ulysse nardin в чем престижность марки? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.04.2014, 10:02
a_rost a_rost вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 127 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
Поэтому напрашивается вопрос: в чем же престижность марки Уилс? Может причиной грамотная рекламная деятельность? Особый дизайн? Или безграмотность целевого покупателя?
Конечно, грамотная реклама. Особенно в России. Вообще, мне кажется, что Улисс - самая русская марка швейцарских часов. Если за границей вы увидите человека с этими часами - можете смело подойти и поздороваться - это будет наш соотечественник. В США и в Европе эта марка не пользуется и 10-й части той популярности, которая есть в России.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2014, 10:39
Sergey120 Sergey120 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Я думаю, что в России вы найдете больше любителей Памов, чем Улисов и соответствнно людей носящих эти часы. Загляните на маркет и в соседнюю ветку. Там вообще ажиотаж, в отличие от нашей. А в чем престижность, я думаю в узнаваемости и в том что Улисы не просто хорошие часы, а бренд который делает шедевры часового искусства, а возможность приобщиться к этому искусству и делает Улисы популярной маркой и я думаю не только у нас, но и в других странах. Просто Ваше сравнение с иностранцами не совсем будет верно, поскольку ни вы, ни я не имеем статистики продаж по этим часам по всему миру, а то что вы не видели иностранца с Улисами, так это не значит, что в западых странах не знают про эту марку и она не пользуется такой же популярностью как в России. Кстати насчет рекламы. Если честно, то ее у нас не встречал, в отличие от других марок, наглядный пример "Омега"!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2014, 11:34
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a_rost Посмотреть сообщение
В США и в Европе эта марка не пользуется и 10-й части той популярности, которая есть в России.
а есть подтверждения этой теории?
косвено можно опираться на рекламный бюджет UN в США. в 2011 году - 3.55 млн $, что всего-лишь 24-е место по затратам среди брендов.
в 2012 году уже 5,82 млн $ и 15-е место.
но это пожалуй и все. если есть подобные данные (по России, Китаю и т.д.), поделитесь пожалуйста.
и то, это косвенные доказательства, статистики продаж все равно нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2014, 15:10
a_rost a_rost вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 127 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey120 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в России вы найдете больше любителей Памов, чем Улисов и соответствнно людей носящих эти часы. Загляните на маркет и в соседнюю ветку. Там вообще ажиотаж, в отличие от нашей... Кстати насчет рекламы. Если честно, то ее у нас не встречал, в отличие от других марок, наглядный пример "Омега"!
Любителей ПАМов у нас не много, просто - они очень активные и имеют их по нескольку штук, поэтому и на маркете и на форуме их больше всех, кроме того ПАМ сейчас очень моден и актулен, как было с Улиссом 5 лет назад, когда было повальное увлечение этой маркой. С тех пор многое поменялось, Улисс в России сейчас не так АКТУАЛЕН , но по-прежнему любим и популярен. Просто на западе в его ценовой категории (весьма дорогой) предпочитают что-то более известное и пафосное - Ролекс, например.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2014, 18:39
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Скорее iwc.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.04.2014, 20:47
Sergey120 Sergey120 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
На самом деле эта тема на века. Она наверное есть в каждом разделе швейцарских брендов. Задают этот вопрос как правило те, кто не определился с маркой часов, при наличии ограниченных средств. По принцыпу убеди меня и я куплю часы именно этого бренда, потому что коллеги сказали, что они руче, чем другие и купив их, я буду таким же как они. Я сам задавался этим вопросом и читал подобные темы в соседних ветках. В итоге руководстовался субъективным мнением и тем, что больше понравилось, среди прочих равных.
В противном лучае, имею ввиду редства на которые можно купить часы, имеют сеты - часы разных марок и калибров, к числу которых пока я сам не отношусь, но стремлюсь к этому! В связи с чем, у этих людей вопросы на эту тему сразу отпадают.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergey120 за это сообщение:
parnasskiy (08.06.2014), petr 11 (06.04.2014), SCUD (19.07.2014)
  #17  
Старый 07.04.2014, 00:52
Semen Semenich Semen Semenich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 76 раз(а) в 11 сообщениях
У меня есть в коллекции и Нардан и Пам, первые были куплены до регистрации на сайте, вторые соответственно после, может просто совпадение, но тем не менее. Они естественно разные, хотя у обоих марок присутствует водная тематика. Реклама или что-то еще, но Нардан в регионах очень распространены до сих пор, а вот Пам видел штуки 3 максимум. Для меня и те и те красивые, эффектные и узнаваемые часы, но каждые по своему и в разных компаниях. Так, что как говорится каждому свое, кто-то покупает часы для себя, кто-то для окружающих и соответственно для статуса, вот мне кажется и все.
__________________
Вот-вот!)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Semen Semenich за это сообщение:
morslav (19.04.2014)
  #18  
Старый 19.04.2014, 21:33
Аватар для morslav
morslav morslav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия г Санкт-Петербург
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 10,812
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 2,666 сообщениях
А Я не обращаю внимание на престижность! У Меня в сете есть более престижные часовые марки , есть менее престижные ! Вот UN небыло! Случайно померил Макси Марин Хронометр и понравилось как сели. Вот сразу и заказал. Жду ))))) А вопрос престижности часов Я бы повернул немного в другую плоскость и рассматривал бы не марку , а конкретные модели. Мне кажется Ulysse Nardin Freak Diavolo будут попрестижнее двухстрелочников Breguet и VC ! Ну , как-то так.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2014, 23:39
Sergey120 Sergey120 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
+1, полностью соглашусь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2014, 00:49
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от morslav Посмотреть сообщение
Мне кажется Ulysse Nardin Freak Diavolo будут попрестижнее двухстрелочников Breguet и VC !
Это вряд ли. Дороже, технически сложнее, уникальнее. Но не престижнее.
Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
Может причиной грамотная рекламная деятельность?
Да
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Zlenki (31.01.2015)
Ответ
Метки
ulysse nardin, вопросы престижности


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где в Вене (Австрия) можно приобрести часы Ulysse Nardin Margvel Ulysse Nardin 1 04.02.2014 17:13
Чем определяется престижность марки часов? doppler Общий раздел 15 26.07.2011 12:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.