Давайте обсудим.. Ваши часы в "экстриме", то есть для занятий экстремальными видами спорта и хобби - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.05.2008, 16:40
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях

общая каша заварена с моей подачи,простите!
как раз об этих противоречиях в надёжности,престижу и практичности использования и было идеей развития этого топа!
для меня например-rolex безусловный престиж и максимальные рекламные бюджеты! касио -надёжность и доступность в цене!
памы-дань теперешней моде- и на всех возложил бы абсолютно разные функции....
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.05.2008, 16:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
неохота рыть интернет....информация весьма обыденна и пытливым извесна..
Минуточку!
Зачем рыть?
Вот Ваши слова:
"Обратите внимание что в любом обзоре новых часовых механизмов всегда берётся за эталон"
Ключевые слова "любом" и "всегда"- то есть стоит с закрытыми глазами ткнуть в ЛЮБУЮ ссылку и ВСЕГДА там будет эталонный эталон? Покажите- только и всего.
Так нет же- появляется слово "рыть". Между "ткнуть" и "рыть" две огромные разницы, знаете ли...
Да и другим форумчанам интересно будет почитать об эталонности ролекса.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.05.2008, 17:45
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,613 раз(а) в 8,736 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Вы ни один из обзоров не читали...?весьма печально..
Юрий,
да бросьте тут спорить!!! Бессмысленно, т.к. большенство судит по часам не с точки зрения владельцев или как хорошая вешь, а так, просто мечтает "что лучше, там, то или то", и, к тому же, немногие имеют собственного мнения для принятия решения в покупке или в оценке часов.
На постоянное нытье, что "у Rolex плохой имижд, что застёжка полный отстой" и тп. не стоит обращать внимание, т.к все уколы выглядят несостоятельным. Все у Rolex в полном порядке
Просто людям нечем себя занять от скукоты, вот стебутся.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.05.2008, 17:50
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Минуточку!
Зачем рыть?
Вот Ваши слова:
"Обратите внимание что в любом обзоре новых часовых механизмов всегда берётся за эталон"
Ключевые слова "любом" и "всегда"- то есть стоит с закрытыми глазами ткнуть в ЛЮБУЮ ссылку и ВСЕГДА там будет эталонный эталон? Покажите- только
Да мои слова,но эти обзоры как и любую другую информацию нужно искать(рыть) и если Вы никогда не интересовались вопросом часовых механизмов и в этом не разбираетесь,я готов потратить выходные и поднять сравнительные характеристики калибра 3135 от ролекс и 975 ЖЛК,3120АР,80110ИВЦ,ВК2475...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.05.2008, 18:18
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Да мои слова,но эти обзоры как и любую другую информацию нужно искать(рыть) и если Вы никогда не интересовались вопросом часовых механизмов и в этом не разбираетесь,я готов потратить выходные и поднять сравнительные характеристики калибра 3135 от ролекс и 975 ЖЛК,3120АР,80110ИВЦ,ВК2475...
Так, по порядку.
Слово "ЛЮБЫЕ" источники- в Вашем понимании искать (рыть)- это, пардон, неверная трактовка понятия. Определитесь уж. Если отказываетесь от своих слов- так прямо и скажите.
"НИКОГДА" в Вашем понимании тоже имеет особый смысл? Поясните.
"НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ"- это тоже вывод?
Вернитесь к своему первичному ляпу для начала и прокомментируйте его достойно, потом можно говорить дальше. Иначе все это- просто тупой бессмысленный треп.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.05.2008, 18:22
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
...большенство судит по часам не с точки зрения владельцев.....
На постоянное нытье..
Сударь, да Вы высокомерны однако! Было бы у меня настроение повеселее- я бы полюбопытствовал вашими личными "владениями" ролексов, но поскольку не расположен к разглагольствованиям "на тему", то просто обращу внимание модераторов на вторую вашу цитату. Тут хамить не принято как бы...
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.05.2008, 18:40
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
"НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ"- это тоже вывод?
Уважаемый flash-давайте по существу,признаёте свое дилетанство,а я выложу инфу по калибрам..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.05.2008, 19:24
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
....а я выложу инфу по калибрам..
Простите ради бога, но давно бы уж выложили. Если же эту инфу на самом деле днём с огнём искать надо, то это уже "информация для служебного пользования" какая-то. Почти top secret.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.05.2008, 20:09
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
а вот немного в тему: для экстрима и убивания у меня третий год Омега Симастер (на 1120). Скажу, что не очень-то она и убивается, в смысле никак не умрёт. Часы не снимаю во время стрельбы, манипуляций со всякими внедорожными железяками, рубке дров и т.д. не говоря уж о пляже. Механизм пока держится, просто снаружи стала равномерно поцарапанной и теперь новые царапины стали незаметными. Но есть минусы: в темноте слепые стрелки, браслет неудобен, при сильных сгибах запястья опасаюсь, что он сломается, заводная головка в руку впивается, запас хода маловат, ну и есть ощущение, что механика недостаточно прочна. Сейчас заказал Sinn UX (кварц) на каучуке, на замену Симастеру. Жишоки и Протреки что то не прижились у меня, особ. Протрек из-за двойной задней крышки трудно от запаха отмывать.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.05.2008, 20:41
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
в темноте слепые стрелки, браслет неудобен, при сильных сгибах запястья опасаюсь, что он сломается, заводная головка в руку впивается
Ух ты! Уникальный Вы человек.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экстрим

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте обсудим "Christopher Ward" Сливовый Компот Другие часы и микробренды 4 21.02.2017 14:15
А давайте обсудим LindeWerdelin Goncharovroman Независимые часовщики 12 18.09.2014 22:04
уважаемый Омегаманы, давайте обсудим: kopylov Omega 11 26.04.2012 21:48
Часы для занятий спортом nnov Casio 23 12.06.2011 12:39
Давайте обсудим G-SHOCK GW-9200 KOSTJA Casio 14 06.06.2010 15:50


Часовой пояс UTC +3, время: 17:24.