Часы для плавания с термометром. Прошу помочь советом. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2018, 11:03
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Ну да.
Так же было бы странно, если бы парашютисты искали часы с выставкой высоты по приведённому давлению аэродрома.
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2952
---
WTF в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
cosciente (09.01.2018)
  #42  
Старый 09.01.2018, 00:17
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Странно если бы не искали. В 3 тысячелетии живем. Ракеты в космос пущем.
Собак через сервер кормим - часы с термометром маленькие сделать не могут...
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.01.2018, 10:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Странно если бы не искали. В 3 тысячелетии живем. Ракеты в космос пущем.
Собак через сервер кормим - часы с термометром маленькие сделать не могут...
Могут разумеется, но НЕ видят экономической целесообразности банально!
Попробуйте найти хотя бы еще с дюжину клиентов, которым нужно вот буквально тоже самое, что и Вам?!
Правильно, Вы - первый такой на форуме по факту, а когда нет спроса - то нет и предложения, рыночная экономика однако!

Скажу честно, я даже после вашего объяснения в ответ на свой вопрос "НАПУРКУА ОНО ВАМ НУЖНО" - так и НЕ ВКУРИЛ ДО КОНЦА, так в в чем такая критичность и нужда замера температуры в динамике во время плавания в море?!
Ну - помимо тупо хотелки "шоб було" с притянутыми за уши причинами?!

Ситуация лично мне все больше напоминает анекдотичную классику:

- Ты занимаешься бегом трусцой по утрам?!
- Нет, что ты! Как я могу заниматься бегом, если у меня нет ни смарт-часов, ни умного браслета, ни пульсометра...
- А напуркуа тебе все это?! Для бега трусцой достаточно старых шорт и кроссовок, надел - вышел на улицу - побежал, точка!

Точно также и здесь - для акватерапии в море достаточно наличия моря в доступе плюс плавок и ласт со старта:
- надел плавки - дошел до моря - попробовал водичку ножками - если все ок, то надел ласты/маску/трубку по желанию - занырнул в море и поплыл, все!

В самом идеальном случае - хорошо конечно знать текущую температуру моря на момент начала заплыва...
Это может быть очень желательно, чтобы заведомо НЕ полезть в чрезмерно холодную для себя воду и не сделать своему пошатнувшемуся здоровью только хуже - оно понятно!


Однако текущую температуру в море по ряду регионов, куда Испания 100% входит, легко узнать с достаточной точностью благодаря ведущим погодным сервисам в разделе "Marine", которые сообщают актуальные данные по ветру, волнам и температуре воды во всех курортных местечках мира!

Но что такого черт возьми может произойти в море у береговой зоны даже за полтора часа пребывания в нем, что эту температуру надо маниакально измерять все полтора часа кряду вот прямо во время заплыва?!

Ведь известно, что вода обладает большой удельной теплоемкостью, и ее температура моментально НЕ изменяется!

Лично мне очевидно, что даже если Вы:
- взяли да хоть и ртутный термометр, дабы лично перепроверить данные из раздела "Marine" погодных сервисов вот прямо в той точке, где собираетесь войти в воду,
- подошли в 8 утра к кромке воды и за 5 минут достоверно узнали, что по состоянию на 8.05 - температура моря составляет +24 градуса по Цельсию к примеру,
- то к 9.30 утра, когда вы, закончив заплыв, будете вылазить из этого моря, его температура НЕ станет даже на 1,5 градуса теплее или холоднее!!!

И не надо пожалуйста рассказывать. что вас интересуют микро-изменения в десятые доли градуса - если это и вправду так, то Вам вообще противопоказано любое море и открытые водоемы вообще, а нужен лишь контролируемый закрытый бассейн для терапии с подогревом и баста!

В море же - лично мне хватает и тривиальной чувствительности нервных окончаний на коже, чтобы четко прочувствовать, когда я зря вероятно заплыл в холодное течение с температурой на пару градусов ниже всей остальной воды вокруг меня... и когда я это течение успешно пересек и снова выбрался в зону уже привычной по температуре воды!

И, ЧЕМ ДОЛЬШЕ Я БУДУ ЗАВИСАТЬ В ВОДЕ РАДИ ПОГЛАЗЕТЬ НА ТЕРМОМЕТР В ЧАСАХ В ЭТОТ МОМЕНТ - ТЕМ ДОЛЬШЕ В ИТОГЕ Я БУДУ НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ ХОЛОДНОГО ТЕЧЕНИЯ И МЕРЗНУТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Куда как проще и правильнее, только почувствовав кожей холодное течение, просто начать грести еще активнее и выбраться из этого течения как можно скорее...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
krasnopyourov (13.01.2018), prom99 (09.01.2018), Rexxmajor (10.01.2018)
  #44  
Старый 10.01.2018, 05:16
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Вот все это попытайтесь при случае объяснить тем фирмам которые в своих навороченных моделях термометр делают. Если Вы не в курсе зачем и как это использовать то это не значит что все не в курсе и все не знают как это использовать. Если бы это не было надо то таких часов вообще бы никто не делал. Я просто ищу простые небольшие часы с такой функцией. Вас лично я не заставляю иметь такие часы.
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vashe Blagorodie за это сообщение:
cosciente (10.01.2018)
  #45  
Старый 10.01.2018, 15:08
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Вот все это попытайтесь при случае объяснить тем фирмам которые в своих навороченных моделях термометр делают. Если Вы не в курсе зачем и как это использовать то это не значит что все не в курсе и все не знают как это использовать. Если бы это не было надо то таких часов вообще бы никто не делал. Я просто ищу простые небольшие часы с такой функцией. Вас лично я не заставляю иметь такие часы.
Да это все понятно, НО как мы с Вами уже выяснили - часы с термометром все ШАЙБЫ увы...

Я владел Мадменом 9300-м с термометром и точно знаю как и когда я его использовал в качестве термометра, как и когда он изрядно привирал в показаниях термометра и т.п.

Но снова ж таки - шайба еще та!
Другой вопрос - что для меня НЕ было проблемой носить шайбу летом на пляж...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2018, 09:33
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Всё! У меня варианты кончились!
JP1031-00E титан
Approximate measurements:
Case diameter: 40mm (excluding crown & sensor)
Bezel diameter: 40mm
Case diameter: 47mm (including crown)
Case thickness: 10mm



Но Гражданин честно предупреждает, что термометр будет брехать на пару градусов туда-сюда.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
cosciente (11.01.2018), Rexxmajor (13.01.2018), Vashe Blagorodie (13.01.2018)
  #47  
Старый 11.01.2018, 10:06
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
НЕ было проблемой носить шайбу летом на пляж...
На сколько я понимаю, ТСу тоже не проблема на пляж, ему проблема таскать ее после пляжа.
ТС. По вашим требованиям не шайбы быть не может по следующим причинам:
1. В корпус необходимо поместить некоторое количество датчиков. Запихивать один датчик не имеет смысла.
2. Обеспечить водонепроницаемость
3. Обеспечить хоть какую-то ударопрочность

Все эти факторы не могут не сказаться на диаметре и толщине часов. Поэтому вам придется либо отказаться от своей идеи, либо идти на компромисс.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
НЕ было проблемой носить шайбу летом на пляж...
На сколько я понимаю, ТСу тоже не проблема на пляж, ему проблема таскать ее после пляжа.
ТС. По вашим требованиям не шайбы быть не может по следующим причинам:
1. В корпус необходимо поместить некоторое количество датчиков. Запихивать один датчик не имеет смысла.
2. Обеспечить водонепроницаемость
3. Обеспечить хоть какую-то ударопрочность

Все эти факторы не могут не сказаться на диаметре и толщине часов. Поэтому вам придется либо отказаться от своей идеи, либо идти на компромисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
cosciente (11.01.2018)
  #48  
Старый 11.01.2018, 10:17
Аватар для prc200
prc200 prc200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
Vashe Blagorodie, спортивный плавательный бренд Speedo под свое маркой маркой продает часы для плавания, выбор большой, размеры разные, возможно среди этого многообразия что нибудь подберете себе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! prc200 за это сообщение:
cosciente (11.01.2018), Vashe Blagorodie (13.01.2018)
  #49  
Старый 13.01.2018, 07:55
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Странно все это - раньше же детали небольшие Касио с термометром и 100метров водозащита. И у других фирм были. А сейчас видимо считается что надо сразу покупать компьютер на руку. Во всех навороченных термометры есть ведь. Значит функция эта многим нужна. Но почему то в простые часики категорически не ставит никто. Причем еще года 3 назад делали такие. А сейчас только в вайфаем и спутниковым наведением. И все это как шайба и надо постоянно заряжать.
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.01.2018, 13:25
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Есть небольшие freestyle shark killer abc
Есть ещё citizen ana-digi temp (золотистые и стальные)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jg2002-53w.jpg
Просмотров: 48
Размер:	46.0 Кб
ID:	2062622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Killer-Shark-Altimeter-Compass-533x658.jpg
Просмотров: 46
Размер:	95.5 Кб
ID:	2062623  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (13.01.2018)
Ответ
Метки
купание, море, плавание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь советом. MOCKBA Seiko 0 31.08.2015 13:22
Прошу помочь, милейшие, советом Immortalist Советы по выбору часов 9 06.04.2013 19:16
Командирские в корпусе от "Восток-тройка" Po999 Восток 4 09.03.2011 06:39
Модель Citizen с chronograph.com aquagenx Citizen и другие японские часы 6 27.02.2011 18:35
Хочу купить Ulysse Nardin Maxi Marine Chronograph akomen Ulysse Nardin 4 16.11.2009 18:41


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.