выбор 50-75 круб, механика - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.12.2011, 22:57
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackA Посмотреть сообщение
По роду деятельности 85% времени в костюме. Если кэжуал, то тоже весьма строгий, запястье 17,5
вы этот Baum&Mercier в костюме и примеряйте...думаю вопросы отпадут сами собой

по соседству там:
http://www.authenticwatches.com/baum...nd--10005.html
куда более подходящий хронограф
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.12.2011, 04:41
BlackA BlackA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
вы этот Baum&Mercier в костюме и примеряйте...думаю вопросы отпадут сами собой

по соседству там:
http://www.authenticwatches.com/baum...nd--10005.html
куда более подходящий хронограф
Да, согласен не самый костюмный был вариант. Но зацепил внешне. А вот по поводу хронографа, если честно, не любитель трехкнопок (вернее двух дополнительных), они больше мне казались спортивными часами.

Я правильно понимаю, что хронографы - особо точные (сертифицированные) часы, обслуживание кот-х сопоставимо с 1/3 от их стоимости то ли в год или два-три?... В общем, у меня в критериях хронографа нет, если он еще несет в себе и удорожание обслуживания (существенное), то зачем оно нужно (я не спортсмен и часы для других целей). Так скажем хрон возможен, но далеко не обязателен в покупаемых часах.

Из понравившейся марки увидел еще симпатичную модельку
http://www.authenticwatches.com/baum...ives-8836.html
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.12.2011, 08:21
Аватар для IGORЯN
IGORЯN IGORЯN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
А я Вам что на 4 странице предлагал

http://www.authenticwatches.com/baum...ives-8688.html белые
http://www.authenticwatches.com/baum...ives-8689.html чёрные
http://www.authenticwatches.com/baum...sima-8877.html с резервом хода

ну вобщем много вариантов у данной, на мой взгляд очень удачной модели.
Сам очень хотел себе такие, но т.к. в костюме хожу крайне редко, предпочёл не их, а Омегу Симастер
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.12.2011, 14:12
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Особо точные часы это хронометры

Обслуживание хронографов, как впрочем и хронометров, дороже, чем обслуживание обычного рядового трехстрелочника без усложнений. Стоимость надо узнавать отдельно, как ориентир обслуживание трехстрелочника около 4-х тыр, хронографа 10 - 15. Обычно рекомендуется проводить ТО часов раз в 3 - 5 лет.
__________________
Omega, Sinn, Fortis, Certina
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.12.2011, 14:33
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Интересно, чем "хронометр" отличается от "обычного трехстрелочника"?
И почему его обслуживание сильно дороже?

P/S. Стока интересного можно узнать на форуме
Тока пишите помедленнее, я конспектирую...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.12.2011, 16:23
BlackA BlackA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ну вот собственно и посетил я несколько часовых магазинов. По результатам примерок сделал несколько замечаний:

- что настораживает - какие бы часы не мерил никакого ощущения "живого механизма" на руке не было. Просто часы. Т.е. никакого восторга вне зависимости ни от их стоимости, ни от внешнего вида. Это нормально? К слову, я хорошо чувствую машины, самые разные, дорогие и не очень, японские и американские, наши и немецкие - и везде можно прочувствовать их сущность, душу, каждые в чем-то уникальны, прекрасны. А вот подобной связи с часами пока не настроил. Может это со временем появится?

- понравились по ощущениям качества как ни странно Лонжи, мерил и те, что предлагал ув. Hong Dien и другие из Мастер Коллекции. По стоимости выше где-то раза в полтора от реальной цены. Но в живую они не то, что бы лучше.. они просто немного другие, чем на фото. А может все же и лучше. Пока надо переварить или еще раз померить.

- Морисы необъятные, высокие как не знаю что - под рубашку залезть им не вариант. Ощущений ноль.

- Очень-очень мало Baume&Mercier в СПб - 6 часов и те раскиданы по разным уголкам города, при этом только 3 мужских и из них ни одних, что здесь обсуждались.

- В целом выбор часов в СПб не очень порадовал. Неимоверное колличество Тиссо, Сертина, Hamilton, Радо, Лонжи и прочих. А той же Омеги даже в Империале пару часов - РО и женские какие-то. Куда это годиться?

Жалею, что не удалось померить JeanRichard, интересно все же как сядут. Но они вроде и выше бюджета, хотя тут наткнулся на такую ссылку. Сами часы - единственное, что понравилось у данного часового бренда.

http://cgi.ebay.com/JeanRichard-Bres...:B:SRCH:US:102

Можно ли подобным предложениям доверять? Цена вполне себе, а вот доедут ли. Ни разу с ебея ничего не заказывал.

В итоге, думаю, либо закажу Baume&Mercier не глядя, либо сдамся и возьму Лонжи, хотя смущает, что марка вроде из второй лиги швейцарских часов, а еще есть первая, лакшери и супер-премиум насколько знаю, но поправьте, если я ошибся. Сейчас бы хотелось первую лигу и дальше потом так и идти по ступенькам.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.12.2011, 16:45
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackA Посмотреть сообщение
что настораживает - какие бы часы не мерил никакого ощущения "живого механизма" на руке не было. Просто часы. Т.е. никакого восторга вне зависимости ни от их стоимости, ни от внешнего вида.
Как говорится, у меня для Вас две новости - хорошая и плохая.

Новость плохая - Вам вход на форум теперь заказан. Вас здесь не поймут и Вы понимания не найдете.

Новость хорошая - Вы здоровый человек, ЧБ обошла Вас стороной, так что собственно не такая уж и потеря этот форум.

Шутка разумеется, но лишь отчасти

Цитата:
Сообщение от BlackA Посмотреть сообщение
понравились по ощущениям качества как ни странно Лонжи
Еще бы они не понравились!!! Толшько вопрос - почему Вы их так странно называете - ЛонжИ? Вообще-то там буква Н в конце вполне читается в соответствии с правилами французского языка.


Цитата:
Сообщение от BlackA Посмотреть сообщение
либо закажу Baume&Mercier не глядя
Ни за что так не делайте!


Цитата:
Сообщение от BlackA Посмотреть сообщение
либо сдамся и возьму Лонжи, хотя смущает, что марка вроде из второй лиги швейцарских часов, а еще есть первая, лакшери и супер-премиум насколько знаю, но поправьте, если я ошибся. Сейчас бы хотелось первую лигу и дальше потом так и идти по ступенькам.
Во-первых, Лонжин по своей истории и вкладу в часовое производство, по разнооборпазию своего модельного ряда обыгрывает очень многих представителей высшей, премьер и прочих всяких там лиг, в том числе знаменитые Ролексы, Брайты и т.д. Да, сейчас Лонжин в условной часовой иерархии (определяемой в первую очередь стоимостью моделей ну и пиаром разумеется) находится ниже этих фирм, но по мне он все равно лучшая в мире.

Во-вторых, перепрыгивать с Тиссо грубо говоря на Патек - немного странно. Так что Ваш ценовой диапозон как раз самый оптимальный.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.12.2011, 16:51
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Ежели высокое, часовое за ваш бюджет- то вот:

Очень тонкие, изящные часы, глядя на Ваше фото из поста №1, думаю подойдут, конечно если сможете переключиться с круглого на некруглое.

Ежели совсем "живое" и Вы хоть немножко смелый человек(пукнув в светском общесве, можете улыбнуться и все в шутку перевести, а не бежите с 15 этажа выкидываться) - то вот:
http://blogs.yahoo.co.jp/kawacha3500/5710890.html
То же очень тонкие, изящные часики, с "изюмом"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.12.2011, 19:53
Аватар для IGORЯN
IGORЯN IGORЯN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
А отложенный Симастер вы случайно не примеряли на руку?

Многие кто мерил таки прям в них и уходил
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.12.2011, 20:38
BlackA BlackA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Толшько вопрос - почему Вы их так странно называете - ЛонжИ? Вообще-то там буква Н в конце вполне читается в соответствии с правилами французского языка.

Во-первых, Лонжин по своей истории и вкладу в часовое производство, по разнооборпазию своего модельного ряда обыгрывает очень многих представителей высшей, премьер и прочих всяких там лиг, в том числе знаменитые Ролексы, Брайты и т.д. Да, сейчас Лонжин в условной часовой иерархии (определяемой в первую очередь стоимостью моделей ну и пиаром разумеется) находится ниже этих фирм, но по мне он все равно лучшая в мире.

Во-вторых, перепрыгивать с Тиссо грубо говоря на Патек - немного странно. Так что Ваш ценовой диапозон как раз самый оптимальный.
Да-да, конечно, Н должно быть на конце, это мое искажение-упрощение названия, Лонжи - мягче звучит, мне нравится. Хотя это и не правильно с точки зрения языка. Да вы просто Лонжинлюб какой-то )))

Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Ежели высокое, часовое за ваш бюджет- то вот:
Очень тонкие, изящные часы, глядя на Ваше фото из поста №1, думаю подойдут, конечно если сможете переключиться с круглого на некруглое.
А можно ссылочку на часы?)

Цитата:
Сообщение от IGORЯN Посмотреть сообщение
А отложенный Симастер вы случайно не примеряли на руку?

Многие кто мерил таки прям в них и уходил
Нет, к сожалению не мерил. Можно конечно приехать, взять их на примерку, но потом точно нужно будет либо брать, либо отказываться. Но, честно не жалею, что не спешил с кварцем, столько интересного о часах узнал. Я не против кварца как такового. Но может быть не в Омеге. В японцах или брайтах. А они мне не очень интересны пока. Я вот думаю может кому нужны кварцы бондовкие, так я бы смог передать заказ, чтобы скидка не пропала.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор механических часов со светлым циферблатом до 2500$ maveric Советы по выбору часов 19 16.09.2011 15:04
Посоветуйте бочку на ремешке 10-15 Круб Shtirlitz33 Советы по выбору часов 11 30.04.2011 20:04
Выбор часов - Seiko механика или кварц.... Splinter Seiko 34 29.04.2011 11:02
Выбор: японская или российская механика до 10 000 Amadey Советы по выбору часов 30 13.04.2010 08:39
Выбор часов (механика) zZz Советы по выбору часов 24 16.11.2006 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.