1 оригинал или 50 хомажей? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Результаты опроса: 1 оригинал или 50 хомажей?
1 оригинал 219 75.26%
50 хомажей 72 24.74%
Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.09.2017, 07:49
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
У моего босса одни из часов за 40 тыс. Евро. Периодически спускается в метро: когда пробки, а нужно ехать на совещание....
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (05.10.2019)
  #32  
Старый 09.09.2017, 09:49
beerbeer beerbeer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Matildada15 Посмотреть сообщение
Однозначно оригинал!Посмотрите на людей, которые выбирают и носят подделку. Забавляет картина мужчин,катающихся в метро при этом в часах,как если бы они стоили порядка миллиона рублей)) Вызывает смех и не более,неужели хочется оказаться в кругу этих людей?
Я бывает в метро катаюсь... все часы оригинал, многие не многим дешевле указаной Вами суммы. И что?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от chasovoy086 Посмотреть сообщение
Не верю, одно из двух или вы врете про метро или врете про стоимость часов.
А что смущает то??? Мож поспорим на что то вкусное?
__________________
Ношу: PAM 323, PAM 372, Pam 305 , IWC, Omega, Breitling, Longines, Oris, всякое разное, Мечтаю, коплю, жду: PAM следующий, Breguet XXI.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! beerbeer за это сообщение:
bort76735 (18.02.2018)
  #33  
Старый 09.09.2017, 15:21
Аватар для symishin
symishin symishin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 145 раз(а) в 69 сообщениях
Почему тема в подделки ушла? мы же про хомажи начинали. Если не различать хомаж и подделку , то тогда и многие уважаемые фирмы "палево гонят" Возьмите хоть, для примера, seiko. Выпускают модель с явными признакаи Ролекс субмаринер. И что теперь? И таких фактов с десяток точно наберу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.09.2017, 22:58
beerbeer beerbeer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от symishin Посмотреть сообщение
Почему тема в подделки ушла? мы же про хомажи начинали. Если не различать хомаж и подделку , то тогда и многие уважаемые фирмы "палево гонят" Возьмите хоть, для примера, seiko. Выпускают модель с явными признакаи Ролекс субмаринер. И что теперь? И таких фактов с десяток точно наберу.
Seiko при всем этом не пытается сделать часы которые купят "шоб на ролекс похоже было". А парнис и еже с ними - унылое Г - ( я бы написал правду, но и так уже можно схлопотать от модераторов ) - просто попытка чутка дизайн переделать что бы уж не совсем похоже было. Да и вообще смысл хомажа мне не понятен. В любом бюджете есть много шикарных часов. А типа "хочу как те, но почти даром" ИМХО глупость страшная. Не за стоимость надо любить часы! А автору переделок сих просто должно быть стыдно за свое творчество. Просто потому что задача любого дизайнера - не только часового - создать что то новое а не исковеркать исходник. И как можно себя уважать за создание клонов разной степени убогости мне не понятно. Прошу извинить меня кого обидел если что.... накипело просто..
__________________
Ношу: PAM 323, PAM 372, Pam 305 , IWC, Omega, Breitling, Longines, Oris, всякое разное, Мечтаю, коплю, жду: PAM следующий, Breguet XXI.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! beerbeer за это сообщение:
58Lavrik (13.12.2017), bort76735 (18.02.2018), NoZvezda (12.12.2017), Pernikof (14.12.2017)
  #35  
Старый 11.09.2017, 12:08
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
В студенческие годы еще при совке купил я себе норковую шапку за 500 рублей.Заработал в стройотряде.Друг как увидел и обомлел.Говоит, зачем мол тебе такая дорогая шапка?Я за эти деньги каждый год в течении 10 лет буду покупать новую кроликовую шапку и еще деньги останутся.Я ему ответил: Я эти десять лет буду ходить в норковой шапке, а ты в кроликовой. К чему это я? Каждый для себя выбирает что носить, хотите кролика, носите,хотите норку, носите ее.
P.S.По поводу метро улыбнуло. Езжу я иногда в метро в своем Ролексе и никто не смеется.Комплексы это все.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ascon за это сообщение:
bort76735 (18.02.2018), LinaKreiger (14.12.2017), Pernikof (14.12.2017)
  #36  
Старый 11.09.2017, 22:48
Аватар для MIASOC
MIASOC MIASOC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Беларусь Жлобин
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 733 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ascon Посмотреть сообщение
в течении 10 лет буду покупать новую кроликовую шапку
зато каждый год в новой шапке. а в ролексах можно и на велосипеде ездить
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.09.2017, 00:27
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,528
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,851 раз(а) в 1,192 сообщениях
обитая в отечественных ветках, много раз слышал тут, но толком не знал, что в устах коллег по форуму значит слово "хомаж". Теперь примерно понял, возможно (прочитав только первую страницу).

По теме хочу сказать вычленить несколько моментов.

1. высококачественные часы, это ХОРОШО, и даже , в каком то смысле, обьяснимо, но почему именно "предельный бренд"?

2. становятся ли качественные часы хуже оттого, что они копия или вовсе но-нейм?
(для вас конкретно, и если да, то покопайтесь в себе, для ответа на вопрос "а почему?")

3. если есть желание и возможность купить оригинал, кто может быть против? А если на последние деньги, а то и в ущерб всему иному? тогда стоит подумать, чем на самом деле человек руководствуется, делая такой выбор по пункту 1)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.12.2017, 00:22
Аватар для Sergei910
Sergei910 Sergei910 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Брянск РФ
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Всем доброго дня.
Метро - ролексы, недопустимая связка......да с какого перепуга, а вот подишь ты. Недостойны особи неспособные ездить на Бентли носить такие часики. Нет денег на дифлопе ,нефиг даже примеряться к боярам. Хомаж!!!!! суть подделка под успешное изделие другого производителя, но если китаец клал с прибором на условности белого человека и хреначит на свои ( подчас просто охранительные по качеству) изделия,любые бренды,то нам как-то неудобно ,стыдимся своей бедности и поэтому выбираем хомажи. И не моги даже думать ,взять что то из того чему ты не соответствует???????
Одного меня бесит что ,есть люди которые могут всерьез рассуждать,что человек может не соответствовать куску железа ( по сути) отсчитывающему время вследствии работы пружины. Ну хз.
Соответствие человека часам ...... А несоответствие интеллектуального уровня прожитым годам??? Где сотни тем ? Человек , пытающийся получить доказательства того ,что у другого на руке оригинал ролекса и он в метро бывает,на мой взгляд болен.
Мы просто ( общество в целом ) крайне бедны ..... Да омега ролик патек и ижи с ними хорошие часы и у них есть вполне себе доступные модели ( но только если ты не зарабатываешь 15_50 в месяц ...... А нас таких дохрена ) для развитых стран. Откуда взялась эта снобисская хрень у нас мне не понятно. По данным из зомбоящика 30 процентов страны живут в нищите. А вы тут по пять паморолексов понабрали. Буржуины))))Мужики носите что хотите,пусть бояре часами меряются ( им больше нечем)
Нам нужно семьи кормить дома строить,а если найдется смелый мажерик и попросит взглянуть на мой ролик ,выглядывающий из под рукава фуфайки , будет сильно удивлен, ибо нельзя человека оценивать по чему бы то ни было ,акромя мозГаааа.
Всем добра ,и удачи.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Sergei910 за это сообщение:
Doperst (12.12.2017), LLE3APb (04.04.2018), Maskinist (11.10.2019), Neznayqa (18.11.2019), stell70 (19.09.2019)
  #39  
Старый 13.12.2017, 17:00
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Видимо, сейчас китайцы неотвратимо повышают планку качества хомажей и реплик.

Тем не менее, любить так королеву, купить, так оригинал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tobleron за это сообщение:
NoZvezda (14.12.2017), Pernikof (14.12.2017)
  #40  
Старый 14.12.2017, 09:42
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tobleron Посмотреть сообщение
Видимо, сейчас китайцы неотвратимо повышают планку качества хомажей и реплик.

Тем не менее, любить так королеву, купить, так оригинал.
Если деньги позволяют, то конечно лучше купить Ролекс/Брайтлинг/... с надеждой, что доходы не уменьшатся, ибо репассаж их через несколько лет будет стоить немалую сумму.
А если из часов не делаешь культа, либо когда на тебе висит платное обучение детей/дом построить/... то сойдут и Таймексы/Штейнхарт/...
В любом случае собеседник/коллега/заказчик/... с Ролексом или собеседник со Штайнами/Парнисом вызовут у меня абсолютно одинаковую реакцию- у человека есть часы в 21 веке, а не мобилка и это здорово. Абсолютно индифферентно часы у него за 100$ или за 5000. Значительный интерес вызовут разве что Ланге, но это только поскольку хоть чуть разбираюсь в часах, остальные 99,9999% людей думаю даже не поймут что это за часы.
Ровно через 2 секунды я вообще забуду про его часы, тем более что чаще всего они скрыты под манжетой рубашки. Если только это не владельцы Памов и других крупных часов, не влазящих под манжету/купленных для показа всем какие крутые у меня часы )))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У подделок и Хомажей один производитель? Permyak Подделки часов, "копии часов" 24 19.11.2015 01:45
Сравнение трех хомажей от Тата Sotnic Homage и Marriage 16 28.07.2015 20:06
Идеи хомажей Yorgi Homage и Marriage 0 24.01.2015 23:24
Почему для хомажей не используют 3105? VladiP Homage и Marriage 8 21.12.2013 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.