Крым - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.07.2016, 23:16
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Почитал статью Варламова...
Почитал Варламова про Крым и ничего нового для себя не открыл.
Молодой буржуин попытался качественно отдохнуть в Крыму.
Это, конечно, смешно само по себе, особенно учитывая нынешний статус. Не Варламова.
То есть, мне непонятно удивление. Ни его, ни читающих его.
В принципе, такие же заметки можно было бы написать еще лет пять или десять назад.
Ну, количество людей на пляже наверно бы варьировалось.
10 лет назад было много людей, это точно помню.
А вот лет 5 назад уже примерно как сейчас. Не много. Но и не мало

В общем, надо, чтобы Варламов лет через 20 сюда приехал. Раньше не вижу смысла
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
dude76 (14.07.2016), LastLost (13.07.2016), Pomidorov (12.07.2016)
  #42  
Старый 13.07.2016, 00:32
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Почитал Варламова про Крым и ничего нового для себя не открыл.
Молодой буржуин попытался качественно отдохнуть в Крыму.
Это, конечно, смешно само по себе, особенно учитывая нынешний статус. Не Варламова.
То есть, мне непонятно удивление. Ни его, ни читающих его.
В принципе, такие же заметки можно было бы написать еще лет пять или десять назад.
Ну, количество людей на пляже наверно бы варьировалось.
10 лет назад было много людей, это точно помню.
А вот лет 5 назад уже примерно как сейчас. Не много. Но и не мало

В общем, надо, чтобы Варламов лет через 20 сюда приехал. Раньше не вижу смысла
А это ужасы нового мира. Потребление и егэ...
Люди хотят олинклюзив. Проснулся-выпил-бассейн-выпил-море-выпил-потряс жирным пузиком на вечернем "дискаче"-выпил-уснул. И чтоб жрать на каждой итерации. И пара экскурсий в пьяном угаре, чисто на отметку в полётном листе.
Люди не хотят отдыхать творчески, не хотят свободы, не хотят быт сильными.

Больше всего боюсь, что Крым превратят в такой вот олинклюзив. Отель *звёзд, загон у моря, автобус с кондиционером до Херсонеса, например. А там - "Купаться запрещено!". Потому как олинклюзив, купайтесь в загоне у отеля. Зато официант руки помоет. Может быть... Себе...

Крым - это в первую очередь свобода!

Там есть раллийные трассы в общем доступе:



Почти средневековые по пасторальности пейзажи:



Уникальные и почти безлюдные природные комплексы:



Пляжи разной загруженности и прекрасные виды:



Разной высоты и доступности горы:



И есть самое главное - свобода!



Пока есть... Но придут блохэры, и обинклюзивят всё К тому и идёт...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Amakus (13.07.2016), andrey mars (13.07.2016), krtk (03.08.2016)
  #43  
Старый 13.07.2016, 00:55
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
В общем, надо, чтобы Варламов лет через 20 сюда приехал. Раньше не вижу смысла
Когда-то я был мал... Жил в одном спокойном южном регионе, на берегу бурной реки, до сих пор любимой рафтерами - экстремалами. Ездил в пионерлагеря. Ну, "Добро пожаловать", наверное все видели. Мы бодры, веселы, кормят нас вкусным обедом, щи и кашу едим всегда с хлебом... Был в моей практике после 8 класса переход через горы в район ныне обцивилизованный олимпиадой. Экстрима хоть отбавляй, за пару лет до этого целая группа на этом маршруте погибла:
http://www.svastour.ru/kavkaz/1975.htm
А еще летом мы ездили на электричке на море. Всего 2,5 часа - и прямо чуть не с вокзала ныряй себе в прибрежную волну. А вечером - назад. Потом стал постарше. И начали мы с друзьями ездить в кэмпинг. Загружаемся в 2102 (единственная была на компанию) под завязку, палатка, примус. Кэмпинг предоставлял стоянку, сральник дырок на двадцать и возможность набрать относительно чистой воды. Мы были довольны, потому как это было дешево и доступно. А из удовольствий нам было достаточно теплого моря, дешевого портвейна и отзывчивых и бескорыстных подруг юности моей. Но была у нас мечта: вот станем мы большими и состоятельными. И что-то в нашей жизни измениться к лучшему. Палатка и шалаш хороши, когда тебе 17, а когда тебе за тридцать, не каждая захочет сесть с тобой на велосипед.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
Rif019 (13.07.2016)
  #44  
Старый 13.07.2016, 08:25
Аватар для drill
drill drill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 270 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Конечно в таких захолустьях как Феодосия ничего приличного не найти
а как же музей Айвазовского!
в 7 км от Феодосии расположился крохотный поселок Орджоникидзе! Отличные пляжи, дикие и совсем дикие а тихая бухта - это же рай! Короче берем палатку и едем к местным индейцам!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! drill за это сообщение:
Inozemets (11.02.2022), Pomidorov (13.07.2016)
  #45  
Старый 13.07.2016, 17:39
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Уважаемые коллеги!

Не хочется плодить лишних сущностей, поэтому тут спрошу.

По палаточным стоянкам на Фиоленте и Инжире нет ли у кого актуальной информации? Как там обстановка-то...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.07.2016, 22:19
Алл Алл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 539 раз(а) в 102 сообщениях
Эх, гольф поле бы туда... Да чтоб ценник демократичный...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.07.2016, 09:44
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Для любителей "овощного" туризма Крым не подходит.
Всё не включено!
А так, места на пляжах достаточно, и песка, и чистой воды, и гор, и воздуха, и фруктов.
Задницу только надо отрывать и шевелить поршнями
Здравствуйте! даже не знаю, что Вы подразумеваете по "овощным" туризмом, обожаемые мною Мальдивы классика "овощного" туризма, но при желании я нахожу себе занятия. Отплываю от берега островка с отелем Eriyady что бы радиус был побольше и просто вплавь делаю круг вокруг острова, Omega Planet Ocean заряжается до упора и у меня аппетит нормальный. С утра пробежка по пляжу, хотя там бежать некуда, но при желании можно. А притягивает там меня подводный Мир Индийского океана, красота какой не видел больше нигде, говорят, что на Красном море подобная красота, но в Египте не бывал.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.07.2016, 10:45
defo defo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: РФ Норильск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
Крым он такой... Всё есть, но в разных местах. В Крыму надо превозмогать Езжу больше десяти лет только на машине (там родился, но живу тут) - нормальный пробег за две недели только по Крыму 1300 - 1500 км...

А отели там есть. Но независимо от стиля, обслуживание там только "совковое", как Вы выразились. И цены неадекватные. И превозмогать всё время.

Я очень люблю Крым. В том году дважды был с двумя младшими детьми. В этом со всеми тремя собираюсь. Но я советский человек, мне там всё - хорошо!
А вот несоветским людям там тяжеловато будет
К счастью я прожил в Вашей "стране советов" чуть больше 20 лет и очень рад, что больше не нужно ездить на отдых на Черное море или с разрешения компетентных органов в ГДР, Болгарию. За последние 20 лет удалось побывать много где, от Ямайки до Сейшельских островов, как это Вы себе представляете в СССР? Хорошо что Вас устраивает Крым, но мне работая в Заполярье хочется чего то большего, тем более что отпуска дают в течении всего года, в ноябре на Мальдивах рай, а где отдохнуть в РФ в то же время в РФ, не знаю.
К сожалению у меня с планшета не получается отвечать прямо в сообщении форумчанина Pomidorov, а ответить очень хотелось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! defo за это сообщение:
imax (15.07.2016)
  #49  
Старый 15.07.2016, 18:19
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
К счастью я прожил в Вашей "стране советов" чуть больше 20 лет и очень рад, что больше не нужно ездить на отдых на Черное море или с разрешения компетентных органов в ГДР, Болгарию. За последние 20 лет удалось побывать много где, от Ямайки до Сейшельских островов, как это Вы себе представляете в СССР? Хорошо что Вас устраивает Крым, но мне работая в Заполярье хочется чего то большего, тем более что отпуска дают в течении всего года, в ноябре на Мальдивах рай, а где отдохнуть в РФ в то же время в РФ, не знаю.
Понимаете, уважаемый коллега... И Вы, и желчный аймакс (он сам себя с маленькой буквы пишет) исходите из странного посыла, установки, внутреннего убеждения, что вас кто-то в Крым позвал, что вы там кому-то нужны, что ваша любовь/нелюбовь, или присутствие/отсутствие там что-то значат. А это не так.
Крым он есть и будет. Эти камни стооольких пережили...

Никакие Сейшелы с Ямайкой я себе никак не представляю независимо от СССР. Да меня устраивает Крым. Я на нем не зациклен, просто сейчас мне так удобнее. Подрастут дети ещё немного - будет Карелия, Ахтуба, Байкал, Камчатка, Алтай. Земля Русская бесконечна. Не исключаю, что и на Сейшелах с Ямайкой я когда-нибудь побываю.

Но какое это отношение имеет к данной теме? В данном случае показательно поведение автора темы. Задал вопрос, офигел от перспектив, и на тему плюнул. И его можно понять... Человек просто искал олинклюзив, как вариант рассматривал Крым. Часть коллег рассказала, что в Крыму хорошо, но для тех, кто не любит олинклюзив, а вторая часть кинулась зачем-то объяснять, что нормальные пацаны в Крыму не отдыхают.

Вот именно вторых-то я и не могу никак понять. В Крыму нет заграничных условий, потому что Крым - не заграница. Ну не в традициях русского народа по "всё включено" отдыхать. И ждать от него такого - просто глупо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.07.2016, 20:53
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
В Ялте есть заграничные условия, и по ощущениям от центра -- это самая настоящая Европа. Похоже на Италию
Езжу туда иногда за деликатесами
И отели там пятизвездочные есть, например "Вилла Елена", слабонервным на цены лучше не смотреть.

А пока что предпочитаю на закаты любоваться в окно своей скромной хрущевки:



Крым очень многогранен. Тем, кто хочет приехать на скромный отдых, советую Балаклаву. Центр просто замечательный. Горы замечательные и виды тоже.
Не такие, конечно, как в Ялте, но зато есть какое-то умиротворение и спокойствие. Ощущение доброты.
Главное никому не говорите что вы туристы! Говорите, что приехали в гости к родне. Иначе волчьими глазами на вас как на овец смотреть будут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Amakus за это сообщение:
Pomidorov (15.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым Dmitr Офтопик 4 01.03.2014 20:22
Крым,санатории,отзывы Viter Путешествия форумчан 42 18.07.2013 12:31
Крым. Холодный май. O_ld Путешествия форумчан 12 13.05.2011 15:39


Часовой пояс UTC +3, время: 22:04.