Карманные часы Qte Tobias - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.01.2014, 22:58
DrugsBunny DrugsBunny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карманные часы Qte Tobias

Уважаемые форумчане, всем добрый вечер!
Меня зовут Рома, я хотел спросить вашего совета.
Моему отцу (1947 г.р.) достались от его деда (то бишь моего прадеда) карманные часы.
Я, конечно, полазил по Интернету (в том числе и по этому замечательному форуму) и нашёл похожие экземпляры, но всё же очень бы хотелось получить информацию по данным конкретным часам (если вдруг картинки не откроются, фотографии часов можно посмотреть у меня в профиле - в альбоме).
мой альбом можно посмотреть ТУТ

Собственно, интересует несколько моментов:
1) в каком году были произведены эти часы? (быть может, по каким-либо каталогам и по номеру на часах можно "пробить" год выпуска?)
2) сколько ориентировочно они могут стоить в данном состоянии? и сколько они могут стоить в идеально отреставрированном состоянии?
3) во сколько может встать ремонт и реставрация данных часов? (хотя бы приблизительно, чтобы понимать порядок цен)
4) к каким часовым мастерским или к каким мастерам вы посоветуете обратиться, чтобы нам грамотно отреставрировали часы?
я, побродив по форуму, пока остановил свой выбор на двух "конторах":
1) Точный Ход
2) http://www.german242.com/repair/projects.htm
хорошие ли это мастерские? или стоит обратить внимание на какие-то другие компании?

P.S. пожалуйста, не смотрите на то, что я тут очень интересовался ценой данных часов - и пускай вас это не вводит в заблуждение: мы с отцом решили, что часы продавать не станем - мы лучше их отреставрируем и сделаем семейной реликвией, которая будет передаваться по наследству - по-моему, в этом что-то есть
а стоимостью интересовались лишь с целью понять, имеет ли смысл их восстанавливать и сколько целесообразно потратить на реставрацию. Просто, если они не имеют никакой ценности как старинные часы (и как механизм, и как антиквариат), то надо тогда прикинуть, сколько мы тогда готовы потратить на их ремонт - ведь они для нас имеют ценность в любом состоянии

Будем очень благодарны за помощь и консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 14:48
DrugsBunny DrugsBunny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Неужели никто не поможет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2014, 14:59
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,969 раз(а) в 4,967 сообщениях
Вы правильно решили.
Коллекционной, исторической, денежной ценности часы не имеют, это обычная ключевка начала XX века.
Восстанавливать на продажу смысла нет никакого.
А вот в качестве семейной реликвии - почему бы нет.
Мастерские Вы выбрали хорошие

Порядок цен - восстановление от 2-3 до 10-15 тыс рублей, поскольку неясно, сломаны ли они, если сломаны - то что конкретно, нужно ли вытачивать новые детали и т.д.
Стоимость в отреставрированном состоянии - 2-3 тыс руб.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
walther79 (16.01.2014)
  #4  
Старый 13.01.2014, 15:19
DrugsBunny DrugsBunny вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Вы правильно решили.
Коллекционной, исторической, денежной ценности часы не имеют, это обычная ключевка начала XX века.
Восстанавливать на продажу смысла нет никакого.
А вот в качестве семейной реликвии - почему бы нет.
Мастерские Вы выбрали хорошие

Порядок цен - восстановление от 2-3 до 10-15 тыс рублей, поскольку неясно, сломаны ли они, если сломаны - то что конкретно, нужно ли вытачивать новые детали и т.д.
Стоимость в отреставрированном состоянии - 2-3 тыс руб.
спасибо большое за развёрнутый ответ!
так и сделаем
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карманные часы Tobias Vlad003 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.12.2019 15:01
Карманные часы Tobias geruway Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 13.11.2017 01:07
Карманные часы Tobias A1963 Старинные часы и карманные часы 7 29.03.2016 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 20:29.