Посоветуйте часы от малоизвестного бренда - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.12.2017, 09:16
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
[quote=mochulski;464060
Mondaine retro automatic - был бы у меня классический английский родстер и дом на ривьере, точно бы купил. А в московских пробках боюсь не в тему будут [/QUOTE]
Хм..в чем взаимосвязь между оф.хронометристом швейцарских железных дорог и английским родстером))))
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.12.2017, 15:47
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Хм..в чем взаимосвязь между оф.хронометристом швейцарских железных дорог и английским родстером))))
Прошу прощения, имел в виду Moto Koure MK1
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.12.2017, 15:47
schmulcke schmulcke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Irkutsk, Russia
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
Мне кажется, ТС хочет сам себя удивить своим выбором на манер Мюнхгаузена, вытягивающего себя из болота за волосы. Задача - нетривиальная, тэкскать.

Вот бложик - http://oceanictime.blogspot.ru/ - про дайверы, как бы, но есть много доволбно своеобразного необычного.

Например вот эти ZRC http://zrc1904.ch/ - переиздание классических, как они рассказывают, дайверов в немного увеличенном размере (36-40.5). Кроме прочего, в наличии уникалная система очистки механизма вращающегося безеля пресной водой.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=289 - тут я ещё ссылок накинал на их тему.

А вообще, может, форумные лимитки пристальнее рассмотрите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 097_gf11.jpg
Просмотров: 328
Размер:	140.4 Кб
ID:	2042886  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! schmulcke за это сообщение:
deadHorse (10.02.2018), mochulski (23.12.2017), NoZvezda (23.12.2017), Pernikof (24.12.2017)
  #84  
Старый 23.12.2017, 15:56
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aekold Посмотреть сообщение
А что с ценой не так? На ибее можно взять новый у официального дилера (я отсылал в оф сервис) за 1290 евро, вроде, в ваш бюджет с запасом проходит.
По восприятию, по крайней мере на фото, глицин и Паскуале Бруни вызывают примерно одинаковые эмоции, а в цене разница в несколько раз. У меня же нет задачи потратить максимум денег.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.12.2017, 16:35
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Мне кажется, ТС хочет сам себя удивить своим выбором на манер Мюнхгаузена, вытягивающего себя из болота за волосы. Задача - нетривиальная, тэкскать.

Вот бложик - http://oceanictime.blogspot.ru/ - про дайверы, как бы, но есть много доволбно своеобразного необычного.

Например вот эти ZRC http://zrc1904.ch/ - переиздание классических, как они рассказывают, дайверов в немного увеличенном размере (36-40.5). Кроме прочего, в наличии уникалная система очистки механизма вращающегося безеля пресной водой.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=289 - тут я ещё ссылок накинал на их тему.

А вообще, может, форумные лимитки пристальнее рассмотрите?
Дайверы сейчас скорее не хочу, уже есть хомаж субмаринера и несколько Востоков, к которым в свободное время можно применить дремель и фантазию. Так что этот формфактор удовлетворён
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.12.2017, 17:08
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Ну раз бюджет увеличен, то стоит посмотреть на:

1. Прыгающий час
https://www.christopherward.co.uk/c1-jumping-hour-2
Потому что подобное усложнение в таком бюджете это сильно редкость да и исполнение будет несравнимо ни с чем.

2. Британские кокпит-часы
https://www.christopherward.co.uk/wa...onometer-range
Потому что совсем нетривиальная непохохожесть, но при этом внутри отличный калибр. И это ручка, что на мой вкус добавляет ещё плюсов.
На Вард я уже смотрел. Вроде все в нем хорошо, но вот нужных эмоций не вызывает.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.12.2017, 17:45
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 5,859
Поблагодарили 716 раз(а) в 306 сообщениях
mochulski, приветствую Вас. Вы уж не обижайтесь, постараюсь высказать свои соображения по вашему подходу выбора часов.
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Сейчас я кажется чуть лучше понял сам для себя, чего же хочу.
Позволю выразить мнение, что только «кажется, что чуть лучше». На самом деле исходя из ваших последующих умозаключений, все же вы еще не до конца поняли, какие же вам часы нужны.
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
На мой взгляд надеть часы любого известного швейцарского бренда это всё равно, что повесить на запястье ценник и заявить всем: "Смотрите, я стою $xxxxx".
Ошибочное понимание и представление и мироощущение в целом и в частности. Я сам не вижу сегодня, полезного в покупке дорогих часов, но совсем по другим причинам.
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Поэтому ищу часы от малоизвестного бренда, которые при этом не пытаются быть похожими на что-то популярное.
Думается, что на ровном месте усложнили себе задачу по выбору. Тут один из наших участников Форума, дословно не помню, но очень точно сказал что-то типа «в октаве всего семь нот и не пытайтесь придумать…»
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Пусть они будут сделаны хоть в России, хоть в Швейцарии, хоть Южном Габоне, но качественно и с самобытным дизайном.
На самом деле, я также считаю, важно, что бы часы действительно были сделаны качественно и понравились, независимо от места производства, однако тут встает вопрос о технологиях.
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Чтобы первая мысль человека, разбирающегося в часах, была не: "часы за $xxxx", а "о, что-то интересное!"
Да, вы правы, можно найти на самом деле часы, которые независимо от ценника, действительно, вызывают интерес у любителей часов и коллекционеров.
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Поэтому огромная просьба не предлагать Омегу, Лонжин, Радо, Брайты и прочий Морис Лакруа даже если сейчас их можно взять за 3% от стоимости.
Здесь снова ваша ошибка. В каждом из названных марок можно найти модели, которые, сполна удовлетворили бы ваши запросы, и это было бы более верным решением, тем более, если
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
если что-то сильно понравится думаю буду готов потратить до $2000,
но видимо дело в другом…
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Как пример самобытного дизайна который вызывает тёплые чувства - Корум Баббл. Но от покупки именно их что-то останавливает, возможно варианты которые правда нравятся уже основательно вылазят из суммы которую морально готов потратить.
Вот обстоятельство - «суммы которую морально готов потратить» в вашей ситуации, как мне кажется, является ключевым.
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Из прошлой темы понял, что в пределах $1000 интересных вариантов не так уж много
И здесь вижу ошибку, если исходить из того что не претендуете на мануфактурные механизмы, и звучные бренды, то в пределах $1000, для себя могли бы найти очень даже интересные часы, на добротном и легко обслуживаемом механизме, как довольно известных брендов, так и других марок.
И все же, дело все-таки, в обстоятельствах, которые отражены в ваших словах
Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
«чем меньше тем лучше».
И я в чем-то согласен, но с другой стороны ситуация кажется противоречивой. У меня, складывается впечатление, что вы готовы заплатить (но не хотели бы) и $2000 только потому, что вы думаете, если вы купите часы стоимостью ниже $1000, то подвергнетесь здесь, на Форуме, всеобщему «УУУ» - это ваша самая главная ошибка.
Поэтому, если вам только «кажется, что чуть лучше понял сам для себя, чего же хочу», то лучше делать все для того, чтобы знать точно, чего вы хотите и только потом уже покупать. Здесь, даже вопрос не только в подходе к выбору часов, речь в принципе о вашем понимании и оценке любой жизненной ситуации. Скорее, возможно, и в этот раз вы будете не удовлетворены и, возможно, создадите еще одну тему.
А от себя: обратите внимание на эти Сейко. С ними можно играть с разными ремешками и совершенно разных цветов и свой браслет не плохой. Как здесь говорят и в пир и в мир. Да, эти часы довольно традиционны, возможно, консервативны, но они современны и на все времена в отличии от модных часов. И почему, например, не те же Ситизен ГТ?
Вы уж не сердитесь, на мой консерватизм, уж очень хочется, что бы вы правильно подобрали себе часы. С уважением!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 226
Размер:	129.0 Кб
ID:	2042981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SARD006 130000yena.jpg
Просмотров: 198
Размер:	61.6 Кб
ID:	2042982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sard005-b (1).jpg
Просмотров: 199
Размер:	23.9 Кб
ID:	2042983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Grand-Touring.jpg
Просмотров: 277
Размер:	234.1 Кб
ID:	2042984  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drugan V за это сообщение:
mochulski (24.12.2017)
  #88  
Старый 23.12.2017, 19:30
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Найти интересные часы за недорого, это значит обрести так называемую "альтернативную престижность", как например в случае с Паскуале Бруни, когда тонкий ценитель хищным отточенным движением выхватывает блестящую рыбку из тонны мутного планктона. Тогда остальные бакланы аплодируют ему и его умению и желают удачной охоты. Но, тем не менее, ни у кого не возникает иллюзии, что среди планктона можно поймать акулу.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
mochulski (24.12.2017), NoZvezda (23.12.2017), Push75 (02.02.2018), schmulcke (24.12.2017)
  #89  
Старый 23.12.2017, 23:27
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Найти интересные часы за недорого, это значит обрести так называемую "альтернативную престижность", как например в случае с Паскуале Бруни, когда тонкий ценитель хищным отточенным движением выхватывает блестящую рыбку из тонны мутного планктона. Тогда остальные бакланы аплодируют ему и его умению и желают удачной охоты. Но, тем не менее, ни у кого не возникает иллюзии, что среди планктона можно поймать акулу.
«Бакланами» вы так понимаю называете остальных участников форума? И чем вам Паскаль Бруни не угодил?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.12.2017, 23:53
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Найти интересные часы за недорого, это значит обрести так называемую "альтернативную престижность", как например в случае с Паскуале Бруни, когда тонкий ценитель хищным отточенным движением выхватывает блестящую рыбку из тонны мутного планктона. Тогда остальные бакланы аплодируют ему и его умению и желают удачной охоты. Но, тем не менее, ни у кого не возникает иллюзии, что среди планктона можно поймать акулу.
Акулы они здоровые, кусаются, жесткие и не вкусные... Это я Вам как "баклан - тонкий ценитель" уверенно заявляю...

Спасибо за классную, аллегорию... Всегда Вас с интересом читаю...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
schmulcke (24.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы бренда СССР... Брак или нет? sergey034 Другие российские часы 19 23.11.2015 23:09
Посоветуйте швейцарские часы независимого бренда до 100000 рублей qwerty52 Советы по выбору часов 41 10.08.2015 11:38
Харизматичные часы от малоизвестного бренда WarZ Советы по выбору часов 24 02.09.2014 14:16
Часы для бренда Scania zefir Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 28.06.2012 16:27


Часовой пояс UTC +3, время: 01:50.