ETA 2824-2 - Страница 105 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1041  
Старый 11.03.2024, 09:45
Ahdruxa Ahdruxa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Нет! Часам нужно обслуживание.
Это большой срок для часов.
Доброго времени суток, отдал в единственную часовую мастерскую, меня сразу предупредили, что на точность хода обслуживание не повлияет, скорее всего так и будут отставать, но почистить и смазать не помешает. Настроить нет возможности так как, со слов мастера, у них нет оборудования для настройки, а крутить на глаз не хотят. В общем итоге: часы забрал спустя неделю, протестил приложением на телефоне - 38 сек/сутки, до этого лучший результат был около 52 сек/сутки. Автономность еще не замерял, но до обслуживания она составила 35 часов, не думаю, что сильно поменяется.

Теперь о минусах: заметил посторонние звуки при небольшом потряхивании часов, похоже на люфт ротора или что-то такое, отстегивал ремешок, чтобы локализовать звуки, точно звук изнутри. Раньше я таких звуков не слышал, может, конечно, накручиваю себя и просто не обращал внимания, а после обслуживания прислушиваюсь ко всем звукам, но стук достаточно сильный, его невозможно не услышать...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод даты: ETA 2824-2 и 31 число king_zol О часовых механизмах 7 21.12.2009 15:22
Достоинства и недостатки калибров ETA 2824 и ETA 2671 jonny23 О часовых механизмах 8 06.08.2009 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.