Выбор хронографа - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какой хронограф вам больше по душе?
Longines 44 49.44%
Stowa 45 50.56%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.01.2012, 08:47
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
лонжин это часы

что такое штова? таких как штова в мире тысячи.
а зачем вам тогда форум? Вам и так все известно. Можно советовать по накатанной: Тиссо - Лонжин - Омега - ... А все остальное ноунейм.
Вы видели Стову? Хуже она по качеству? Что вы знаете о данной фирме?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.01.2012, 09:02
Ma7 Ma7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 111 раз(а) в 64 сообщениях
Лонжин выглядят как часы, а Стова как набор фотошопера. Арабские цифры(шрифт), обводка даты, тыквообразная ЗГ - ничего друг с другом не считается. Понравился только браслет (были у меня рекламные Аэрофлот с таким браслетом). ИМХО
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2012, 13:09
Nikov Nikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
лонжин это часы

что такое штова? таких как штова в мире тысячи.
уверен большинство знают штову только благодаря таким форумам. а заодно и штенхард, архимед и т.д.
позже кто-то раскопает среди подобных какой-то "хнова" или "плева", кто-то поддержит и будет еще на форуме очередной "бренд".
за пределами форума их могут знать случайные покупатели.

а лонжин знают все. и знают сколько он стоит. а штова и инвикта для большинства это одно и тоже.
Сколько людей столько и мнений.

Но простите, Вы видели их вживую? Или вы высказываете своё мнение исходя из общей статистики. Для меня немцы всегда ассоциировались с надежностью во всех направлениях, начиная от Автопрома заканчивая банально "сантехникой". Немцы - педанты во всем, хоть и зануды, но это отличное качество для специалиста. ИМХО.

Почему вы думаете что часы - это только Швейцария! Мне кажется это навязанная традиция не более. Тем более если так разобраться Швейцария - это 4 страны и самые выдающиеся бренды находятся на севере. То бишь ближе к Германии. Задумайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2012, 14:09
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikov Посмотреть сообщение
Сколько людей столько и мнений.

Для меня немцы всегда ассоциировались с надежностью во всех направлениях, начиная от Автопрома заканчивая банально "сантехникой". Немцы - педанты во всем, хоть и зануды, но это отличное качество для специалиста. ИМХО.
Почему вы думаете что часы - это только Швейцария! Мне кажется это навязанная традиция не более. Тем более если так разобраться Швейцария - это 4 страны и самые выдающиеся бренды находятся на севере. То бишь ближе к Германии. Задумайтесь!!!
Эх, ваши бы слова да... Купил холодильник Liebherr (made in Germany, сделан очень примитивно - "повёлся" на германию), он у меня сломался. Приехал мастер из сервисного центра и сказал: очень много нареканий, увы - плохая сборка и низкое качество комплектующих. Починил за приличные деньги. Полетел датчик температуры. Как шумел, проклятый, так и шумит, а стоил 1500$. Кофеварка Bosh сломалась через год - выбросил - ремонт очень дорог.
Машина Bosh правда ещё работает, но тоже шумит как ниагара.
Так что хвалёное немецкое качество уже давно только в сказках братьев Гримм.
Возьмите за вменяемые деньги красивый хронограф Тиссо, тем более что мех везде одинаковый - Вальжу 7750 и уверяю вас что не пожалеете.
Хоть вот такой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0207.jpg
Просмотров: 231
Размер:	106.6 Кб
ID:	208107 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0208.jpg
Просмотров: 205
Размер:	166.9 Кб
ID:	208108

Почему вы думаете что часы - это только Швейцария!

Нет, не только. Ещё Япония.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2012, 14:14
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Вы видели Стову? Хуже она по качеству? Что вы знаете о данной фирме?
видел
хуже однозначно
после того как увидел ничего больше знать уже незачем
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2012, 15:35
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikov Посмотреть сообщение
Немцы - педанты во всем, хоть и зануды...
Ага, мы такие

Да..еще один плюс к Стове - она ликвидна на вторичке. Вдруг, живьем Вам действительно не понравятся...
За Лонжин сказать ничего не могу - не моя тема совершенно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TooZ за это сообщение:
Nikov (25.01.2012)
  #47  
Старый 25.01.2012, 15:45
Nikov Nikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Эх, ваши бы слова да... Купил холодильник Liebherr (made in Germany, сделан очень примитивно - "повёлся" на германию), он у меня сломался. Приехал мастер из сервисного центра и сказал: очень много нареканий, увы - плохая сборка и низкое качество комплектующих. Починил за приличные деньги. Полетел датчик температуры. Как шумел, проклятый, так и шумит, а стоил 1500$. Кофеварка Bosh сломалась через год - выбросил - ремонт очень дорог.
Машина Bosh правда ещё работает, но тоже шумит как ниагара.
Так что хвалёное немецкое качество уже давно только в сказках братьев Гримм.
Возьмите за вменяемые деньги красивый хронограф Тиссо, тем более что мех везде одинаковый - Вальжу 7750 и уверяю вас что не пожалеете.
Хоть вот такой

Вложение 208107 Вложение 208108

Почему вы думаете что часы - это только Швейцария!

Нет, не только. Ещё Япония.
По поводу холодильника могу проконсультировать. У самого Liebherr премиум класса. На самом деле нужно внимательно изучать товар перед покупкой. У Liebherr три основных завода - два: Германия, Австрия, там делают холодильники премиум класса, один в Болгарии - там комфорт класс. Еще момент, Вы покупали холодильник в супермаркете, если да, там цена неоправданно завышена. И «немецкой сборки» практически нет, так как денег стоят много.

По поводу Боша:

Тут тоже есть нюансы. У немцев концерн Сименс унд Бош - это один хозяин, только Сименс техника для внутреннего рынка Германии и собирается 90% на заводе в Германии. Бош для бедных европейцев и сборка разная. Есть немецкий бош, который собирается на заводе Сименса (Германия), но цена поверьте огого!!!

Так что Уважаемый читайте перед тем как что-то покупаете и не наговаривайте на немцев.

А предложенные часы супер, но у меня Tissot уже есть. Хочется что-то выше классом.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.01.2012, 12:47
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Покупал холодильник в хорошем специализированном магазине Холодильник. ру (http://www.holodilnik.ru/)
Надпись сбоку слева на наклейке (вы же знаете, если у вас Либхер) made in Germany. Все документы оригинальные немецкие. Сборка чисто немецкая. Кстати, через год отлетели пружины толкателей (это вообще беда всех Либхеров - непродуманность конструкции). Обратите внимание, что где-то страна производства Болгария, где-то Австрия, где-то Германия и это соответствует документации и лейблам
(http://www.holodilnik.ru/refrigerator/all/liebherr/)
Бош покупал в фирменном магазине "Bosh" Москва, ул Талалихина (Магазины бытовой техники | Фирменный магазин «BOSCH SIEMENS» Специализированный магазин BOSCH SIEMENS находится по адресу: Москва — ул. Талалихина, д. 39.)
Научитесь верить людям и будет вам счастье.

P.S. Что касается внутреннего рынка. Солидная компания (в конечном итоге представляющая страну) всегда предлагает одинаковое качество своего продукта. Пример Seiko. Что для внутреннего рынка, что для внешнего - прекрасное качество часов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.01.2012, 14:59
Nikov Nikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Научитесь верить людям и будет вам счастье.

P.S. Что касается внутреннего рынка. Солидная компания (в конечном итоге представляющая страну) всегда предлагает одинаковое качество своего продукта. Пример Seiko. Что для внутреннего рынка, что для внешнего - прекрасное качество часов.
Я Вам верю, но есть моменты, когда человек сделав ошибку, не может ее признать. Сущность такая - человеческая.

По поводу внутреннего рынка я Вам массу примеров привести могу.
Самый яркий - Тойота, по-моему более чем достойный бренд. Как Вы объясните ценовую разницу американки и европейца, японца. Последние дороже. А Я Вам объясню: «америкосы неприхотливые к отделки авто, им важен только объем движка», отсюда и разница в цене.

Так вот на каждый товар есть свой покупатель!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.01.2012, 15:12
Аватар для Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 133 сообщениях
Равноценные модели, хоть совсем и разные. На Вашем месте я б делал выбор только по одному критерию (если часы Вам нравятся одинаково). Это по стилю одежды. Если в основном деловой костюм\рубашка\брюки - Stowa. Если более свободный стиль джинсы\рубашка\пиджак - Longines. Лично мне симпатичнее Longines, богаче что ли...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Алексеевич за это сообщение:
Nikov (26.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хронографа moroz Советы по выбору часов 24 03.04.2011 22:23
Выбор хронографа Msdos Советы по выбору часов 27 29.06.2010 14:13
Выбор хронографа, WR100, на каждый день, черный циферблат, до 17000 рублей oldMaxxx Советы по выбору часов 50 14.07.2009 15:52
Выбор недорогого хронографа до 15000 рублей blvd Советы по выбору часов 10 01.07.2009 19:16
Выбор хронографа на ETA 7750 до 50000 рублей moffciffart Советы по выбору часов 63 25.03.2009 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 15:03.