Давайте обсудим.. Ваши часы в "экстриме", то есть для занятий экстремальными видами спорта и хобби - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.05.2008, 20:49
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Почему уникальный? Часы слепые, факт: купил с "пустыми" стрелками и круглыми метками. А надо было с полностью люминофорными и метками-шпалами. Про браслет: я привык, чтоб браслет немного болтался и ношу часы прям на сгибе. Поэтому и заводная головка впивается при сгибах (на Синне УИКС она на 11 часов). А сломаться при нагрузке могут эти штырьки, которые крепят браслет к часам, такое было у меня на других часах.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.05.2008, 21:03
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
На постоянное нытье, что "у Rolex плохой имижд, что застёжка полный отстой" и тп. не стоит обращать внимание, т.к все уколы выглядят несостоятельным. Все у Rolex в полном порядке
Просто людям нечем себя занять от скукоты, вот стебутся.
Придется мне процетировать самого себя в четвертый раз:

1. Принимаем за постулат, что современные механические часы это не прибор для измерения времени, а, в первую очередь, аксессуар. Как аксессуар Ролекс не выдерживает никакой критики. Отстойный, скучнейший дизайн, отвратительная обработка корпуса, никаких интересных усложнений. Единственная фишка - наляпать брюликов на всем надоевший корпус. Я уж не говорю про браслет и застежку - это вообще кошмар и ужас.
2. Массовость. Выпуск около 1 млн. экз. в год - это уже сверхсерийное производство. Ни о какой мануфактурности не может быть и речи.
3. Модельный ряд. Никакого. Они под разными марками выпускают в принципе одну и ту же модель.
4. Круг потребителей. Нижний сектор среднего класса. И этим все сказано.
5. Легенда. Да, пока еще жива. Но скоро умрет.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.05.2008, 21:34
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
а вот немного в тему: для экстрима и убивания у меня третий год Омега Симастер (на 1120). Скажу, что не очень-то она и убивается, в смысле никак не умрёт.

Часы не снимаю во время стрельбы, манипуляций со всякими внедорожными железяками, рубке дров и т.д. не говоря уж о пляже. Механизм пока держится, ну и есть ощущение, что механика недостаточно прочна.
Честно говоря, читать такое достаточно неприятно .

У меня часы Omega Seamaster Planet Ocean (калибр 2500), но я отношусь к ним достаточно трепетно , как в принципе и к другим механическим часам ...

И вообще мне претит выражение "часы на убой" .

Мне проще снять часы с руки на время потенциально их травмирующих манипуляций (дрова, волейбол и др. ), чем одеть на руку крайне малосимпатичный для меня Casio G-shock (долго их рассматривала в магазине, впечатление отталкивающее ).
Конечно, на пляж не нужно брать часы с низкой водозащитой, подвергать часы воздействию прямых солнечных лучей, бросать их в песок, но это все вполне реально . А вообще часы с высокой водозащитой мне больше нужны для того, чтобы им не "приделали ноги " на пляже, пока я буду купаться , а не потому, что мне крайне необходимо контролировать время в воде .
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.05.2008, 21:41
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
2 nemo:

смиялсо
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.05.2008, 21:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Мне проще снять часы с руки на время потенциально их травмирующих манипуляций (дрова, .
Мадам, что Вы с дровами проделываете ?!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.05.2008, 21:49
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Уважаемая Augusta, зря Вам неприятно. Я же не специально часы порчу. Мне тоже неприятен умышленный вандализм. Но тут то часы в принципе серийные, задуманы как инструмент времени с повышенной прочностью. Ну и использую я их в соответствии с задумкой фирмы. И моё мнение такое: я не инвестирую в окружающие меня предметы быта, поэтому считаю, что чем дороже вещь, тем сильнее её надо выносить, чтоб она всю свою цену отдала владельцу, максимально его отрадовала. Если вещь зацепит, то износив одну, можно затем вторую такую-же купить. У меня и к оружию такое отношение и к автомобилям.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
Nestor1961 (03.01.2014)
  #77  
Старый 16.05.2008, 21:57
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мадам, что Вы с дровами проделываете ?!
Конечно уж не колю ...

А пилить дрова вдвоем очень весело !
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.05.2008, 13:11
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
4. Круг потребителей. Нижний сектор среднего класса. И этим все сказано.
Бедный Абрамович со своей Дайтоной! Как он опустился!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.05.2008, 13:16
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Windows vs. Linux Посмотреть сообщение
Бедный Абрамович со своей Дайтоной! Как он опустился!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.05.2008, 13:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Уважаемый flash-давайте по существу,признаёте свое дилетанство,а я выложу инфу по калибрам..
Да здесь особо на профессионализм никто и не претендует- пожалуй кроме Андрея Бабанина и еще пары часовшиков-практиков. По существу- Вы не ответили ни на один пункт в полемике, НАЧИНАЯ С МОЕГО ПЕВОГО ВАМ КОММЕНТА- так что можно еще нового от вас ожидать-то...начните с подтверждения фактическими ссылками хотя бч своих собственных первых сентенций- потом можно что-то говорить о продолжении беседы. Ну и там...че-нть про GS почитайте что ли...для хотя бы общего развития.
Еще раз напомню суть- после моей подачи фактической ссылки последовало ваше голословное заявление http://www.watch.ru/forum/showpost.p...3&postcount=52 и ни одной ссылки.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экстрим


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте обсудим "Christopher Ward" Сливовый Компот Другие часы и микробренды 4 21.02.2017 14:15
А давайте обсудим LindeWerdelin Goncharovroman Независимые часовщики 12 18.09.2014 22:04
уважаемый Омегаманы, давайте обсудим: kopylov Omega 11 26.04.2012 21:48
Часы для занятий спортом nnov Casio 23 12.06.2011 12:39
Давайте обсудим G-SHOCK GW-9200 KOSTJA Casio 14 06.06.2010 15:50


Часовой пояс UTC +3, время: 14:56.