Моя первая механика... Orient CDH00001B - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.06.2014, 20:12
Аватар для ENTERname
ENTERname ENTERname вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 266 раз(а) в 94 сообщениях
[quote=Tribunya;2485248]
Цитата:
Сообщение от ENTERname Посмотреть сообщение

Добрый день), подскажите, как я понял, головки на часах не на резьбе? Как это в эксплуатации, на водозащиту не влияет?

Часы за несколько лет не разочаровали, как у них с точностью?

Ломаю голову между вашей моделью и DH01002W, сложный выбор))) В июне предстоит покупка, выбираю по картинкам так сказать, и не без помощи вашего поста.
Добрый день)
Надеюсь, мой ответ еще актуален, так как давно не был на Форуме.
Говоря про резьбу - имеете ввиду, не завинчиваются ли заводные головки? Нет, обычные. Думаю, на водозащиту это плохо не влияет (если, конечно, не выдвигать их под водой), а завинчивающиеся заводные головки встречаются, в основном, при WR в 20 и более атмосфер. Здесь же их 5, чего более, чем хватает для жизни. Из-за кожаного ремешка и так нет соблазна в них купаться/плавать.
За несколько лет часы совершенно не разочаровали, очень доволен. Первое время вообще не снимал практически и точность была в пределах 0/+/-1 сек/сутки. Нет, я не шучу. Однако точность зависит от эксплуатации, когда стал носить реже (недавно был перерыв, когда они лежали незаведенными примерно неделю), точность хуже, 5-7 сек/сутки. Кроме того, есть связь с временем года, зимой, по моим наблюдениям, идут точнее. Самый плохой результат, был, кажется, примерно 10 сек/сутки. Но в целом очень точные, почти все время я в принципе могу их сравнить чуть ли не с хронометром, несмотря на документально заявленную точность в +/- 15-25 сек/сутки.
Выбор правда непростой)) но касается, прежде всего, дизайна. Мне по душе ближе свои. Также важный момень - ремень либо браслет. Недавно приобрел часы на браслете, понравилось, особенно практичностью. Но ремешок на моих был очень хорош, менял за это время пару раз из-за износа. Замечательная клипса, пользуюсь ею до сих пор. За секунду можно как снять, так и надеть часы, причем без риска выронить из рук. И заломов на коже, присущих обычной застежке, с такой клипсой не бывает.
В общем, очень советую.
Надеюсь, успел помочь.
Если нет - буду рад услышать Ваши впечатления от покупки. Удачи!
__________________
Электронные Hualong, Кварцевые Victorinox, Электронные Неизвестной Марки, Слава 27 камней, Кварцевые IMC, Orient CDH00001B Dual Time, Casio G-Shock GD-100-1B
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ENTERname за это сообщение:
Chuchkhela (19.09.2014)
  #62  
Старый 19.09.2014, 13:09
Chuchkhela Chuchkhela вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Киев-Украина-транзит
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях
FDH00001B0 как для меня очень строгие.
Рубашки ношу очень редко, по этому модели FDH00002B0 и FDH00001W0 как бы по веселее.
Буду презрительным если кто выложит фото.
Спасибо.
P.S. Форма корпуса этих часов очень мне импонирует. Боченочек с ушками. Становится абсолютно понятно почему часы наручные называют "Котлами". Кто знает еще часы с такой формой?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SARBO33 - моя первая механика! Stiggi Seiko 19 27.03.2010 00:23
Дешевая механика Seico и Orient jonny23 Советы по выбору часов 8 03.08.2009 12:32


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.