 14:00
Выбор серьезных универсальных часов до 300000 рублей FoJerr Советы по выбору часов 77 14.04.2014 01:04
Выбор первых серьезных часов до 10000 рублей Pozorro Советы по выбору часов 13 29.03.2013 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 15:54.