Dom Watch - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.09.2013, 12:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от magner Посмотреть сообщение
Ув. Buchara ,скажите а тот же Штейн проводит такую же проверку качества как и Ролекс.?Если они пишут что водонепрнинаемость 200 метров , а на самом деле это не так . Так это по вашему профессиональные дайверы или все тот же фэйшн а-ля дайвер?
Без понятия. Я вам достаточно чётко написал, что для меня есть fashion часы. При этом, надеюсь, я не одинок в этом определении.
До 300 метров я не опущусь ни в Rolex, ни в Stainhart. А туда, куда я могу опуститься, и те и другие прекрасно держат воду.
На Steinhart, как и на Submariner, насколько я помню, нет надписи diver, как, например, на Seiko.
Поэтому все эти изыски с "проверкой" мне ни к чему. И никак меня не волнуют.
И, простите, в произношении слова "фэшн" нет никакого места для "й".
Ну это так, чтобы понимать, что мы говорим об одном и том же.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #52  
Старый 18.09.2013, 12:12
Аватар для magner
magner magner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Israel, Ashdod
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 484 сообщениях
Это понятно что мы не собираемся опускатся на глубину 200 или 300 метров. Но написав 200метров я скорее поверю Ролексу чем Штейну и если придется опускатся на глубину я одену Ролекс а не Штейн. Это говорит о том то что нося на вашем запястье вы в нем не уверенны то что там написанно.
  #53  
Старый 18.09.2013, 12:16
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от magner Посмотреть сообщение
Это говорит о том то что нося на вашем запястье вы в нем не уверенны то что там написанно.
Совершенно не понял фразы. Что о чём говорит?
И, кстати, проверяют ли на водонепроницаемость (так же как Rolex) свои часы десятки брендов, на 98% похожих на Sub, начиная с Orient и заканчивая Longines? Или все они тоже fashion? И, кстати, откуда вы знаете, как это делает Rolex?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #54  
Старый 18.09.2013, 12:51
Аватар для magner
magner magner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Israel, Ashdod
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 484 сообщениях
Гугль в помощь. Но как вы сами ответили что вы не знаете или это далает Штайн. Не уходите от ответа, вы уверенны что ваши часы выдержат глубину 200 метров?
  #55  
Старый 18.09.2013, 12:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от magner Посмотреть сообщение
Гугль в помощь
Грубовато, но переживу... Тем не менее, я не всегда верю написанному. У каждого бренда своя легенда. И не каждый Rolex опускался в Марианскую впадину.
Впрочем, я вашего позволения, оставлю вас наедине с самим собой. Почему-то мне кажется, что сказать по делу вам нечего, а переругиваться с вами не входит в мои сегодняшние планы. Разрешите откланяться.

Цитата:
Сообщение от magner Посмотреть сообщение
Но как вы сами ответили что вы не знаете или это далает Штайн.
А я не знаю, делает ли это и Rolex. Но и в тех и других я в разные периоды времени нырял с аквалангом. Выжили и те и другие.
Остальное меня не колышит.
Ещё раз до свидания.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #56  
Старый 18.09.2013, 13:04
Аватар для magner
magner magner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Israel, Ashdod
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 484 сообщениях
Совершенно не собирался с вами ругатся , в конце концов этот форум для того чтоб мы могли высказывать свои мнения. Пусть каждый остался при своем но дискуссию мы провели. За что я ценю этот форум ,хотя бы за то что здесь в основном собираются интеллегентные люди. Спасибо Вам за беседу . Удачи.
  #57  
Старый 18.09.2013, 13:26
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Сообщение от magner Посмотреть сообщение
вы уверенны что ваши часы выдержат глубину 200 метров?
А они и не должны выдерживать 200м если на них написано 200м. Так же как и часы на которых написано 30м не должны выдерживать погружение на 30м глубину.
__________________
...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AVIATORG за это сообщение:
Bus (19.09.2013), Butchara (18.09.2013)
  #58  
Старый 08.05.2018, 14:32
cepzik cepzik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
отличные часы. купил на али лет 5 назад. шли точно сек-в-сек. ни коцок, ни царапок. ни по браслету, ни по стеклу, хотя цеплялся и шоркал ими знатно. чуть больше полугода назад села батарейка(резко без всяких убегов вперед\назад). разобрал,достал батарейку,пошел в магаз. точно такой же не было(какая то с добавками какими-то типа серебра и т.д. и т.п.)-купил дурасел с таким же размером, но буквами другими. оказалось, что батарейка говно. пошел разбег иногда бежали, иногда отставали. через пару месяцев после замены села батарейка. разобрал опять, отвернулся, дочка зацепила со стола и они прямо на кафельный пол. приземлились на браслет боком, застежкой, сегментом, где надпись DOM. половину буквы М отлетела. скол ровный-если приложить, то идеальный стык получается. написал китайцу-типо официальный магаз на али. отправил фотку сломанного браслета. через мин 5 получил ответ, что решение моей проблемы будет стоить 1$. и 1$ батарейка оригинальная. заплатил итого 2$, через неделю получил посылку с нужной частью браслета, батарейкой и бонусом 2 штыря получил (хотя не упоминал их в переписке), которыми эта часть крепится. собрал браслет,заменил батарейку-все отлично идут сек-в-сек уже полгода как. наткнулся на эту тему случайно-решил тестю такие же часы заказать(3500 сейчас) взамен его облезлых за полгода фирменных за 5килорублей.
ps-за годы эксплуатации и падали они и плавал/нырял довольно глубоко в них на море-норм все.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о магазине Chino Watch c-watch.co.jp infernality Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 126 17.02.2020 23:51
CITIZEN MEN'S OXY ROTATING SECOND WATCH BLUE DIAL 100M AO2000-55L WATCH pablo37 Подделки часов, "копии часов" 8 11.09.2012 17:24
Модель DeWitt X-Watch для аукциона Only Watch 2011 Ego Новости 0 10.06.2011 22:14


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.