Sarb покупка там или здесь? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.02.2012, 08:38
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navitam Посмотреть сообщение
О чём это Вы? Цена на SARB033 в Японии не менялась последний год.
Уточните пожалуйста, "в Японии" это по-Вашему где? Потому, что когда я их брал в феврале прошлого года они стоили вместе с доставкой чуть дороже $400, а сейчас у тот же продавец из Токио (Япония) просит уже чуть меньше $500. Так, что для нас все меняется, и не в лучшую сторону, к сожалению.
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.02.2012, 10:20
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Потому, что когда я их брал в феврале прошлого года они стоили вместе с доставкой чуть дороже $400, а сейчас у тот же продавец из Токио (Япония) просит уже чуть меньше $500.
Господин хороший, уже не раз и не два говорилось, что йена растет по отношению к доллару, раньше, вначале прошлого года, я и альпинисты старые по 370 долларов видел кремовые, а счас ???!!!
Сама тема, немного с "запашком", с одной стороны, понятно желание и стремление людей сэкономить на покупке часов "оттуда", но с другой стороны непонятно, зачем кого - то называть "барыгами".
Мне кажется, если не нравиться цена - не покупай.
А обсуждать, публично, тут на форуме (продавцов, которые пусть и торгуют по завышенной цене) при этом клеить ярлыки - по меньшей мере не красиво и не этично.
Можно просто написать: дорого, или типа могу помочь советом как купить часы оттуда.
ПС все свои часы покупал и покупаю через интернет, но у меня есть 4 года практики и более 80-ти покупок (именно часов) и то один раз часы потерялись, так я потратил полтора месяца, чтобы вернуть свои деньги, при этом потратился не только по времени, но и на переводы (ответов почты для пайпол), самое обидное, что часы предназначались для подарка на день рождения человеку, до сих пор чувствую себя виноватым перед ним (хотя финансово ни кто практически не пострадал)....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2012, 10:59
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Господин хороший, уже не раз и не два говорилось, что йена растет по отношению к доллару, раньше, вначале прошлого года, я и альпинисты старые по 370 долларов видел кремовые, а счас ???!!!
Сама тема, немного с "запашком", с одной стороны, понятно желание и стремление людей сэкономить на покупке часов "оттуда", но с другой стороны непонятно, зачем кого - то называть "барыгами".
Мне кажется, если не нравиться цена - не покупай.
А обсуждать, публично, тут на форуме (продавцов, которые пусть и торгуют по завышенной цене) при этом клеить ярлыки - по меньшей мере не красиво и не этично.
Можно просто написать: дорого, или типа могу помочь советом как купить часы оттуда.
ПС все свои часы покупал и покупаю через интернет, но у меня есть 4 года практики и более 80-ти покупок (именно часов) и то один раз часы потерялись, так я потратил полтора месяца, чтобы вернуть свои деньги, при этом потратился не только по времени, но и на переводы (ответов почты для пайпол), самое обидное, что часы предназначались для подарка на день рождения человеку, до сих пор чувствую себя виноватым перед ним (хотя финансово ни кто практически не пострадал)....
Это Вы все мне, уважаемый? Или так, к слову пришлось? Я, всего-навсего, пытался переубедить коллегу в том его заблуждении, что
Цитата:
Сообщение от Navitam Посмотреть сообщение
Цена на SARB033 в Японии не менялась последний год
и совершенно не склонен обсуждать чью то моральность. Потому, что если она есть, так зачем ее обсуждать, а если нет, так тем более нет смысла. Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2012, 12:19
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Это Вы все мне, уважаемый? Или так, к слову пришлось? Я, всего-навсего, пытался переубедить коллегу в том его заблуждении, что
Уважаемый, это я так типа за обьективность, и уж если чем то задел Ваше человеческое, то извините, не знал что Вы так ранимы...
А по сути, покупать часы надо там, где Вам удобно.
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2012, 12:37
Nikita777 Nikita777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 473 раз(а) в 70 сообщениях
А о чем, собственно, спор ???
Каждый САМ выбирает, что, где и как ему покупать.
Если вы готовы сами выбрать и оплатить часы и при этом понимаете, что существует риск получить бракованные часы, пустую коробку или не получить вообще ничего - просто купите сами и не разводите здесь бодягу про жадных "барыг".
А если вы предпочитаете избавить себя от рисков и иметь возможность выбрать при встрече из нескольких вариантов (обычно происходит именно так) - будьте добры оплатить работу посредника. Любой труд должен быть оплачен, с этим, наверное, спорить никто не будет.

PS. А вот про хорошую работу нашей почты (и ЕМС в том числе) - лучше не будем о грустном...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikita777 за это сообщение:
Freelancer (10.02.2012)
  #46  
Старый 10.02.2012, 13:08
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
да уж...
про хорошую работу ЕМС это шутка была?

я могу точно сказать, что при покупке часов я в первую очередь листаю форум. хотя в итоге все равно покупаю Там и не потому что так дешевле, а просто не находил пока то что нужно.
но заказ из-за бугра это гемор и спорить с этим не надо.

посылки идут месяцами, терялись на почте (2 месяца ушло, что бы получить страховку и то так быстро, потому что этим занималась американская сторона), бывало приходила некондиция, отправлял назат на ремонт, отправлял назат на возврат денег (один раз вернули, один раз нет - топ-селлер пропал, оказался мошенником), не подходили по размеру/форм фактору.

покупать самому за бугром не сложно и я многим это советую делать, только заранее предупреждаю о возможных проблеммах.
и я с огромной радостью переплачу 10-20% (1000-2000 руб. в даннос случае с Сейкой), если появится возможность покрутить в руках и купить у посредника понравившиеся мне часы на форуме.

все эти приколы с почтой хороши для того у кого много свободного времени и нервов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Freelancer (10.02.2012), Nikita777 (10.02.2012), Styrning (10.02.2012)
  #47  
Старый 10.02.2012, 13:08
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
А по сути, покупать часы надо там, где Вам удобно.
Абсолютно и заранее с Вами согласен (см. #14)
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
действительно - каждый выбирает тот путь, который ему ближе. Никто ни кого не насилует.
И мы, собственно, не
Цитата:
так ранимы...
а просто, тоже, как бы
Цитата:
за обьективность
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.02.2012, 13:10
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Потому, что когда я их брал в феврале прошлого года они стоили вместе с доставкой чуть дороже $400, а сейчас у тот же продавец из Токио (Япония) просит уже чуть меньше $500. Так, что для нас все меняется, и не в лучшую сторону, к сожалению.
Цена в $, изменилась из-за подорожания йены. Ну и некоторые яп. продавцы тоже могут менять. Но лично я как платил за них XXXX йен год назад, так ровно столько же (в йенах) и вчера заплатил. Ну а в рублях, сами понимаете...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2012, 13:29
Nikita777 Nikita777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 473 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
да уж...
про хорошую работу ЕМС это шутка была?
все эти приколы с почтой хороши для того у кого много свободного времени и нервов.
+100 !
ЕМС такие штуки вытворяет иногда , что на эту тему можно книгу написать !
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2012, 17:18
adaero adaero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Тема себя исчерпала, можно закрывать

P/S/
Если кто не заметил, на Вернадке в каморке выдачи товаров есть стенд с какой-то информацией (ну обычная мура с правилами, которая бывает в любом госучреждении)
И под стекло засунули две бумажки, на которых от руки накарябано
1. Посылка должна быть долгожданной
2. Не давайте сотрудникам траву, давайте кокос и порох
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SARB 033 ФОТО MOERIS Seiko 44 10.08.2011 14:48
Seiko SARB 059 Shink Seiko 31 13.04.2011 12:13
Купить Seiko SARB в Москве? doka80 Seiko 6 14.09.2010 14:57


Часовой пояс UTC +3, время: 19:42.