Продавец Alero-UA - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 09.10.2013, 19:13
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleroua Посмотреть сообщение
Andrew Kovinsky, Вы даете добро на публикацию тут на форуме нашей переписки?
Цитата:
Сообщение от Andrew Kovinsky Посмотреть сообщение
В студию ответ alero-ua на письмо с фотографией (22.07.2012) царапин браслета.
Главное чтобы не затерялось вот это сообщение, где Вы мне "объяснили" происхождение царапин на браслете.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 09.10.2013, 22:52
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Что-то долго. Я Вам помогу, начну.

Это я получил посылку, дошли часы нормально, первое что бросилось в глаза - царапины на браслете. Сильно заметна была и длинная царапина на задней крышке, но матовая сталь ее не делала уродливой. Свернутый градусник не навел меня на подозрения, ибо в то время я совершенно в часах не разбирался+авторитет продавца, навеянный форумом мне на то время казался непререкаемым.
Вот и отправленное фото с вопросом по браслет:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 10.10.2013, 01:14
aleroua aleroua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
ПОЛНАЯ ПЕРЕПИСКА, удалены только "здравствуйте/с уважением", а также буквально несколько фраз (обсуждение G-Shock, которого впоследствии не оказалось в наличии). Пусть Андрей поправит если что не так.

27-Jun-2012: Приобретение Seiko Kinetic, переписку не привожу, к вопросу отношения не имеет
****************
19-Jul-2012 (А): У меня вопрос по Victorinox Model 24148, Swiss Made. Модель точно такая как на фото (с надписью
automatic на циферблате)? Отличие только в том что нет гарантии, правильно? Спасибо.
19-Jul-2012 (Е): Да, точно такие, их других не бывает. Прилагаю фото на скорую руку (ФОТО 1). У меня никак руки не дошли
их пофотографировать, часы в пленке, и нормальных фото все-равно не получится... По поводу гарантии - если так
разобраться, то ни на одни часы любой марки (Seiko,Citizen,Hamilton и т.д.) официальной гарантии нет, ведь в гарантийке
ясно написано, что часы должны быть приобретены у официального дилера (коими большинство магазинов не являются). А
то, что стоит штампик в гарантийке, по большому счету ничего не значит.
19-Jul-2012 (А): Благодарю за фото. Примерно через полтора часа буду ехать мимо банка, надо нажимать на "купить", или Вы
просто мне напишите реквизиты и сумму.
19-Jul-2012 (Е): Большое спасибо за повторное доверие! Отзыв Вы мне уже оставляли, второй рейтинга не добавит. Можно
отнять комиссию ХХХ, итого с доставкой получится ХХХ. Реквизиты XXX. Как оплатите - дайте знать. Ориентируюсь на
отправку завтра утром.
22-Jul-2012 (А): Спасибо, все нормально, правда на браслете (там где с корпусом стык (матовая поверхность) какие-то две то
ли царапины, то-ли зажимы, но это мелочи.
22-Jul-2012 (Е): Спасибо, что дали знать! Не совсем понял о царапинах, я пленки с часов не снимал. Под пленками были
царапины? Пожалуйста, уточните. Если можно - фото. Скорей всего зажимы, ведь по коробкам раскладывают уже в магазине,
а браслет длинный, и при траспортировке звенья складываются (наизнанку) и давят друг на друга. У Сейко/Citizen такое
тоже сплошь и рядом...
22-Jul-2012 (А): Фотоаппарат разрядился, а с телефона не видно. Завтра попробую. Да, похоже звеньями натерло, хоть и
подушечка была.
22-Jul-2012 (А): Подзарядил немного фотоаппарат - получилось не очень, но видно (ФОТО 2). Издержки матовой стали. По
полировке скорее всего не так заметно бы получилось.
22-Jul-2012 (Е): Да, это звенья трут, при транспортировке. Это случается еще задолго до продажи в магазине. Подушки
гораздо меньше фабричной длины браслета, вот звенья и складываются. Избежать не представляется возможным. У
Seikо/Citizen такая-же история, особенно страдают первые звенья от корпуса.
****************
8-Aug-2012 (A): Скоро ДР у родственника, хотелось бы ему сделать хороший подарок, вобщем, выбор остановился на Seiko
Premier Multi-Hand Calendar SRL019P1. Есть данные часы в наличии?
8-Aug-2012 (E): Да, есть в наличии. Цена (без комиссии) XXXX включая доставку.
11-Aug-2012 (А): Посылку получил, все отлично. Вопрос - на стекле у часов пленка есть?
11-Aug-2012 (Е): Очень рад, что часы Вам понравились! Пленок на стекле у Seiko никогда не видел, во всяком случае на тех
моделях, которые прошли через меня...
11-Aug-2012 (А): Честно говоря надеюсь что они родственнику понравятся. У него ДР в птн, и при беседе с ним я выяснил
что он хочет кварц, и чтоб цифер показывал не только время и секунды. На мой взгляд вороненые стрелки на белом фоне
выигрывают у такой-же модели с черным циферблатом. Там циферблат кажется перегруженным имхо. Так что пусть теперь
привыкает носить на браслете. Еще раз спасибо за отличные часы по отличной цене. Всех благ, удачи.
****************
10-Sep-2012 (А): Вы на заказ не работаете, скажем с chronograph.com?
10-Sep-2012 (E): Нет, под заказ не работаю. Моя специфика - реальное наличие.
****************
БОЛЬШЕ ПЕРЕПИСКИ НЕ БЫЛО.

МОИ КОММЕНТАРИИ:
(1) В гневном послании Андрея полностью искажен сам процесс покупки. Зачем? Чтобы изобразить продавца неприятным типом? Просьбы о фото не поступало, оно было сделано по моей инициативе (в лоте было только стоковое фото). О скидках вообще речи не было, только предложено отнять комиссию. А преподнесено как "предложил сделать мне скидку как постоянному покупателю, которая как оказалось просто вычет комиссии". Некрасиво.
(2) Странно (мягко говоря) выглядит дальнейшая переписка 8 августа, и третья покупка (более чем 2 недели спустя злополучного Викторинокса). И последующий вопрос 10 сентября о возможности заказа. Разве так поступает человек, обнаруживщий на предыдущих часах серьезные изьяны??? Покупает у продавца-обманщика следующие часы? Андрей предпочел об этом "удобно" умолчать в своем обвинительном послании год спустя.
(3) Утверждал и утверждаю, что потертости на крайнем звене браслета вызваны складыванием звеньев при транспортировке. В этом отчасти виноват специфический дизайн браслета, а отчасти - очень маленькие подушки в коробках Викторинокс, и мужской браслет, имея большую длину, складывается в гармошку в области крепления часов. Располагаю женской моделью Амбассадор, прилагаю иллюстративное фото (ФОТО 3). Не считаю это дефектом (если не имеет масштабный характер).
(4) По поводу "якобы" царапин на задней крышке: сказать что-то конкретное сложно, поскольку В ИЗВЕСТНОСТЬ Я ПОСТАВЛЕН НЕ БЫЛ. О "проблеме" я прочитал тут на форуме лишь 8 октября 2013 года из, т.е. была выдержана пауза примерно в 1 год и 3 месяца после продажи.
(5) Ремонтом часов я не занимаюсь, по причине отсутствия мастера, которому можно доверять (сам только иногда меняю батареи в кварце, о чем обязательно сообщается). Соответственно, часы не вскрывал. И с полной уверенностью могу сказать, что и до меня их тоже никто не вскрывал, поскольку всегда ОЧЕНЬ внимательно осматриваю часы при получении, и при отправке покупателю. Ничего подозрительного на часах, отправленных Андрею, замечено не было. К осмотру часов я отношусь очень ответственно, и "след сорвавшегося ключа" ускользнуть не может.
(6) Ничего от покупателя скрыто не было.
(7) Как правильно указали Андрею в другой ветке (в июле прошлого года): положение градусника может быть произвольным. Точность в +15 сек абсолютно нормальная.
(8) Цена на оставшиеся часы (последний экзепляр Амбассадора) была поднята исключительно из коммерческих соображений. Это обычная практика. Рассуждения Андрея о продаже "проблемных" часов, и впоследствии поднятия цены на "непроблемные" не отвечает действительности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2802.jpg
Просмотров: 181
Размер:	284.0 Кб
ID:	538562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1630.jpg
Просмотров: 152
Размер:	330.3 Кб
ID:	538564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8874.jpg
Просмотров: 153
Размер:	169.5 Кб
ID:	538565  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleroua за это сообщение:
  #194  
Старый 10.10.2013, 12:12
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Уважаемый Евгений! При то что как бы Вы не придирались к мелочам (процесс покупки-скидки, фото по личной инициативе и т.д.,) факт остается фактом – Вы продали мне поцарапанные часы, которые кто-то грубо вскрывал, и верится с трудом что Вы полностью не проверяли/осматривали их после того как выкупили там где Вы выкупаете всю ту некондицию, содержащую царапины, вмятины, рассинхрон стрелок и непрокрас люминофора.

Во-вторых, что касательно третьей покупки, совершенной у Вас через 2 недели – ответ в предыдущем моем сообщении, где сказано, что я ответы на происхождение всех царапин я получил только после того как отнес часы в мастерскую для регулировки хода, где мне наглядно все показали, как были получины все как Вы выразились «якобы» царапины. Кстати, почему нет фото царапин на женском варианте? Потому что звеньями браслета такие царапины не наносятся, они наносятся при зажиме часов в тиски криворуким «мастером».

Не знаю, по какой причине Вами не были описаны повреждения лота, исходя из того что на других лотах честно даны фото меньших изъянов, а Ваша фраза «И с полной уверенностью могу сказать, что и до меня их тоже никто не вскрывал, поскольку всегда ОЧЕНЬ внимательно осматриваю часы при получении, и при отправке покупателю. Ничего подозрительного на часах, отправленных Андрею, замечено не было. К осмотру часов я отношусь очень ответственно, и "след сорвавшегося ключа" ускользнуть не может» только подтверждает мой первый пост в этой теме что «о 100% честности речь не идет». Как говорится не обманешь-не продашь. Это Ваше дело, каким путем идти.
Заметьте – за весь тот период (год и 3 месяца), к которому придираетесь как Вы, так и Ваша свита, я ни в одном сообщении не написал кто является продавцом проблемного экземпляра, но недавно пообщавшись с человеком (а всего я знаю двоих таких) тут на форуме, которому Вы также продали кота в мешке, решил таки описать свою ситуацию.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.10.2013, 18:16
aleroua aleroua вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Kovinsky Посмотреть сообщение
как Вы, так и Ваша свита
Позицию разбрасывания безапелляционных обвинений, непонятно чем подкрепленных (при этом разрешая себе лгать "по мелочам"), и после почти полутора лет молчания, считаю неконструктивной и нецивилизованной.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.10.2013, 19:41
Andrew Kovinsky Andrew Kovinsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 303 раз(а) в 91 сообщениях
Самое неприятное в данном случае это что я - пострадавшая сторона, выставляюсь "нехорошим человеком". Это вполне типичная реакция нечестных продавцов.
Конечно, конструктивно и цивилизованно нужно было молчать и дальше, т.к. перечислив Вам 100% предоплату я уже лишился каких-либо прав. Напоследок остается только пожелать Вам дальнейших успехов в продажах.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 27.10.2013, 17:25
MikrOn MikrOn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Брал у Евгения часы, привез под заказ сейки котрых небыло на аукро, чуть менее 2х недель и уже у меня на руке, упаковывает так, что можно в футбол ими играть без опасений, рекомендую данного продавца.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 22.11.2013, 17:39
umpopa umpopa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: украина,одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Получил сегодня SEIKO Premier Chronograph Perpetual = SPC051P1,остался очень доволен,упаковка правда реально бешенная ,очень оперативно и все,что было не понятно объяснил, думаю не последний раз обращаюсь.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 22.11.2013, 21:31
Аватар для grudvin
grudvin grudvin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 251 раз(а) в 59 сообщениях
а вот кто нибудь возвращал когда то Евгению часы???у меня такая ситуация купил часы Seiko 5,все классно,оперативно,упаковка реально крутая,аж вскрывать было жалко,видно человек старался,часы вобще порадовали,хотя по фоткам немного сомневался,но вот беда часы останавливаются и незнаю что делать за 5 дней один раз сутки работали,хотя ношу в день часов десять и на руке работают отлично,но в покое останавливаются. Написал Евгению так мол и так,он сразу и ответил(видно человек ответственный)пишет,что б выслал ему,он мастеру своему покажет. Вот и не знаю что делать.......тем более как он пакует врядли получится
__________________
Сладкое всегда становится горьким, а все горькое станет когда-нибудь сладким
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 26.11.2013, 21:32
Аватар для PORTISHEAD
PORTISHEAD PORTISHEAD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо Евгению за двое часов. Это уже третьи которые брал у него. Нигде больше не искал. Сразу написал ему.
Всё отлично! Рекомендую!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья япономаны, нужен телефон Alero UA Vlad106 Seiko 0 18.07.2016 10:34
Проверка оригинальности Panerai Luminor Marina tunt Подделки часов, "копии часов" 19 18.04.2015 02:51
Продавец Alero на Aukro ovhris Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 13.11.2013 13:17
Продавец itechshophk на ebay GAZ9518 Casio 1 07.05.2013 19:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.