Скидки бывают? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.10.2009, 12:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ребят, я согласен. "должно получаться -20-30%" - это не в смысле, что так должно получаться в магазине. это в смысле, что так должно получаться, чтобы считаться хорошей покупкой. ибо мы говорили о том, какая цена хорошая на брайтлинг этот.

теперь что касается сути вопроса. Дима, Степан - я понимаю, что высока себестоимость, что мне тоже неприятно когда мне не дают зарабатывать итд итп.
здесь весь вопрос в том, где точка безубыточности.

предположим, рыночная стоимость некоей услуги, которую я продаю - $30.000 долларов. теперь представьте, что я приезжал бы к клиентам и требовал $80.000. как только бы появилось достаточное количество людей, которые бывали за рубежом и знают, что это стоит в самых пафосных фирмах 35-40, я бы так и быть с криками, что уже теряю свои бабки и мне не на что жить, опускался бы до 40. И все бы бегали кругами и кричали на форумах - какой я молодец, что так дешево стал продавать. В то время как по-хорошему потребитель после признания такого кидка должен вообще потерять доверие к этому бренду. А результирующая цена все равно представляет собой лишь верхнюю планку рынка. А соответствующего высшего качества торговли я в этих магазинах не вижу: замерянные до дыр часы, продавцы, бегающие в часах с витрины, персонал нифига не понимающий в товаре, девочки-менеджеры, всерьез полагающие, что они по статусу превосходят своих покупателей просто от того, что стоят рядом с вашеронами... У меня никакой личной обиды и негативного опыта нет, чтобы понятно было, что я не зло какое-то вымещаю - просто форум почитываю и вижу переодически как кто с кем общается своими глазами.

Есть такая вещь - рыночная экономика. Есть рыночная цена. ТОЛЬКО по той причине, что большая часть российского спроса на лакшари это откаты и воровство в той или иной форме, люди не особо считают деньги и поэтому ситуация с такими ценами стала в нашей стране в принципе возможна. В последнее время до кризиса доходило до абсурда. Можно было просто открыть магазин чего-угодно лакшари и продавать фантики дизайнерские по 500 долларов - и любой такой товар прекрасно шел. Деньги-то даром достаются, почему бы на них не прикупить какой-нибудь "статус"? Похрен что, зачем и почем. Рынок же - это когда твой товар/услуга должен стоить столько или до свидания. Какие у тебя там издержки - никого не волнует. Не можешь попасть в цену? Снижай издержки. Все.

Но мне здравая логика подсказывает, что речь идет не о снижении издержек, а о сокращении сверхприбылей. На какое бабло построен третьяковский проезд, на какие бабки меркьюри выкупило полмосквы? барвиха? в кредит? свои инвестируют? ага-ага... есть масса неплохих статей на тему - объем продаж версус объем декларированного на таможне. исходя из них, здравого смысла и кое каких знакомств на таможне, я не думаю, что все платят таможенный сбор, точнее я уверен, что объем контрафактной продукции раз в 10-20 превышает объем декларируемой.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2009, 12:26
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Обычная сделка, почему торг не уместен? Можно торговать с маржи, а можно с оборота, вы сегодня мне сделали хорошую скидку завтра я к вам опять приду, а не в соседний лабаз и друзьям посоветую.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2009, 12:44
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
И разве вам не приятно было бы получить за хорошее обслуживание и предоставленную скидку бутылку хорошего спиртного или коробку конфет? Помоему это нормально. А не сказать "ух какие гады, дали всего 15%"!
кстати, я всегда предельно вежлив с менеджерами в магазинах. и они со мной вобщем-то тоже. очень со многими болтал подолгу, ожидая, например, девушку из соседнего магазина ) и вот уж они точно не виноваты в устанавливаемых ценах - просто делают свою работу. в фирменном салоне адемар пиге во временах года старшая девушка предложила мне адемар пиге милленари пьянофорте за 27 тысяч под заказ (то есть не сток). сказала, что это на самом деле все, что можно сделать. ритейл в америке, насколько я знаю, около 30. в интернете можно найти 23-25. и вот это, я думаю, честный и справедливый уровень цен, в который заложена и зарплата и аренда и все прочее.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2009, 12:47
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Женя, у тебя все смешалось в кучу. Если ты берешь цену в 80 000 с потолка это одно дело. Другое если цена складывается из вполне объективных фаторов цена часов(закупка) + аренда + персонал + %. За счет чего ты снизишь ее в два раза?
Я знаю салоны и управляющих в Москве и Питере. У них нет часов замеряных до дыр, они толковые и предоставляют нормальный сервис.
Я вот не готов за сервис этот переплачивать в разы, поэтому свои Корумы я покупал там. А Иваси я куплю здесь, потому как разница не критична. И мне будет приятно сделать эту покупку в салоне. Я же покупаю люксовый товар.

2 Noel
Вы когда покупаете одежду просите скидку хотя бы 20%, не имея дисконтной карты? Мотивируя тем, что в Италии или Германии эта вещь дешевле процентов на 30-50?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2009, 12:59
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Можно торговать с маржи, а можно с оборота, вы сегодня мне сделали хорошую скидку завтра я к вам опять приду, а не в соседний лабаз и друзьям посоветую.
Пардон, речь идет о торговле семечками?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2009, 13:09
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
[B[/b]И мне будет приятно сделать эту покупку в салоне. Я же покупаю люксовый товар.
В том то и дело. У каждого свое мерило "справедливой" цены.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2009, 13:30
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
2KDV: Ни боже мой, Италией и Германией не мотивирую. Могу предложить, что возьму не одну вещь, а две и попрошу скидку, могу так попросить, а могут и сами предложить, словом по обстоятельствам.
Теоретически и практически возможен шантаж, что мол за такую цену, я в другом лабазе возьму. Вот тут продавец может повестись.
Но не все так просто, мне один раз забарыжили ботинки, которые мне не были нужны девушка продавец, у нее губы были на пол лица.

Дмитрий: Пардон, а о чем же ещё?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2009, 13:40
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
2KDV: Ни боже мой, Италией и Германией не мотивирую. Могу предложить, что возьму не одну вещь, а две и попрошу скидку, могу так попросить, а могут и сами предложить, словом по обстоятельствам.
Вот, и наверняка будет приятнополучить 10%. А у нас народ сходу хочет купить как на лакшерибазар
Культура должны быть двусторонней, а не однобокой.
P.S. Я не продавец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2009, 13:43
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Женя, у тебя все смешалось в кучу. Если ты берешь цену в 80 000 с потолка это одно дело. Другое если цена складывается из вполне объективных фаторов цена часов(закупка) + аренда + персонал + %. За счет чего ты снизишь ее в два раза?
Дим, за счет сверхприбыли. Не ты ли мне про закупочные цены некоторых часов известных рассказывал? Могу я ошибаться? Конечно, могу. Это лишь мое частное мнение, основанное на логике и том, что я вижу. Просто кому-то они дают скидки и работают с нормальной прибылью, а кто-то скидки не спрашивает - тогда они получают сверхприбыль. Я считаю, что в случае с лакшари торговлей в России верно не твое объяснение с наличием высокой себестоимости, а как раз моя метафора с 80 000 тысячами. Точно такая же цена "с потолка" взята меркьюри, лувром и ко.

Цитата:
Я вот не готов за сервис этот переплачивать в разы, поэтому свои Корумы я покупал там. А Иваси я куплю здесь, потому как разница не критична. И мне будет приятно сделать эту покупку в салоне. Я же покупаю люксовый товар.
Я глашуты покупал в салоне. Шопар девушке покупал в салоне. По просьбе знакомых покупал в салоне. И что? Мне нравятся эти красивые места. Но куда больше мне нравится сидеть у себя дома на диване и ждать когда мне привезут часы. А коньячка попить на красном дереве можно и не обязательно в магазине )) Лучше потом сходить в хороший ресторан - покупку отметить и оставить там засейвленную маржу ))

Цитата:
2 Noel
Вы когда покупаете одежду просите скидку хотя бы 20%, не имея дисконтной карты? Мотивируя тем, что в Италии или Германии эта вещь дешевле процентов на 30-50?
Я РАЗУМЕЕТСЯ ПРОШУ!

ps. решил дописать вот что : я не скупердяй, правда. это вопрос философии покупок. я всегда охотно оставляю 15% чаевых в любом ресторане даже если меня так себе обслуживали. я не против того, чтобы на мне зарабатывали продавцы, официанты, страховые агенты и прочие конкретные люди. я против того, чтобы на мне получали ничем не обоснованные и ничему не соответствующие прибыли бывшие гости а ныне хозяева нашего замечательного города. Или бывшие уголовники, а ныне хозяева нашего города. Или бывшие аппаратчики, а ныне хозяева нашего города. Или бывшие функционеры право-карательных органов, а ныне хозяева нашего города ))) Я не на тему "москва для москвичей" (у меня много друзей немосквичей - собственно почти все), не рассист (были и с кавказа приятели и афро-* и кто только не) итд...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.10.2009, 13:45
Дмитрий Дмитрий вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 257 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
2KDVбыли нужны девушка продавец, у нее губы были на пол лица.
Дмитрий: Пардон, а о чем же ещё?
Купили бы девушку
Вообще, судя по Вашему выражению "забарыжили", Вы часто семечки покупаете со скидкой.
Тенденция сохраняется, электорат всегда готов обмусоливать вопрос ценообразования раньше, чем предмет торга, а зачастую и вообще в отрыве от него.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дмитрий за это сообщение:
Kit48886 (12.11.2014)
Ответ
Метки
скидки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Скидки в Mercury Сыромятников Александр Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 80 13.10.2021 20:50
Есть ли скидки в Bestwatch.ru (Бествотч.ру) PaF Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 471 18.05.2015 00:20
Какие бывают сервис центры Shink Офтопик 2 29.08.2008 22:24
Скидки на часы в фирменных салонах? icsapfir Советы по выбору часов 6 09.03.2007 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.