Добротный Orietnt FFT01001W - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.02.2012, 17:01
Shaitan-Babay Shaitan-Babay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 34 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый день. Я здесь новичёк, хоть и зарегистрировался давно. Сегодня смотрел на эти часики в живую....оооочень эффектные...я бы сказал как драгоценность лежали на витрине. У меня вопрос к местным знатокам. Как они на руке 33-х летнего мужчины будут смотреться? Не слишком аляписто? Всё таки к скромной классике их никак не отнесёшь. Стиль одежды джинсы, водолазка..., и очень редко костюмы(крайне редко). Покупать собрался через http://www.clockshop.ru(что можете про него сказать? Модераторов прошу извинить за ссылку....это не реклама... если что не так могу из сообщения эту ссылку на сторонний сайт убрать) ...цена там очень сладкая(я не из Москвы).
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2012, 17:37
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,777 раз(а) в 7,065 сообщениях
ну вообще-то на вкус и цвет, решать вам.
как по мне так это такой спорт-полуспорт на пятницу или если совсем не заморачиваться.
жаль, судя по всему, вам померить негде. можно было бы сфоткать и с фотографиями уже попросить форумчан более предметно оценить.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2012, 18:21
Shaitan-Babay Shaitan-Babay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 34 раз(а) в 6 сообщениях
Ну руки у меня крупные. Сам 190 ростом...запястья не супер широкие, но часы здорово смотрелись... но они так сверкали. Я понимаю что они абсолютна новые, не замаранные... но боюсь что я впечатлился, но со стороны будет безвкусно выглядеть... И потом то что на фото и что в жизни это 2 разные вещи.... я ведь их до этого на сайте видел, но не придавал значение....вот как в живую узрел так сразу загорелся. Но чую что всё же их куплю :-)
ЗЫ. Часы нужны на повседневку. Не нежные, надёжные и в тоже время хочется красивые. До сего дня ношу старенький Ориент(марку не помню) стекло всё исцарапалось, но ходят исправно...уже 9-тый год.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2012, 19:05
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shaitan-Babay Посмотреть сообщение
боюсь что я впечатлился, но со стороны будет безвкусно выглядеть...
Доверяйте своим ощущениям. Если часы нравятся - берите. а по поводу чужого мнения не заморачивайтесь сильно. Это все-таки всего лишь часы. И одни они Ваш стиль не делают. И потом, у меня лично, нет уверенности что у окружающих безупречный вкус.
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inquisitive за это сообщение:
pablo37 (12.02.2012)
  #25  
Старый 12.02.2012, 20:27
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,777 раз(а) в 7,065 сообщениях
это правда =)
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.02.2012, 19:43
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Часы супер. Очень удобные. Точность хода тоже впечатляет (за месяц в среднем на 3 минуты, что для вообще не критично)
То что даты нет - это конечно недостаток, но зато просто выставляй время и иди.
..........
Если Вы не опечатались, и точность хода и вправду +/-3 мин в месяц, т.е. порядка 5 сек в день, то я уже хочу эти часы ;-)
Как для относительно недорогой механики, то очень достойный показатель ИМХО.... А с учетом того, что на встречи редко кто приходит с точностью хотя бы +/-5 минут, то данная точность часов даже немного избыточна

Давно хотел красивые часы со светлым (белым или, как вариант - бежевым) цифером, но при этом чтобы обязательно и читаемость стрелок была хорошая (как ни странно, но такая комбинация как "светлый цифер + легкочитаемые стрелки" - скорее исключение из правила, что меня долго останавливало, хотя я перебрал много моделей со светлыми циферблатами)....

И вот же ш - НАШЛИСЬ, более чем реальные претенденты на покупку!

А уж то, что это еще и механика (механических часов в моей коллекции явно НЕ хватает), да еще и за разумные деньги, да еще и с сапфировым стеклом....
Одним словом, я уже ищу где их купить...

И тот факт, что часы имеют ярко выраженную, и не совсем строго-классическую внешность, меня вряд ли останавливает....
Во первых, и сам производитель классифицирует данную модель как "Sporty Automatic",
во вторых, их внешний вид и дизайн, будучи привлекательным и оригинальным, и даже немного с претензией на "вычурность", все же, ИМХО, остается достаточно приемлемым для стиля одежды Casual, причем Casual, свойственного НЕ подростку, а взрослому мужчине.
ИМХО, данные часики можно даже под вариант "джинсы + водолазка + пиджак" носить, разве что под классически строгий костюм, где появляются брюки и рубашка с галстуком они уже не очень.... Но благо. я и не ношу каждый день костюмов
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
german69 (17.02.2012), Shaitan-Babay (13.02.2012)
  #27  
Старый 14.02.2012, 20:22
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Ну что, же приехали сегодня заказанные мной Orient CFT01001W!

Я решил НЕ создавать новой темы, тем паче что фотографий лучше, чем Юрий Коротков, я сделать вряд ли сумею....
Посему просто "приатачу" свой мини-обзор этих часиков к данной теме.

Итак, начну с первых впечатлений, а они были на удивление противоречивые надо заметить!

- С одной стороны: "вау какие красивые" (и фотографии, сделанные Юрием очень здорово передают эту красоту данных часов)
- С другой стороны "БЛИН - читаемость стрелок ощутимо ХУЖЕ, чем я рассчитывал, опираясь на фотографии"

К сожалению, расположенные на "9 часов" элементы скелетона - главная причина далеко не идеальной читаемости стрелок.
Во первых, потому что стального цвета открытая часть циферблата ощутимо отблескивает на солнце, во вторых, потому что светлые стрелки, в момент пребывания в положении над этими серебристыми элементами, как бы... "теряются" что ли - стрелки приходится искать глазами, что только усугубляется сложно-витиеватой формой этого "прозрачного окна, дающего обзор на внутренности механизма часов" и заодно выступающего в роли "отвлекающего от стрелок элемента"!.....

Соглашусь с теми, кто уже ранее заметил в данной теме, что было бы неплохо если не вообще убрать эти "смотровые окошки" с циферблата, то хотя бы уменьшить их в количестве и общих размерах, около четверти площади циферблата, занимаемой ими - явно многовато....

ХОТЯ... Я все же надеюсь, что мозги и глаза все же сумеют привыкнуть к этой особенности (с которой я ранее попросту НЕ сталкивался на своих предыдущих часах), и стрелки все таки будут схватываться "влет", с первого взгляда на циферблат.... Пока это далеко НЕ так......

Но зато хотя бы на фоне белой части циферблата (что составляет до 2/3 его площади) стрелки считываются действительно нормально, на твердую четверку благодаря своей приличной толщине и явно выраженным черным обводам (именно наличие черных обводов стрелок и обуславливает в принципе неплохой уровень читаемости светлых стрелок на светлом же фоне... но светлые стрелки на темном фоне все равно читаются ЛУЧШЕ, посему я ставлю только 4-ку за читабельность....)

Все о "плохом" на сих и закончу, ибо более плохого в данной модели и НЕ наблюдается....

Переходя, или вернее, возвращаясь к той части первых впечатлений, которые я озвучил как "вау какие красивые" могу сказать, что часы и вправду поражают своим выигрышным внешним видом.
Молочно-белый циферблат, да под сверх прозрачным сапфировым стеклом смотрится просто ВЕЛИКОЛЕПНО.

За дизайн и внешний вид, за то, что англичане называют "appearance", данные часы заслуживают ПЯТЕРКИ С ПЛЮСОМ.
И, на этом фоне попросту меркнет легкое разочарование от неидеальной читаемости циферблата!

Причем, свое высказанное на один пост выше ИМХО о том, что несмотря на общеспортивную направленность дизайна, данные часы вполне приемлемы и под пиджак - я также готов подтвердить...
На лично мой вкус и цвет, они вполне носибильны под не очень строгие костюмы (в варианте без галстука и без жилетки в костюме "тройке")...

Следующий "пряник" - это качество работы автоподзавода. Я реально впечатлился, когда за один час на руке часы набрали треть завода начиная с полного нуля!

О точности хода судить пока НЕ могу (отпишусь по данному поводу спустя некоторое время), но зная качество Ориент не по наслышке, готов спрогнозировать, что точность хода будет на хорошем для механики уровне...

И таки да, МЕХАНИКА - "ЖИВАЯ"....
Может быть, мне так кажется потому, что мои первые в жизни часы (подаренные отцом на мое 12-ти летие) были механическими, может быть потому, что открытые взоу благодаря конструкции корпуса типа "скелетон" движущиеся части сложного и красивого одновременно механизма, производят должное впечатление, а может быть и от осознания того, что механика, в отличие от кварца, требует выраженной в конкретных действиях постоянной заботы о себе (ну почти как тамагочии - за уровнем завода следить нужно ежедневно, а не раз в три - пять лет, время периодически желательно подводить хотя бы раз в месяц, наконец ТО механическим часам в мастерской раз в несколько лет тоже лишними не будет)

Плюс, как уже и было сказано ранее - часы увесистые и монолитные, очень "крепко сбитые", что только добавляет ощущения солидности от них на руке

Как итог:
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВЛАДЕНИЯ ДАННЫМИ ЧАСАМИ ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ !!!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alex Sk (15.02.2012), bonatursky (16.02.2012), german69 (14.02.2012), MD (15.02.2012), MinMax (14.02.2012), Neurohirurg (15.02.2012), neuymin (22.02.2012), Shaitan-Babay (15.02.2012), ultarior (14.02.2012), Тарас Кучеренко (14.02.2012)
  #28  
Старый 14.02.2012, 22:48
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,777 раз(а) в 7,065 сообщениях
хорошая, почти идеальная читаемость стрелок на светлом цифере - Tissot Le Locle, извините за оффтоп.

спасибо за несколько эмоциональный но всё-таки отчёт обладателя =)
И, судя по подписи, добро пожаловать (обратно) в мир (японской) механики!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (15.02.2012)
  #29  
Старый 15.02.2012, 00:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
хорошая, почти идеальная читаемость стрелок на светлом цифере - Tissot Le Locle, извините за оффтоп.

спасибо за несколько эмоциональный но всё-таки отчёт обладателя =)
И, судя по подписи, добро пожаловать (обратно) в мир (японской) механики!
Спасибо!

Отчет эмоционален оттого, что построен сугубо на самых первых впечатлениях. По прошествии некоторого количества времени в эксплуатации, можно будет говорить на уровне "голой" логики, лишенной эмоций....

Ну а насчет "возвращения в мир механики" - шаг для меня и вправду неожиданный и необычный, как Вы можете судить из моей подписи, до сей поры я признавал только кварцевые часы...

Просто искал (и давно искал) часы со светлым циферблатом...и среди так или иначе доступных кварцевых вообще ничего в душу НЕ запало аж нисколько....

Единственное, что нравилось - это "снежный барс" ака Casio G-Styler G-011D-7, но... "зверек" этот столь редкий, что удалось разжиться только бордовой версией оных....

А вот среди механики некоторые часы со светлыми циферблатами сумели привлечь мое внимание..... В частности, Seiko White Baby Monster всерьез мной рассматривался, но уж слишком они брутальны, да и я далеко не дайвер, хоть поплавать и люблю....
В конце концов, "победил" данный Ориент (и побоку, что изначально я хотел римских цифр и строгой классики.... все пересмотренная строгая классика имеет тонкие стрелочки-"нити", явно противопоказанные моему неидеальному зрению.....)....

Ну и в бонусе для меня определенные теплые чувства, связанные именно с механикой как с первыми и вторыми в моей жизни наручными часами (кстати то были "Восток", а вот в мире именно японской механики я впервые, но уверен что НЕ разочаруюсь...)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2012, 21:36
Shaitan-Babay Shaitan-Babay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 34 раз(а) в 6 сообщениях
cosciente спасибо за столь полное описание. Учитывая что Вы мне не предлагаете их купить я ни сколько не сомневаюсь в вашей искренности. И Вы очень хорошо описали свои впечатления, не заезженно как пишут специалисты на форумах или статьях и в тоже время очень подробно, я бы сказал живо. Скажу более того я их куплю...сделаю себе подарок на 23 :-) ... Меня в них как раз смущало что не слишком ли они "кричащие" что ли.... они на самом деле очень красивые. Ну а теперь ещё вопрос... Вы говорите что читаемость на тёмном циферблате была бы лучше, а тут есть как раз 2 модели близнеца с чёрным циферблатом и полностью чёрные с IP покрытием. Вы на них не смотрели? Я лично хочу именно белый но интересно Ваше мнение. И ещё. В описание к этим часам(ну которые мы с Вами выбрали) написано что у них PVD покрытие. Это на чёрных вставках? Или весь корпус часов чем-то покрыты?
Ещё раз спасибо за Ваш отчёт!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orietnt CFTAB005B0 Юрий К. Orient 10 14.03.2013 23:08
Добротный Ориент CFTAB002B0 Юрий К. Orient 18 30.08.2011 13:24


Часовой пояс UTC +3, время: 20:15.