Модели старые и новые. И вообще о прогрессе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2010, 17:44
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Модели старые и новые. И вообще о прогрессе

Так, небольшое пятничное эссе....

Стоит ли покупать старые часы? Не в смысле в хлам изношенные, а просто морально устаревшие? Старые модели?

Развитие Шоков, по моим наблюдениям, идет следующим путем - увеличение времени работы от батарейки от жалких 2-3 лет до ощутимых 7-10, потом переход на солнечное питание. Одновременно добавляются модификации с радиосинхронизацией.
Дизайн...сложный вопрос. Кое-какие устаревшие модели дадут фору новым. И сдерживает от покупки только опасение "отстать от прогресса".
Насчет защитных и прочностных свойств - не знаю. Нет у меня такой статистики. Слишком мало я владею этой маркой. Хотя развитие материалов должно сказаться и здесь.

Функций в новых часах, само собой, добавилось. И не всегда это радует))) Поскольку за них денежку берут лишнюю)))

Вот такие вот размышлизмы...и вроде обеими руками я за прогресс, но иногда так хочется купить старые добрые (читай - простые и дешевые) Шоки...)))
__________________
Tempus nemini - "Время не ждет никого" (лат)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2010, 18:12
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
но иногда так хочется купить старые добрые (читай - простые и дешевые) Шоки...
Не сдерживайте желание, покупайте в свое удовольствие!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 18:16
Аватар для cyn
cyn cyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 32 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41512
Вот, первые мои G-Shock'и. Модель, кажется 2006 года. По дизайну они мне нравятся больше всех остальных. Здесь действительно присутствует и узнаваемый вид и оригинальность исполнения. Нет никаких "ненужностей" и порой аляповатых элементов корпуса.

Считаю лучшим вариантом иметь как минимум двое часов. Одни у меня уже есть - те, которые больше всего нравились, теперь нужен современный технологичный гаджет и с солнечным аккумулятором и радио-синхронизацией, автоподсветкой и прочими нужными и облегчающими жизнь дополнениями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2010, 14:04
Аватар для LEXX
LEXX LEXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Так ведь в модельном ряду всегда можно найти облегчённую версию часов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2010, 01:28
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
"Стоит ли покупать старые часы? Не в смысле в хлам изношенные, а просто морально устаревшие? Старые модели?"

Для меня этот вопрос странно звучит. Я возьму часы. которые мне понравятся, тем более, чем новее коллекция, тем больше она стоит, ну и за ненужные (лично для меня) функции надо платить и существенно (коррекция времени по сигналу, солнечные аккумуляторы, и т.д.)

Хотя, есть модели с нормальным набором функций, и даже новые стоят нормально, например CASIO GA-100A
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2010, 17:55
Dunkan Dunkan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Syktyvkar
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
весной разбил дарёные протреки, с тех пор ищу себе отпускные часы с нужным мне набором функций:
- барометр/термометр/высотомер;
- фазы луны;
- титановый/стальной корпус;
- ремешок - без разницы, главное не кожаный;
- компас (нормальный, а не показывающий на Мекку, цифровой или аналоговый - не важно);
- мировое время;
- будильник с вибросигналом;
- солнечная батарея;
- двойная индикация времени, желательно, чтоб одно показывалось стрелочками;
- погрешность +/-15 секунд (или точнее);
- небольшие размеры - диаметр до четырёх, максимум, до четырёх с половиной сантиметров (толщина не принципиальна);
- ну и цена - тыщ до пятнадцати-двадцати рублей, вовсе не расстроюсь, если стоимость будет в пределах 5-10 тысяч.

почти всем этим критерям (кроме материала корпуса) соответствуют большинство моделей из "ProTrek" и "Sea PathFinder", но там здоровенные шайбы на пять с половиной-шесть сантиметров, опять же, вибросигнал есть только у небольшого количества моделей, в которых урезаны почти все нужные мне функции.

не нужны часы с избыточными функциями - типо радиокорректировки, клёва рыбы, приливов-отливов, глубинометра, лап-таймеры, счётчики калорий

если у кого-то возникнет вопрос - "зачем мне в часах всё это?", то ответ простой - в путешествиях подобные часы облегчают жизнь, а "игрушечные" функции вроде фаз луны, стрелок и чрезмерной точности - ну... просто хочется.

ничего нового в перечисленных функциях нет, а таких часов попросту не существует, что мешает кому-нибудь сделать часы с таким набором (ну или с большим)?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2010, 18:02
Аватар для DeadSlesher
DeadSlesher DeadSlesher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Такой функционал за 5-10 вряд ли возможен, да и вообще наверное единственный выход это те же протреки... Попробуйте обратиться к яндексу; проведя нехитрые манипуляции, получаем. В итоге теже шайбы Хотя, безусловно, поиск через маркет не оптимальное решение проблемы... Это я, так сказать, навскидку.
__________________
Часы неподвижны, маятник колеблется, а время решительно идет вперед. (Эмиль Кроткий)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2010, 18:10
Dunkan Dunkan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Syktyvkar
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
такой функционал без виброклипсы вполне существует за меньшие деньги, сама виброклипса стоит копейки, запихать всё это в меньший корпус - никакой проблемы нет, процессор на всех часах один и тот же стоит, компасы на протреках и сипатфайндерах одинаковые, солнечные элементы давно в этих линейках идут.

ну добавили бы эту клипсу, ещё бы каких функций понаростили, уменьшили бы размер, даже за счёт увеличения толщины, оставили бы это всё в той же ценовой категории до тыщи долларов и убили бы этими моделями суунто и таймексы - вот и всё
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2010, 18:26
Аватар для DeadSlesher
DeadSlesher DeadSlesher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Видимо не все так просто. Или технически трудновыполнимо, или экономически не выгодно... А возможно и то, что такая серия уже готовится к запуску. Так или иначе выбирать приходится из того что имеем на рынке...
__________________
Часы неподвижны, маятник колеблется, а время решительно идет вперед. (Эмиль Кроткий)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про старые модели Rado SergB Rado 84 11.12.2023 12:58
Вообще, я не люблю Invicta, но это... Vlad106 Другие швейцарские часы 51 21.05.2013 16:00
Новые модели Луч antik04 Другие российские часы 15 08.04.2010 23:27
Старые модели Rolex Rolex Rolex 5 29.01.2010 16:59
Новые и старые 233 Пушер Panerai 12 30.10.2009 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:46.