Сервис Mercury и часы Zenith - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.12.2012, 21:40
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Здесь - время-деньги. Суд отнимет ООЧЕНЬ много времени, да и потраченные средства можно не вернуть.
Совершенно согласен. Но они этим пользуются .... или будем за 1000 евро ремонтировать, или вообще не будем ...... печально это. Зачем гарантия тогда? Вопрос риторически ......
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2012, 01:58
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Зачем гарантия тогда?
надо было за границей ей и воспользоваться.а не в меркюри к разводилам тащиться.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2012, 02:32
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
У меня была аналогичная история с Ролексом в котором некорректно переводилась дата. Все было один в один, кроме того, что царапин у меня найти не удалось, тогда заявили, что мог их уронить на ковер, мол царапин нет, а внутренние повреждения есть. В итоге положил на гарантию и сделал все за 5000 в "Точном ходе".
Мое мнение про гарантийный сервис Меркури состоит только из нецензурных выражений.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2012, 05:11
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Strobe Tallbot, а какова при этом была озвученная стоимость в Меркури?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2012, 07:58
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Strobe Tallbot, а какова при этом была озвученная стоимость в Меркури?
До стоимости не дошло...
Дело в том, что пока они мне компостировали мозги, я почитал про эту неисправность на западных роликофанских сайтах, и выяснил, что такое иногда бывает и, как правило, лечится простой регулировкой.
Меркури же понес, что это неизвестно что, и может надо будет полмеханизма заменить. Зная, что там просто поздороваться стоит немеряных денег, я дальше слушать не стал.
Кстати я тоже попросил письменное заключение и это тоже их ввело в ступор и испуг. Не исключено, что я бы добился гарантийного ремонта. Но дело в том, что вся описанная ситуация произошла на третий раз! То есть дважды они открывали часы, копошились в них, возвращали мне, как исправные, через день косяк проявлялся снова. Каждый раз с их оперативностью все занимало месяц. В итоге, купив часы в октябре, я их до Нового Года не видел. Третьего раза ждать не стал. Андрею Бабанину потребовались два дня.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
weathercock (21.12.2012)
  #36  
Старый 21.12.2012, 09:16
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Уважаемый Андрей, насколько я знаю, СЦ Точный Ход так же предоставляет услуги независимой экспертизы. Так ли это?

Если так, мне кажется разумным после получения часов в Меркури принести их в Точный Ход на экспертизу, чтобы сразу выяснить стоимость ремонта, если экспертиза покажет негативный для нас результат и сразу же оставить их на ремонт в Вашем СЦ.

Подскажите, пожалуйста, в случае оставления часов на ремонт в Вашем СЦ во сколько нам обойдется стоимость экспертизы ?

Спасибо !
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2012, 09:24
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Мы только судебные экспертизы делаем, сорри, то есть по определению суда.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2012, 10:08
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
Я не защищаю Меркури с их ценами на ремонт,но по моему,таких бумаг никто не дает..Кто нибудь видел такую бумагу в лицо?
Если часы на гарантии и случилась поломка, мастер в гарантийной мастерской вскрыл часы, посмотрел и сказал, что случай не гарантийный, именно сказал не подтвердив свои слова документально, ...... с чем не согласился клиент. Чем не развод от russian luxury industry?
Парадокс дикой Рашшинской ситуации состоит в том, что ты копеечные часы покупаешь - тебя разводят, и что ты "luxyry watch" покупаешь - тоже разводят......., как лоха последнего! Подход один и тот же - купил отвали!
Дикость какая-то, которая нивелирует массовые и люксовые продукты!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2012, 12:43
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
Может все таки били случайно? Каждая царапина это ударчик.
Это что-то новое в материаловедении. Кроме того. Наличие царапин никак не связано с ударами. Внутренности могут быть полностью переломанными, а корпус как только после полировки. Не видели?

Ув. weathercock, Вы часы уже забрали или нет. Если нет, то устно прекращаете общаться с СЦ. Начинаете письменно (у Вас на руках же есть акт приемки часов со стороны СЦ или какая-то бумага с описанием, что Вы сдали в СЦ все-таки Зенит, а не Электронику). В письме на имя руководителя СЦ описываете ситуацию и отправляете почтой, любой, которая позволяет зафиксировать получение письма под роспись. В этом письме требуете получить заключение СЦ о признании случая негарантийным. К письму прилагаете все нужные, с Вашей точки зрения, документы (копии, конечно). Если директор с головой дружит, то Вы получите либо ремонт, либо отказ с обоснованием в письменном виде. Если с головой не дружит, что последние годы становится модной тенденцией руководителя, то пишите в роспотребнадзор (вроде так называется) с описанием ситуации, что Ваши законные права по поводу получения заключения СЦ о гарантийности/негарантийности ремонта нарушаются. При желании делаете нормальный перевод письма и отправляете его производителю, прикладывая заключение СЦ и его перевод. В письме просите оказать влияние на регионального дилера и его СЦ, который своими действиями приводит к провалу маркетинговых усилий компании в продвижении продуктов на региональный рынок. Кажется глупостью, НО, в больших лавках всегда есть внутренняя серпентарная дружба, и такая цедулина пожет сильно попортить карьеру, особенно, если есть желающие. Если Вы работете в какой-либо известной конторе, то упоминие этого действует на производителя (пока еще).
Если никакой реакции, но заключение есть, то идете в другой СЦ, получаете заключение, далее досудебная претензия, иск, суд.

Только вот есть один момент. Если Вам нужны работающие часы завтра, к Рождеству или к НГ, то быстрее отнести часы к вменяемому мастеру.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2012, 15:24
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Чем не развод от russian luxury industry?
Парадокс дикой Рашшинской ситуации состоит в том, что ты копеечные часы покупаешь - тебя разводят, и что ты "luxyry watch" покупаешь - тоже разводят......., как лоха последнего!
+1.

Причем в даном случае вина лежит скорее на производителе, чем на Меркури. Давая права на продажу и обслуживание, в первую очередь производитель должен заботиться о качестве услуг.
Вероятно, в Меркури предполагают,что деньги из производителя выбить будет затруднительно либо на платном ремонте можно очень хорошо заработать, пусть клиент будет и недоволен самими фактом платности ремонта.

Поэтому , в данном случае в первую очередь виноват производитель, которому мы доверяемся, выбирая его часы.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
le service client a la russe, mercury, zenith, меркури


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Часовой салон Mercury Hong Dien Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 50 20.01.2014 20:08
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) Hong Dien Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 23.01.2010 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 16:27.