Продажа часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2014, 18:50
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Продажа часов

Господа, скажите пожалуйста. А в среднем сколько времени длится продажа часов? Насколько это быстропродаваемый товар?

Я тут как то свои недорогие бу часы пытался продать, правда там марка нераскрученная была, так дней 5-7 подождал, а потом просто их подарил. Все равно недорогие.

А вот столкнулся с ситуацией. У меня есть 3 часов - спортура Сейко, скоро придут дайверы, и купил недавно Сертину кварц Action. С самого начала хотел что то подороже, но купил Сертину. А буквально недавно не выдержал и все таки заказал Лонжин гидру, механика. И подумал, что фактически 2-е одинаковых часов будет - Сертина и Лонжин, и вроде бы не нужно 2-е. Но как вспомню что продажа часов это длинная морока, так и мысли что мол фиг с ними, пусть будут.
Поспешил конечно..

А нет ли у вас каких то наблюдений?

PS. Хм, хотя и эта Сертина ничего так. Симпатишная, вся блестит. Да и Action. Дней то ей 5 всего.Но кварц. Эт наверное вас тут начитался, насчет кварца, вот и отношение такое
Больше не буду читать советских газет перед обедом
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2014, 18:56
Desant74 Desant74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 2,061 раз(а) в 645 сообщениях
Все зависит от часов и сколько денег хотите выручить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2014, 19:29
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Выкладывайте в маркет, что тут рассуждать. Ставьте хорошую цену и уйдет ваша сертина за милую душу!) Кстати, зря Вы так про кварц, есть у него свои преимущества перед механикой!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KoPalych за это сообщение:
Batist61 (29.01.2014)
  #4  
Старый 29.01.2014, 19:50
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Просто у меня сложилось мнение, что часы это весьма специфический товар. Осенью, когда решил айфон поменять - 5 на 5S, то помню 5-ку продал буквально за 2 дня. Прям моментально. Да и цену не сказать что бросовую указал. Там правда еще кучу чехлов с ним бесплатно отдал.

Так в том и дело, что вроде как не возникло еще пока прям желание продать.
Это из темы - такую корову не продам никому! Такая корова нужна самому!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Кстати, почему еще тему затеял. В маркете по объявлениям смотрел и заметил, что некоторые продажи растянуты на 1-2 месяца.
Тут же многие регулярно тасуют, так сказать, свои наборы часов. А бу омега или ролекс, или тот же панерай, все таки не для всех продукт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2014, 19:55
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
А нет ли у вас каких то наблюдений?
К кварцевым часам со временем утрачивается привязанность. Ведь с кварцевыми часами сталкиваешься повсеместно,- в телевизоре, в ПК, в телефоне, в машине на щитке приборов, на стенах в квартире и на работе, по радио тебе всё время сообщают "московское время столько-то и столько-то.." А механические часы они ведь для мужчины, как любимая в детстве заводная машинка,- не любить их нельзя! А на счёт продажи скажу, что работа эта идёт не каждому. Если свои личные часы продать быстро, то надо цену назначать невысокую. Поэтому изначально их надо покупать в тех магазинах, где наценка минимальная. А порой их нет смысла продавать вообще. А покупать уж тем более. Тем паче кварцевые. Ну, допустим, купили. И что? Это, как пообщался с интересной женщиной наедине, а потом ты всё равно возвращаешься к любимой жене. Та любовь бутафорская, а тут настоящая, личная, тёплая. Вот и приходится потом, горемычным, тащится с фотками на маркет и изображать из себя честного бырыгу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2014, 20:15
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Я тут как то свои недорогие бу часы пытался продать, правда там марка нераскрученная была, так дней 5-7 подождал, а потом просто их подарил. Все равно недорогие.

...

Но как вспомню что продажа часов это длинная морока, так и мысли что мол фиг с ними, пусть будут.

...

А нет ли у вас каких то наблюдений?
Есть наблюдение.
Вам значит деньги не нужны. По крайней мере такие деньги, которые можно получить за часы.
Не поймите не правильно, это не упрек!
Хорошо, когда человек может себе позволить не продавать часы.
В этом разделе наверху закреплена отличная тема - "Безвозмездно, то есть даром". так вот там будут рады вашим часам и уверен, что даже сами приедут и заберут, так сказать, самовывозом
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2014, 20:19
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
В этом разделе наверху закреплена отличная тема - "Безвозмездно, то есть даром". так вот там будут рады вашим часам и уверен, что даже сами приедут и заберут, так сказать, самовывозом
Вы не внимательны. Он уже давно их там сбагрил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2014, 20:38
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Вы не внимательны. Он уже давно их там сбагрил.
Так это и замечательно! Путь намечен, к чему тогда эта тема

ПС: подарок это хорошо. Кмк слово "сбагрил" тут не очень уместно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2014, 20:46
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
к чему тогда эта тема?
А фиг знает. Я на форуме третий год, а ещё у меня ни разу не возникло ни одного вопроса, который бы я самостоятельно не выяснил.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2014, 20:50
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Вы не поняли.

Сбагрил, подарил, ненужные старые часы Pulsar, а Сертину не буду же дарить, им всего 5 дней.
Я не о бизнесе речь вел, а о часах, которые поспешил себе купить. Купить то купил, а ценности не ощущаю. Наверное из за кварца. Хотя вроде практичные они и хорошие.

А если вопрос иначе поставить - господа, много ли у вас времени тратится для продажи разонравившихся часов из вашего сета? Вы же не сбрасываете их по дешевке. Ставите нормальную реальную цену.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.