Мой обзор хронографа Croton CC311133BRDW - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.01.2014, 18:23
Аватар для PhoenixSVT
PhoenixSVT PhoenixSVT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,038
Поблагодарили 299 раз(а) в 31 сообщениях
Мой обзор хронографа Croton CC311133BRDW

Решил написать обзор на хронограф Croton CC311133BRDW, которым я пользуюсь уже примерно два с половиной года.

Хотел бы начать с того, что часы этого производителя у нас мало распространнены и информации по ним мало, может кому-то будет интересен мой опыт. Производитель зарегистрированн в США, во всяком случае именно адреса США указанны в сопутствующих документах.

У меня хронограф, с тремя дополнительными циферблатами и датой.

Механизм японский. При замене батарейки (до первой замены батарейки у меня одновременно почти год вместе с часами был включен дополнительный отсчет времени ) я во внутрь не заглядывал, однако со слов часового мастера механизм действительно японский и хороший. В будущем самому охота заглянуть вовнутрь.

Что касается точности хода, то с этим все в порядке. Купив два месяца назад Casio GW-3000, с радиосинхронизацией, после первых нескольких успешных радиосинхронизаций, я подстроил время так, чтобы даже секунды максимльно совпадали (нравится мне синхронное движение стрелок на часах, когда они лежат рядом) Так вот, до сих пор разница во времени у них менее половины секунды, стрелки идут практически синхронно. Хотя, Касио за это время неоднократно выполняли радиосинхронизацию.

Обе секундные стрелки попадают в метки точно. Минутные и часовые стрелки перемешаются плавно, без шагов.

Показания часов легко читаются.

Часы обошлись мне в цену около 75 долларов с доставкой, точную цену не помню уже. Розница на них при покупке была заявленна в 375, не знаю то ли я удачно купил, то ли розница завышенна. Но, за такую цену - это прекрасные часы.

Лично для меня было приятным удивлением то, с каким вниманием к деталям сделанны эти часы. На заводной головке и родной бакле с ремешка (бакля уже переезжала трижды на разные ремни) есть эмблемы производителя. Гравировка на задней крышке сделанна качественно и красиво. Все мелкие элементы циферблата сделанны очень качественно.

Водозащита 10 АТМ. Не купался в них, а потому подтвердить или опровергнуть не могу. Мыть руки, потеть и попадать под дождь в таких часах можно безбоязненно.
Задняя крышка завинчивается, есть резиновый уплотнитель.

Часы приятно тяжелые. На нержавеющем корпусе есть царапины, конечно. Однако, учитывая, что более трех лет это были мои единственные часы на каждый день, то могу сказать, что корпус сделан из хорошей стали. Стекло минеральное, к царапинам достаточно устойчивое. За все время не появилось ни одной царапины, только два едва заметных скола на краю стекла. При этом, конечно же в процессе эксплуатации стекло задевалось о разные предметы и ударялось.

У меня уже не родной ремешок, однако родной ремешок был очень качественный, из кожи крокодила темно-коричневого цвета. В принципе, я видел ремешки подобного качества по цене в 40-50 долларов. Ремешок выдержал два года, после чего пришел в негодность и был заменен сначала на каучук, потом поняв, что каучук тут лишний, одел нынешний, тот который можно увидеть на фото. Его тоже в ближайшем будущем ждет замена.

Недостаток я вижу только один - слабая люминисцентная краска. Требует уж очень яркого света для зарядки и светится не очень долго. Ни разу больше двух часов не замечал, чтобы светилась. Однако, лично для меня это незначительный недостаток на фоне других достоинств.

Из поломок за три года:
- года через два после покупки отпала метка 5 часов на циферблате. Исправленно в часовой мастерской. Думаю не очень большая проблема, потому как бережной и аккуратной эксплуатацию этих часов я назвать не могу.

Резюмируя, могу сказать что за продолжительную эксплуатацию часы меня только радуют и не доствляют никаких проблем. А эксплуатацию этих часов я не могу назвать аккуратной, потому как до недавнего времени они были у меня единственными и делали все, что делал и я.
Что касается производителя Croton, то может быть этот производитель недостаточно "престижный и модный", однако именно благодаря ему я приобрел за скромные деньги очень функциональные, качественные и интересные часы. Какие часы этот производитель выпускает сейчас я судить не берусь, однако если вы ищите недорогие часы, я бы советовал обратить внимание на ассортимент этой фирмы.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_121433.jpg
Просмотров: 1186
Размер:	261.0 Кб
ID:	602013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_121536.jpg
Просмотров: 1172
Размер:	224.9 Кб
ID:	602014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_121624.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	345.5 Кб
ID:	602015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_121637.jpg
Просмотров: 1138
Размер:	591.5 Кб
ID:	602016  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! PhoenixSVT за это сообщение:
Alaket (14.10.2014), fantom1981 (05.01.2014), silkin1956 (04.01.2014), sls63amg (07.01.2014), Vital11 (04.01.2014)
  #2  
Старый 04.01.2014, 20:18
Аватар для silkin1956
silkin1956 silkin1956 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия, Москва, Юго-Восток, Марьино.
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6,710
Поблагодарили 4,544 раз(а) в 675 сообщениях
Какой диаметр часов?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=105843
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2014, 21:01
Аватар для PhoenixSVT
PhoenixSVT PhoenixSVT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,038
Поблагодарили 299 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от silkin1956 Посмотреть сообщение
Какой диаметр часов?
42мм по корпусу и 33мм по стеклу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PhoenixSVT за это сообщение:
silkin1956 (04.01.2014)
Ответ
Метки
chronomaster, croton, хронограф


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NIVADA (CROTON) Twoface Другие швейцарские часы 1 04.09.2022 17:25
Часы Croton klark345 Другие часы и микробренды 5 05.02.2012 23:43
Обзор часов Casio DW-5600MS-1 Akuji Casio 1 21.07.2010 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:49.