U-Boat - Страница 46 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #451  
Старый 29.11.2013, 21:07
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butjui Посмотреть сообщение
Нет, на циферблате только слева еле заметно Italo Fontana и в нижней часте циферблата под automatico написан четырёхзначный номер.
Вот вы меня расстроили... не хочется брать подделку, а мои финансовые возможности ограничены
Это не подделка, просто старая модель, которая выпускалась в Китае. Но это ничего, по сравнению с тем, что
там еще и минеральное стекло стоит...
С ним в почтовый ящик если полезть, то точно царапины останутся
Потому что в новых моделях сапфировое стекло.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 29.11.2013, 22:21
Butjui Butjui вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: moscow
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы мне можете сказать, чем механизм miyota плох, он что ломается, неточно ходит или что?
И самое главное, раньше я ходил с дедушкиными Командирскими часами, в которых точно не сапфировое стекло стояло и уверяю вас, что в них проходило 3 поколения и от этого стекло безумно царапанным не выглядило)))
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 29.11.2013, 22:27
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,843
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butjui Посмотреть сообщение
Вот продаются еще точно такие же http://www.********.com.ru/uboat/cla...at%2Findex.htm

Вв мне можете сказать, чем механизм miyota плох, он что ломается, неточно ходит или что?
И самое главное, эти часы подделка или просто оригинальная модель, на которую раньше ставили японский механизм?
Это подделка или нет конкретно не скажу, а часы ,что вы представили на обозрение ,выпускала фирма UBOAT,возможно в ЮВА.
механизм мийота очень хороший и надежный,а минеральное стекло там видимо закаленно в кислоте)
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 29.11.2013, 23:04
Аватар для komix
komix komix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 726 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valdemar2013 Посмотреть сообщение
отличный вариант!

Сегодня в своих ю-ботах полез в почтовый ящик почту проверить, ну и случайно краем стекла прошелся по металлической поверхности ящика, ну думаю капец, поцарапал часы, протер стекло от стружки и не единой царапины, мелочь, но приятно,)
Протёр от стружки стекло...выровнял ящик
__________________
Группа любителей итальянской марки часов U-Boat

U-Boat Classico 53 AB 4 ref.5171, Maranez Bangla 47 brass green California dial
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! komix за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #455  
Старый 29.11.2013, 23:40
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
механизм мийота очень хороший и надежный,
Миота нормальные механизмы выпускает, но я бы не сказал, что они ВСЕ ОЧЕНЬ хорошие.
Есть и хорошие и так себе...
Но одно можно точно сказать, что у них есть очень дешевые механизмы, есть и подороже.
Часто именно самыми дешевыми миотами пользуются китайцы, когда делают подделки-реплики.

Тем более непонятно какой именно стоит механизм в этой модели. А если учесть, что модели уже лет 10, то вообще неизвестно какого качества они тогда делали механизмы.

Цитата:
Сообщение от Butjui Посмотреть сообщение
Вы мне можете сказать, чем механизм miyota плох, он что ломается, неточно ходит или что?
Должен ходить и не ломаться, точность тоже должна быть в пределах нормы. Если очень нравится модель и по деньгам нормально для вас, то берите и не думаете.
Потом почитаете форум, вникнитесь в тему, может придете к более дорогим моделям, если часовая болезнь захлестнет
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #456  
Старый 29.11.2013, 23:51
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
Да ,другой марке понадобилось на пяток лет больше)))) ( с похожей легендой довоенной истории))) но не будем показывать пальцем))))
так что, что есть, то есть) и не будем о "волшебности" ,все закономерно.
Ирония понятна, но с "другой маркой" все-таки, сравнивать не стоит. Не хочется холиварить, но то, что мы на часовом форуме, все-таки заставляет лишний раз расставить точки над i.

В отличие от U-boat, у Panerai не "легенда", а задокументированная и подтвержденная история. История бренда известна с 1860, Радиомира как состава люминофора - с 1915, самих часов - с 1935, а "фирменной" скобы - с 1946. Факт, который стоит понимать: Panerai создали первые часы для профессионального использования под водой - то есть, в современной терминологии, они создали первые дайверские часы. Это важная веха в истории всего часового мира. И дальше, с тридцатых годов по 1993 Panerai продолжали производиться, и использоваться по назначению, но, по понятным причинам, использовались только военными и никогда не попадали на открытый рынок. То, что марка свои первые часы для гражданского населения выпустили только в 1993, лишь продолжает ее почти столетнюю историю. Совершенно реальную историю, в отличие от сказок Итало про "деда" и "пыльный шкаф с эскизами", оставленный в наследство. Это просто пиар-придумка, реально очень грамотно реализованная на фоне всеобщего увлечения "итальянскими подводными часами".

Так что, за реальные достижения - даем респект ПАМам, а за грамотный пиар, и раскрутку на фоне знаменитого соседа - U-boat'у. Все молодцы, мир, дружба, жвачка, хоть и прямые параллели между этими брендами, по описанным выше причинам, проводить как-то не с руки
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
vladimirlis (02.12.2013), wincent (04.03.2020)
  #457  
Старый 29.11.2013, 23:59
Аватар для komix
komix komix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 726 раз(а) в 291 сообщениях
Очень нравятся обе марки с их историями, пиарами и страпоманией.
__________________
Группа любителей итальянской марки часов U-Boat

U-Boat Classico 53 AB 4 ref.5171, Maranez Bangla 47 brass green California dial
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! komix за это сообщение:
Hammerhead (30.11.2013), VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #458  
Старый 30.11.2013, 00:13
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,935
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
другие инкогнито
никакого инкогнито ))
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=anonimo
........но это уже совершенно другая ветка!
__________________
"Единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (30.11.2013)
  #459  
Старый 30.11.2013, 00:31
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,843
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ирония понятна, но с "другой маркой" все-таки, сравнивать не стоит. Не хочется холиварить, но то, что мы на часовом форуме, все-таки заставляет лишний раз расставить точки над i.

В отличие от U-boat, у Panerai не "легенда", а задокументированная и подтвержденная история. История бренда известна с 1860, Радиомира как состава люминофора - с 1915, самих часов - с 1935, а "фирменной" скобы - с 1946. Основной факт, который нужно знать: Panerai создали первые часы для профессионального использования под водой - то есть, в современной терминологии, они создали первые дайверские часы. Это важная веха в истории всего часового мира. И дальше, с тридцатых годов по 1993 Panerai производились, и использовались по назначению, но, по понятным причинам, использовались только военными и никогда не попадали на открытый рынок. То, что марка свои первые часы для гражданского населения выпустили только в 1993, лишь продолжает ее почти столетнюю историю. Совершенно реальную историю, в отличие от сказок Итало про "деда" и "пыльный шкаф с эскизами", оставленный в наследство. Это просто пиар-придумка, реально очень грамотно реализованная на фоне всеобщего увлечения "итальянскими подводными часами".

Так что, за реальные достижения - даем респект ПАМам, за грамотный пиар, и раскрутку на фоне знаменитого соседа - U-boat'у. Все молодцы, мир, дружба, жвачка, хоть и прямые параллели между этими брендами, по описанным выше причинам, проводить как-то не с руки
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5898
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6448

да что вы так))) мне нравится эти часы ооочень давно)))
пс. мир, дружба, жвачка,контробанда))) без вопросов)
мне вы ничего не докажете и я вам тоже ничего не собираюсь доказывать)))

Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
никакого инкогнито ))
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=anonimo
........но это уже совершенно другая ветка!
совершенно согласен друже,совсем другая ветка)

ghost38 Миота нормальные механизмы выпускает, но я бы не сказал, что они ВСЕ ОЧЕНЬ хорошие.
Есть и хорошие и так себе...
Но одно можно точно сказать, что у них есть очень дешевые механизмы, есть и подороже.
Часто именно самыми дешевыми миотами пользуются китайцы, когда делают подделки-реплики.

Тем более непонятно какой именно стоит механизм в этой модели. А если учесть, что модели уже лет 10, то вообще неизвестно какого качества они тогда делали механизмы.

Вы часовой мастер? ETA тоже разные бывают)разве нет?
(пример из жизни, у деда трехстрелочный Ситезен ,с мийотой с 86 года ,никаких проблем)
это как говорят знатоки "портянки" ,но тоже информация http://www.goldural.ru/info11.html;)
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VLADIMIROVYCH за это сообщение:
Navigator1970 (30.11.2013)
  #460  
Старый 30.11.2013, 00:34
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5898
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6448

да что вы так))) мне нравится эти часы ооочень давно)))
пс. мир, дружба, жвачка,контробанда))) без вопросов)
мне вы ничего не докажете и я вам тоже ничего не собираюсь доказывать)))
Не понял, зачем мне Вам что-то доказывать, и к чему ссылки от 2008 года? Посвежее ничего не нашли?

Мне показалось, что для Вас U-boat и Panerai с точки зрения "легенды", как я понял, примерно одно и то же. Я потратил некоторое время, написав, что это не так, и объяснив, почему. В вопросе часов я разбираюсь как мне кажется, чуть побольше Вашего. Можете прочитать и сказать спасибо. Можете написать что-то невнятное и поставить кучу смайликов. Ну, собственно, дело-то Ваше.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
italo fontana, u-boat, часы u-boat


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
U-Boat Flightdeck Chronograph - оригинал или нет? Pantileev Подделки часов, "копии часов" 20 01.12.2013 21:58
U-Boat подделывают или нет? SleepWalker Подделки часов, "копии часов" 6 09.02.2013 02:44
U-Boat из Китая junketXL Подделки часов, "копии часов" 5 29.03.2011 08:33
U-Boat Avcrash Другие часы и микробренды 6 14.08.2010 22:15


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.