1010time.ru - проверенный магазин? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.06.2017, 22:00
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
GA-1100 проблема с секундной стрелкой

Как и обещал, пишу о возникших проблемах: часы сломались.
После получения я довольный относил свои новые Джи-Шоки приблизительно месяц, потом, как всегда неожиданно, в Сибири наступила осень/зима и я положил часы в шкаф до следующего лета (ношу их только на короткий рукав - под манжет неудобно из-за немаленького размера). Наконец-то пришло в Сибирь (не во всю) лето 2017-го года, я решил поехать на природу, с нетерпением достаю Джи-Шоки и что я вижу? Секундная стрелка стоит на месте, при том, что на цифровых индикаторах время идет нормально. Пытаюсь переключать режимы (секундная стрелка в режиме компаса должна указывать на север) - ноль реакции(
Стал читать форумы ( http://forum.watch.ru/showthread.php?t=223071
http://forum.casioblog.ru/topic/856 )- понял, что проблема встречается регулярно на GA-1100, и еще на GA-1000 - модуль аналогичный. Расстроился, но, вспомнив о том, что представитель магазина 1010time на Я.Маркете не единожды утверждал, что их гарантия даже лучше, чем фирменная гарантия Casio (в отсутствии которой, его, опять же не единожды, попрекали в отзывах), пишу в магазин о своей проблеме. И вот тут-то пришло время ощутить в полной мере "российский сервис - бессмысленный и беспощадный"! Вместо того, чтобы направить меня в местный (новосибирский) официальный сервис за заключением о причинах неисправности, и после того, как подтвердится заводской дефект предложить возврат денег или замену на новые часы - как сделал бы официальный Casio - 1010time предлагает мне за мой счет выслать часы им, они там посмотрят, и, если дефект будет признан гарантийным случаем, то они (ВНИМАНИЕ!!!) отремонтируют часы бесплатно!
На мои закономерные вопросы об оплате пересылки, рисках утери посылки, возможности возврата денег представитель 1010time ответил, что за пересылку к ним плачу я сам, если переживаю за сохранность посылки - могу так же за свои деньги застраховать отправление, а возврат денег за некачественный товар они производят только в течение 14 дней (перепутали, похоже, с возвратом товара надлежащего качества не бывшего в употреблении).
Вот теперь и у меня появилась возможность оценить фирменную гарантию от 1010time и сравнить с гарантией официалов.
А всем, кто задумывается о покупке в данном магазине предлагаю сделать соответствующие выводы и не вестись на разглагольствования о том, что отсутствие официальной гарантии не является недостатком магазина 1010time. До наступления гарантийного случая, конечно, не является...

О дальнейшем развитии ситуации буду информировать, вдруг кому пригодится!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Vizionika (25.01.2018)
  #12  
Старый 05.06.2017, 02:28
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
предложить возврат денег или замену на новые часы - как сделал бы официальный Casio
С чего это Вы взяли
Вы официальный гарантийник видели? Где там написано "возврат денег или замена часов"?
Там написано - ремонт в течении 45 дней(вот если не смогут починить, тогда да - замена будет)
и куча случаев при которых часы снимают с гарантии вообще, в частности любые внешние повреждения(сколы, задиры, царапины и т.д.), на любую коцку легко могут сказать: Вы их ударили, все из-за этого
Да, да, противоударные касио, за эти самые удары, касио снимает с гарантии, о чем и пишет в своем официальном гарантийнике
Цитата:
Стал читать форумы
почитайте еще про официальные сервисные центры - отказы, некачественный ремонт и т.д. - часто проще делать самому платно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2017, 05:33
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
При таком дефекте, как у меня, официалы делают замену. Так написал форумчанин, по одной из приведенных мной ссылок можете почитать. Не вижу причин ему не верить!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2017, 23:38
Аватар для Lex86
Lex86 Lex86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Магазин работает. Купил по акции Касио 5610.

На сайте оставил заявку о своей хотелке и ч/з несколько часов мне перезвонили для подтверждения заказа итп. Получил на электронку номер карты СБ и перевел деньги за часы+доставка, предварительно прочитав эту тему.

Солнечная акб, подсветка при повороте руки- на некоторых видео-обзорах говорят, что подсветка работает только при недостаточном освещении - врут как дышат, а дышат они видимо очень часто.. подсветка работает независимо от освещения, чуть хуже , но это уже другая тема для этих часов..
радиосигнал еще не проверил на всяких самоделках.
Доставка почтой 1кл за 600рэ всего 4 дня из Мск в ХМАО. Это средняя цена СДЕК.
Гарантия? Мировой ГТ и штампик магазина про 2 года гантии.
Куплю ли я там еще раз часы? Скорее Да чем Нет. До первой поломки, наверно)) Хотя, поломка Тьфу будет долгой...



пи.си. Книжки на русском языке нет..
__________________
С уважение, Алексей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2017, 20:26
Аватар для Lex86
Lex86 Lex86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Что то Радикал лагает с картинками..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171030_233436.jpg
Просмотров: 863
Размер:	444.2 Кб
ID:	1983244  
__________________
С уважение, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенный магазин, помощь новичку ) IgorIgorevich Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 04.04.2021 03:35
Проверенный интернет-магазин для покупки Orient Kris01 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 22.02.2020 17:52
Suunto, подскажете проверенный магазин? Yura K Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 08.02.2019 10:05
посоветуйте проверенный магазин Foma1488 Orient 2 08.05.2017 22:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.