Универсальные и надёжные часы за 10000$ - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 18.04.2009, 01:21
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Вам много тут хорошего уже насоветовали, да и изначальный список более чем неплох. И я бы предложил из такого весомого разнообразия выбирать сердцем. Чтобы не превращаться в "интернет-дрочера" (простите, вырвалось), который два года картинки обмусоливает, пока модель с производства снимают...
Нет, я не призываю сломя голову нестись и покупать первое попавшееся - мелочи и детали ох как важны! - но на определенном этапе имеет смысл все-таки притормозить с изучением и... просто купить то, что в душу запало.

Теперь "свои пять копеек". Как показалось, из наиболее фундаментальных мыслей тут были озвучены следующие:

1. У каждой марки есть свои ценовые "сладкие места".
Приобретая модель-универсал не нужно кидаться в крайности - покупать самый дешевый из дорогого бренда, равно как и самый дорогой из более демократичного. Будете либо казаться либо человеком, желающим "произвести впечатление", либо "неискушенным". Право, не стоит.

2. Имидж в этом ценовом сегменте играет огромную роль.
Но наиболее харизматичным часам необходимо соответствовать и самому. Панераи - великолепны. Но трезво оцените, не будете ли Вы попугаисто выглядеть в них, скажем, в костюме? Я не так много людей знаю, гармонично в таких часах выглядящих в любой ситуации. Ролекс - аналогично, это больше стиль жизни, органичная брутальность. Вы по жизни - такой? Тогда странно, что еще думаете и выбираете... Такие люди не думают, они - берут.

3. Прекрасная мысль прозвучала: в пику "брутальности" подумайте об "интеллектуальности". Это интересная шкала, по ней интересно ранжировать модели.
И, мне кажется, тут безоговорочный лидер - JLC. Они известны, но не кричат о себе. Не каждый "Вася" поймет сходу что у вас на руке. Но любой Петя, хоть капельку в часах шарящий - оценит. Это в плюс. Рисоваться нужно перед теми, кто оценит не стоимость, но значимость. Это, кстати, о "честных" часах.

А остальные... Назвать их "серединка-на-половинку" ну никак совесть не позволит. Они все тут - красавцы как на подбор. И будь изначальные критерии несколько иными, и советы были бы другими (мне лично IWC очень импонируют, но не в качестве универсала, а Portugese какие-нибудь). А так, я бы смотрел все-таки на описанные выше. И из них выбирал бы. Сердцем.

P.S. И меня тоже не слушайте! Всяк кулик своё болото хвалит У меня Жежер на руке. А Панерай тоже хотелось. И ролики.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.04.2009, 14:31
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Красивая машина Мазерати? Безусловно. Феррари? - да кто б спорил! Бугатти вейрон?- да вообще ништяк!......и вот- уже все картинки перелистаны, уже даже вариант всплыл, наиудачливейший. А одна мысль в голове сидит- а что я дальше буду с ней, с этой бугаттей-то делать? Я ж и читать-то не умею!(с)
Вот с чем не соглашусь так это про мазератти, намедни клиент из гаража кое-что продавал - конти джити и кватрапорте, ей Богу еще чуть-чуть и купил бы, логика конечно пересилила место в гараже докупать под нее, да и ТО в меркури не сахар совсем, однако если бы не кризис...))

Конкретно про часы, я уже писал, в чем суть этого топика? Люди, я, ты, показали какие-то варианты. Но у меня возникает чувство, как будто автор ищет аргументы за, то чтобы потратить денег. Так может их и правда не тратить? Купить любые часы - сейко, касио, которые будут надежны и показывать время.
Например для меня все просто, я эмоциональный покупатель, покупаю эмоцию, если вещь зацепила чего ее обсуждать то? Купил, одел, всё.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 18.04.2009, 15:12
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
...из гаража кое-что продавал - конти джити и кватрапорте, ей Богу еще чуть-чуть и купил бы, логика конечно пересилила место в гараже докупать под нее, да и ТО в меркури не сахар совсем, однако если бы не ....
Степа- это ярчайшая иллюстрация того, что я и написал... КФ- "еще чуть-чуть и.." и "если бы не..." мне вот тоже кватрапорте нравится очень- но мысли такие же- и про гараж и про ТО- короче "а че я с ней делать буду?"...)))
Я писал про такие же часы. Это вполне схожие "артефакты".
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.04.2009, 15:28
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Человек покупает то, на что у него хватает денег. Иначе получается казаться , а не быть.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 18.04.2009, 15:49
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Человек покупает то, на что у него хватает денег..
Нет, тут наоборот. Человек тратит деньги на то, что ему хочется. Часы (для автора топика) далеко не необходимость, ему не надо мыслить категориями "хватает"
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 18.04.2009, 16:03
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Часы (для автора топика) далеко не необходимость, ему не надо мыслить категориями "хватает"
Может не совсем правильно донес мысль. Это и имелось ввиду, любые покупки(не первой необходимости) должны быть без напрягов. А не так, здесь поэкономлю, и тогда куплю часы\машину\...
И получается, что ремень оригинальный - дорого, комплект колес оригинальных - дорого и т.д.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 18.04.2009, 16:13
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Может не совсем правильно донес мысль. Это и имелось ввиду, любые покупки(не первой необходимости) должны быть без напрягов. А не так, здесь поэкономлю, и тогда куплю часы\машину\...
И получается, что ремень оригинальный - дорого, комплект колес оригинальных - дорого и т.д.
У нас с тобой вроде как игнор друг друга, но не могу молчать)). У меня в дома машино-место сейчас по $110k отдают, реально дорого, причем ниххх не понятно что за аппетиты такие, ставить кватропорте под окном тоже не серьезно.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.04.2009, 16:25
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
У меня в дома машино-место сейчас по $110k отдают, реально дорого, причем ниххх не понятно что за аппетиты такие, ставить кватропорте под окном тоже не серьезно.
Я с тобой абсолютно солидарен.
Мне видится только два выхода из данной ситуации. Либо дом с гаражом, либо на охраняемую парковку.
Кстати у моего знакомого кватропорте и 430 спайдер, летом держит именно на охраняемой парковке возле дома.
Иначе проще авто надо брать, а не трястись за них.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.04.2009, 16:42
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
...
И получается, что ремень оригинальный - дорого, комплект колес оригинальных - дорого и т.д.
Я поэтому коммент и написал такой http://72.20.55.73/forum/showpost.ph...4&postcount=16 Просто у тебя фраза была так построена, некорректно.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.04.2009, 22:02
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Может не совсем правильно донес мысль. Это и имелось ввиду, любые покупки(не первой необходимости) должны быть без напрягов. А не так, здесь поэкономлю, и тогда куплю часы\машину\...
И получается, что ремень оригинальный - дорого, комплект колес оригинальных - дорого и т.д.
А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Вот я, например, без напряга себе часы хорошие взять не могу, мне на них полгода копить приходится, отказывать себе в походах по барам, Гиннесс заменять Эдельвейсом. По другому доход не позволяет. Ну и как мне быть? Другие часы брать, подешевле? А они мне радости не доставляют, смысл их брать. Вообще без часов ходить? Нет, уж я лучше поэкономлю, но возьму такие, от которых душа поет и потом несколько лет буду ходить пришибленным от радости, потому что ВЕЩЬ на запястье болтается.
А насчет казаться, а не быть, так я их покупаю не чтобы все думали наверное он миллионер инкогнито, а чтобы доставить себе удовольствие.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы до 400$ Aximasl Советы по выбору часов 35 28.08.2018 18:49
Ищу надежные часы до 15000 рублей So1tan Советы по выбору часов 18 05.11.2017 21:57
Надежные часы с ручным заводом до 10000 рублей 3DDD Советы по выбору часов 41 03.09.2016 13:09
Посоветуйте универсальные, надежные часы до 2000$ suncus Советы по выбору часов 52 23.07.2016 15:41
Универсальные надежные часы выходного дня itfox Советы по выбору часов 2 26.10.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 08:20.