Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.06.2007, 10:58
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Блин, думал попасть на форум с обсуждением часов за 7 кило-баксов, а попал в обсужденя вассальских отношений
Да это же, как говорить о грибах Если только о том, как их готовить - это одна тема. Если говорить и том, где они растут, в какой среде, как их искать, выбирать на месте и т.п. - другая тема. Вот и у нас разговор пошёл не про абстрактное, что эти часы длиннее, а эти толще, а о часах и окружающей их жисти
  #72  
Старый 28.06.2007, 11:18
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Если лимит по бюджету 7к строго, то тогда дуалтаймы от VC и AP надо отмести, они дороже. "Там" может и ценят, что они носить не могут уже (кстати ниче так подходит к этому определению, вполне достойно и не по дресс-коду вот это: http://www.timeofswitzerland.com/Val...ic-watch_e.cfm), но вам то надо не одобрение получить, а пройти фейс-контроль. Хотя если бы я ходил в галстуке каждый день, я бы точняк носил часы по сслыке выше. Мало у кого такие есть, а понимающие люди оценят оригинальность.
Галстук ношу редко. Вариант не пройдет, т.к. бизнес все-таки другой. Если бы работал в медиа или рекламе, то вполне.

Цитата:
А что значит оплачиваемые часы? Вам платят за часы или за результат?
Нам платят за результат, но мы знаем, сколько на этот результат потрачено времени наших младших людей и сколько нашего собственного. Обычная экономика, ничего больше.

Тем более результата клиента хочет в каком-то определенном временном горизонте.

Цитата:
Имхо, с возрастом обычно приходит понимание, что пока будет другой дядя выдавать получку, в любом размере, особого удовлетворения жизнью не получишь. Вот когда плюнете на "уверенность в завтрашнем дне", решите что лучше рисковать собой, чем задницу начальнику подставлять, и слово "по найму" будет относиться лишь исключительно к вашим шнырям - вот тогда произойдет переоценка себя и своего места в жизни. Хотя, конечно, как шутили у меня в институте "to whom how"
Вы окончили МГИМО?

Я уже 4 года не работаю "под начальником" Клиент и начальник - мягко говоря, не одно и то же. Посему речь идет об адаптированности к кругу профессионального общения и в то же время сохранении самоидентичности.

А так абсолютно любой бизнес предполагает вовлеченность и зависимость от клиентов, акционеров (if any), партнеров, собственных сотрудников и т.д. по списку. Просто если Вы представляете себе бизнес по оказанию услуг, тогда можете понять коннотацию слова "наем" применительно к сервисам
  #73  
Старый 28.06.2007, 11:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ну елки-палки. Пропустил такую дискуссию. Ладно, оставим свои пять копеек для другого раза. Думаю, он не за горами .
Что понял, (ИМХО конечно, да кстати Вы упомянули про Картье в другом обсуждении. Мне кажется, что мы "гнобим" многие марки, и не только часовые, от нашей молодости - по большому счету 15 лет в теме,( я про страну), если бываете и ведете дела с Западом , наверное видели, у них другое отношение к этому вопросу ) если решили не тратить на часы в этот раз больше 7кЕ, и часы должны быть не более 40мм, мое мнение ( учитывая специфику Вашей работы ) - 2 модели, уже упомянутый АР RO трехстрелочник ( довольно редок, по крайней мере в России ), и Бреге Марина большая дата (сталь +резиновый ремень ). Конечно нужно мерять. Что касаемо JLC, хорошие слов нет, но мне кажется, проигрывают как по имени, так и по рафинаду . Это был бы мой выбор. ( А АР Дуал тайм, заберу в сентябре, выложу фото, посмотрите на руке )
  #74  
Старый 28.06.2007, 13:30
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Вы окончили МГИМО?
МГЛУ, тогда он назывался инъяз Мориса Тореза. Увы, по специальности не довелось поработать.


Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Я уже 4 года не работаю "под начальником"

Просто если Вы представляете себе бизнес по оказанию услуг, тогда можете понять коннотацию слова "наем" применительно к сервисам
Несмотря на некоторую небольшую противоречивость вашей инфы, с вами интересно поддерживать разговор

Ну а сервисы то разные бывают, вы ж понимаете, кто-то консультирует как примножить или сохранить финансы, а у кого-то оплатой услуг является само их оказание (при этом не имеет значения марка часов или форма одежды)

Трехстрелочник AP, который упомянул VV - тоже вариант, вот по Марину я бы не стал так на него закладываться, да и ценник у него от 8к - это выходит за бюджет. АP тоже вне бюджета, но у Марина ярко выраженный пляжно-спортивный стиль.
  #75  
Старый 29.06.2007, 00:06
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну елки-палки. Пропустил такую дискуссию. ... 2 модели, уже упомянутый АР RO трехстрелочник ( довольно редок, по крайней мере в России ), и Бреге Марина большая дата (сталь +резиновый ремень ). Конечно нужно мерять. Что касаемо JLC, хорошие слов нет, но мне кажется, проигрывают как по имени, так и по рафинаду . Это был бы мой выбор. ( А АР Дуал тайм, заберу в сентябре, выложу фото, посмотрите на руке )
Только что прикатил со встречи с чисто русскими клиентами. Специально обратил внимание, что у них на руках: JLC MC (с лунником), Breget (какой-то белый турбийон), АР Дуб Хронограф. Дядьки все чуть за 40 лет. По сравнению с ними я просто мОлодЕжь зелёная

Так что с тоговыми марками все достаточно сложно. Не хочу я выглядеть будто мне 40... Ни разу не видел Zenit у 40+ дядек, хотя по деньгам он может стоить столько же.

Т.е. к криетиям выбора я бы добавил fasion составляющую, да и размер наверное можно и больше 40 мм.
  #76  
Старый 29.06.2007, 00:17
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
МГЛУ, тогда он назывался инъяз Мориса Тореза. Увы, по специальности не довелось поработать.
Спросил, т.к. анек был чисто МГИМОшный....

Цитата:
Несмотря на некоторую небольшую противоречивость вашей инфы, с вами интересно поддерживать разговор
Спасибо. Был бы непротиворечив в своих текущих пожеланиях, сам бы элементарно всё выбрал без помощи зала

Цитата:
Ну а сервисы то разные бывают, вы ж понимаете, кто-то консультирует как примножить или сохранить финансы, а у кого-то оплатой услуг является само их оказание (при этом не имеет значения марка часов или форма одежды)
Не понял...

Суть моей работы сегодя сформулировал клиент Есть проблема, у меня есть инструмент решения, работает так-то, стоит столько-то. Всё

Это не консалтинг. Суть консалтинга отражена в классическом скетче "Почему курицы перешли дорогу?". Если не слышали - рекомендую, в сети очень легко найти

Цитата:
Трехстрелочник AP, который упомянул VV - тоже вариант, вот по Марину я бы не стал так на него закладываться, да и ценник у него от 8к - это выходит за бюджет. АP тоже вне бюджета, но у Марина ярко выраженный пляжно-спортивный стиль.
Пляжно-спортивный - нормально, да вот только имидж марки даст эффект стиля "Пушкин на водах".

Хочется выглядеть молодым человеком
  #77  
Старый 29.06.2007, 00:59
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Не понял...
Суть моей работы сегодя сформулировал клиент Есть проблема, у меня есть инструмент решения, работает так-то, стоит столько-то. Всё
А клиент, видать, не дурак. Универсальная формула. Подойдет под что угодно.

Проблема вашего выбора в том, что вы хотите и за сисю, и за писю подержаться. Вы приоритеты определите и все. Есть бюджет, есть задача (не казаться лохом перед клиентом), вот и все. Вы же не на всю жизнь одни покупаете. Поэтому стоит купить за 7к то, что оценит клиент, который знает, что дорогие часы на последние деньги не покупают.

Если задача еще и удовлетворить собственное самолюбие, то бюджет - вопрос второстепенный. Примите 7к как ориентир, к нему соответственно +\- еще 5 заложить на вариант "по душе".
  #78  
Старый 29.06.2007, 01:09
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Так что с тоговыми марками все достаточно сложно. Не хочу я выглядеть будто мне 40... Ни разу не видел Zenit у 40+ дядек, хотя по деньгам он может стоить столько же.

Т.е. к криетиям выбора я бы добавил fasion составляющую, да и размер наверное можно и больше 40 мм.
Хочется выглядеть молодым человеком
Это будет сложно, если вы ешё к тому же шоппитесь в эрме Уж более старпёрского бренда и сыскать сложно...
Сложно как-то получается, думаю ,что спортивно-касуальные часы редко носят люди за 40 на деловые встречи, у них все больше махровая подкостюмная классика на руках, что=то незаметное, как бланпа или патримони или калатрава.
А сколько вам лет, если не секрет? =)

*** кстати, вы кроме зенита, чтото из полюбившихся на руку меряли или только по картинкам? Если не меряли, то лучше вживую оценить ...
  #79  
Старый 29.06.2007, 10:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Не хочу я выглядеть будто мне 40... Ни разу не видел Zenit у 40+ дядек, хотя по деньгам он может стоить столько же.
Цитата:
Хочется выглядеть молодым человеком
Уважаемый Senechal, пишет Вам 40летний дядя . Примите это во внимание, читая мои рекомендации .
Жалко, что Вы уезжаете в отпуск , т.к. действительно интересная беседа ( для меня ) прервется, хотелось почитать, как проблема выбора часов перетекает в самоидентификацию личности. Да и потом, давно никто не приводил в качестве примеров мифы Древней Греции. Читал и думал, так дальше ребята Иосия Флавия цитировать начнут.

Плохое ПыСы.
Это ОффТоп. Вчера, во время чтения первой части Ваших интересных рассуждений, навестили меня ( компанию ) люди из Отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В вину вменили нелицензионные программы MS. Помните по ТВ учителя из глубинки все судили. Думал, что бред. Оказалось, нет. Что-бы не быть похожим на бедного учителя, пришлось заплатить сумму, равную стоимости часов с турбийоном. ( В средне один комп 500Евро, по Москве ). Как говорится Kill Bill.
В результате, пропустил и вторую часть Вашей беседы .
  #80  
Старый 29.06.2007, 10:42
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
навестили меня ( компанию ) люди из Отдела по борьбе с экономическими преступлениями. .
А кто навел, не известно? Конкуренты или недовольные сотрудники?

Сочувствую...
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запас хода, Дата, День недели до 3000 евро markiz_zigfrid Советы по выбору часов 29 06.11.2021 23:56
Универсальные механические часы с индикатором запаса хода под крупное запястье за 1000 евро bigmishok Советы по выбору часов 7 30.06.2014 22:43
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.