Крым - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.07.2016, 22:11
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
в окно своей скромной хрущевки
Фига какая даль... Рабочая, кажется... Или Люксембург. БТИ там ещё было когда-то.


Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
на скромный отдых, советую Балаклаву


Уморили, коллега!
Очень люблю Балаклаву. И горы вокруг. Главное не забывать, что их (Балаклав) две. Одна добрая и умиротворенная, но далеко от моря. Вторая - самое дорогое место в Крыму, зато с понтами и у моря
В первой я пару раз жилье снимал - реально копейки, но там не все о распаде СССР слышали, не то что текущих делах. А во второй я бываю регулярно, поскольку лучшие рыбные рестораны в Крыму именно тут. В прошлом году, правда, с рыбой плоховто было - привозная почти вся была. Но в этом году надеюсь на улучшение...
И ещё там есть мегапонтовый ресторан "Черный прынц" - не советую. При среднем чеке в 400 долларов, обслуживание никакое

В минувшем декабре по местным горам прогуливался.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5012.jpg
Просмотров: 119
Размер:	676.0 Кб
ID:	1464671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5035.jpg
Просмотров: 644
Размер:	827.0 Кб
ID:	1464672  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Amakus (15.07.2016)
  #52  
Старый 15.07.2016, 23:41
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Нет, не Рабочая и не Люксембург. Это не далеко от троллейбусного кольца, куда единица спускается, и топик четвёрка. Можно считать, что на Макарова.
Все говорят, что я живу далеко, а по мне, так это они далеко живут Я в районы с новостройками практически не суюсь. Не уютными кажутся.

Чеков в 400 долларов никогда в Балаклавских заведениях не видел О_О Хотя и в "Черном прынце" не был. Но в различных кафешках и каком-то рыбном ресторане бывал не раз. Больше 2000 рублей не уходило. Правда с обслуживанием везде плохо.

В начале года там облака ловил:



А ещё в Балаклаве больница отличная, как по атмосфере, так и по качеству лечения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amakus за это сообщение:
Pomidorov (18.07.2016)
  #53  
Старый 16.07.2016, 12:25
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,006
Сказал(а) спасибо: 10,447
Поблагодарили 18,521 раз(а) в 2,726 сообщениях
был на майские, в прошлом году. коктебель
апарт-отель, бывший дом писателей
стоило на четверо суток вроде 11–12 тыс. руб. номер на двоих,
с кухней, ванной, балконом. без еды
сейчас, летом там сутки стоят дороже
на второй день переехали на другую сторону,
спать было невозможно, где-то недалеко дискотека долбила до полчетвертого.
на следующий день пошел посмотреть на дискотеку — маленькая кафешка на набережной.
что там летом не знаю. еда вдоль моря разная, в том числе и вкусная, ходили завтракать к частникам. там веселей. потом и ужинать. опять же своя московская компания. отдохнули, сбили ноги в горах. море холодное, на пляже только загорали. если поеду еще, только не летом. май или сентябрь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 275
Размер:	898.6 Кб
ID:	1464895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 237
Размер:	852.7 Кб
ID:	1464896  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
abz (18.07.2016)
  #54  
Старый 17.07.2016, 02:44
klopp klopp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
В Крым однозначно стоит ехать винным алкоголикам. С учетом переворота в Турции - те же самые цены и услуги почти за те же деньги.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.07.2016, 11:41
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
...обожаемые мною Мальдивы классика "овощного" туризма, но при желании я нахожу себе занятия. Отплываю от берега островка с отелем Eriyady что бы радиус был побольше и просто вплавь делаю круг вокруг острова, Omega Planet Ocean заряжается до упора и у меня аппетит нормальный. С утра пробежка по пляжу, хотя там бежать некуда, но при желании можно. А притягивает там меня подводный Мир Индийского океана, красота какой не видел больше нигде, говорят, что на Красном море подобная красота, но в Египте не бывал.
Должен заметить, что Вы довольно везучи. На большинстве островов на пляжах стоят предупреждения о течениях, справиться с ними под силу только опытному пловцу в ластах и то не всегда. Дальше домашнего рифа лучше не соваться. Я пару раз подбирал таких пловцов в нескольких километрах от острова. Но не всем так везет.
И да, красота под водой неописуемая, но только не возле отельных островов. Там в основном интересно только прикормышей-нянек кормить.
По многоцветной подводной красоте острова Индики одно из лучших мест
в мире. По крупному зверю есть и получше
На КМ неплохо было в начале 90-х, сейчас что-либо интересное осталось
в Эритрее, Джибути и немного в Судане. Подозреваю, что в Сомали тоже неплохо, но не бывал.
В Египте уже все вытоптали туристы и рыбаки, ничего не потеряли.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.07.2016, 16:52
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Эпиграф:
Да кто тебе говорит, что ты уродина? Я говорю: артистки - они все худенькие, а ты у меня крупная. В экран не влезешь. (С) к/ф "Карнавал"

Я давно заметил: когда люди долго говорят об одном и том же, то постепенно вся шелуха отскакивает и мысли начинают сходиться все больше и больше, хотя бы и другими словами.

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Если Крым не оправдал ваши ожидания - это ваши проблемы
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Вы...исходите из странного посыла, установки, внутреннего убеждения, что вас кто-то в Крым позвал, что вы там кому-то нужны, что ваша любовь/нелюбовь, или присутствие/отсутствие там что-то значат. А это не так.
Вот под этим посылом не то, что бы подпишусь - я сразу об этом и говорил и странно, что такая простая и ясная мысль была высказана якобы мне в оппозицию и после длительных распоэзиваний про то, как надо отдыхать людям с отечественным менталитетом и какой размер гузна у тех, кому Крым не по ндраву. Собственно, мои соображения были высказаны более для ТС, нежели для иных, хотя они и кинулись сразу на защиту своего образа отдыха, на который, кстати, никто и не нападал. Поэтому давайте коротенько рассмотрим самые общие посты участников.
Крым предлагает те же условия для отдыха, которые эти камни предлагали и ранее. Все это подробно описано в фильмах "Три+два" или "Спортлото-82". Из развлечений там есть горы, море, прибрежная полоса (ну, давайте ее пляжем назовем), возможность поставить машину и палатку. Местный народ относится к приезжим как в анекдоте про Партию пофигистов:
А какая у вас программа?
Нам пофиг программа!
А задачи?
Пофиг задачи! Нам все пофиг!
А деньги вы за работу в партии получает?
Да!
Неувязочка получается. Выходит, деньги вам не пофиг?
Да нам пофиг твоя неувязочка!
Т.е., деньги им не пофиг, но ради них они через губу не переплюнут. И все, с чем вы столкнетесь, будет ваша (наша) проблема. Вот вроде бы и все. И главное - ни у кого не должно вызвать разногласий.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.07.2016, 19:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Canegam Посмотреть сообщение
Крым
Ребята, кто хорошо знает крымское побережье?
Посоветуйте спокойное место для отдыха с просторным, малолюдным пляжем. Желательно песчаным или мелко-галечным.
Если есть контакты нормального отеля не совкового стиля, будет вообще отлично.
Было бы здорово, если форумчане перешли к вопросу, озвученному ТС (см. цитату), а не пиар Турции, Мальдив и других некрымских мест.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Antonissimo 555 (22.07.2016), Leonid1960 (20.07.2016), Pomidorov (20.07.2016)
  #58  
Старый 20.07.2016, 20:07
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Если рассматривать крым как природно-ландшафтный феномен, а не конкретную территорию, я бы предложил Капри или Искью. Очень похожи, но с небольшими отличиями, не знаю обращает ли вообще кто-то на них внимание: инфраструктура на несколько другом уровне, сервис тоже, кухня, пожалуй, отличается в лучшую сторону, хотя любителей морковных котлет в пансионатах могу понять в целом. Отношение к туристам местных жителей позволяет сразу уяснить правила игры, и даже получать от нее известное удовольствие - это можно воспинять и как минус при желании, ведь сразу не поймешь чего хотят - на деньги вродь как не разводят, но что потом захотят взаме?. Ландшафтно напоминают до степени смешения, но в смысле флоры - трудно напрямую сравнивать, визуально отличия значительные, для кого-то это минус. Что с палаточным отдыхом не скажу, на машине добраться можно без проблем. В смысле культуры не Ялта и Феодосия, конечно, но Неаполь и Амальфитанское побережье (которое человеку с фантазией тоже может напомнить крым) - легкодоступны. В итоге выбор сложный, неоднозначный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
Sabr (07.08.2016)
  #59  
Старый 20.07.2016, 20:25
Leonid1960 Leonid1960 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Украина Бердянск
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 99,712
Поблагодарили 20,766 раз(а) в 4,089 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Было бы здорово, если форумчане перешли к вопросу, озвученному ТС (см. цитату), а не пиар Турции, Мальдив и других некрымских мест.
Очень уважаю мнение !!!Супер!!! Спасибо,хотя бы за то , что не бросили всех остальных!!!
__________________
Зри в корень.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leonid1960 за это сообщение:
Antonissimo 555 (22.07.2016), SOKOLOV1974 (20.07.2016)
  #60  
Старый 01.08.2016, 06:28
Аватар для Allanka
Allanka Allanka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Canegam Посмотреть сообщение
Ребята, кто хорошо знает крымское побережье?
Посоветуйте спокойное место для отдыха с просторным, малолюдным пляжем. Желательно песчаным или мелко-галечным.
Если есть контакты нормального отеля не совкового стиля, будет вообще отлично.
belbekhotel были там 3 года подряд и еще поедем в августе!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым Dmitr Офтопик 4 01.03.2014 20:22
Крым,санатории,отзывы Viter Путешествия форумчан 42 18.07.2013 12:31
Крым. Холодный май. O_ld Путешествия форумчан 12 13.05.2011 15:39


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.