Вайндеры, моя точка зрения - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.06.2012, 15:25
Аватар для Ilmail
Ilmail Ilmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Большое спасибо Андрею за то, что открыл эту тему, осилил все 14 страниц.
Моя ситуация, на работу в Бушерер Patravi, реже в Eterna Kontiki 4х ручной. В выходные или, если пришел на работу в короткой рубашке - в демократичном Орисе смол секонд на браслете. Все, еще что-то лежит на шкафу, надо бы продать :-) Жил без виндера, меняя часы... Недавно стал еще и зенитчиком.
Зенит и Карл, который Patravi в выходные отдыхают, однозначно. Носится Омега и Орис. Исключительно для поддержания заряда на выходные, и, возможно, в ночное время все-таки решил купить виндер. Ну рука у меня не поднимается над зенитовским элитом издеваться.
__________________
"Безумие - это делать одно и то же и при этом ждать разных результатов", - Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.06.2012, 11:28
Аватар для Advokatvlad
Advokatvlad Advokatvlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
Давно для себя уяснил,что
любые часики с
завинчивающейся ЗГ
подвержены риску сорвать
резьбу если не соблюдать
определенную процедуру. А именно, после манипуляций
с ЗГ, прижимаем её к резьбе,
закручиваем на полоборота
НАЗАД (направление
обратное закручиванию), ЗГ
ловит резьбу,какбы проваливаясь на
миллиметрик, и закручиваем
вперед
, прижимая ЗГ. Если
точность хорошая,и носить
каждый день эти часики,то
крутить ЗГ понадобится раз в 2 месяца для перевода
даты,а не каждый месяц.
Извините,что процитировал сам себя:-)
У меня не получилось так (выделил) закрутить. Просто беру 2-мя пальцами за головку прижимаю и несильно кручу по часовой стрелке (без обратного хода), головка автоматом ловит резьбу и закручивается.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.06.2012, 21:47
Аватар для inter72
inter72 inter72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Украина, Кузнецовск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 420 раз(а) в 57 сообщениях
Уважаемый Андрей Бабанин, у меня двое часов Ориент мако 65 и Сейко Монстр, стараюсь носить их через день, во первых потому что нравятся и те и те, во вторых чтобы не останавливались, до сегодняшнего дня думал что это оптимальный вариант для двух часов, но прочитав ветку, в часности Ваш первый пост понял что возможно я заблуждаюсь, прошу Вас пояснить (на пальцах :-))почему такой вариант ношения часов не очень хорош и лучше носить двое часов по очереди (через неделю) как Вы советовали форумчанину ранее. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.06.2012, 21:25
Аватар для inter72
inter72 inter72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Украина, Кузнецовск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 420 раз(а) в 57 сообщениях
Хм.... Тема еще жива ?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.07.2012, 09:43
Аватар для autowolf
autowolf autowolf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 673 раз(а) в 303 сообщениях
Благодаря теме начал эксперименты с виндером и часами.
Например: IWC португеза 3714 (положено 800 оборотов по часовой). Завожу полностью и ... При 480 об - остановка через 4 суток, 624 оборотов - через 7 суток начали отставать - через 8 - остановились.
Вывод: ставлю на 960 об на сутки, затем 672 об на неделю. Или: поносил - поставил на 672 оборота. Через 5 дней если не надел - включу на сутки 960 об.
Часы - 2 недели как проведена полная профилактика в "Точном ходе". Через год сдам опять на профилактику - посмотрим на состояние механизма.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.08.2012, 12:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Опаньки... и тут на арену выскакивает столь нелюбмиый многими кварц,особливо ежели он с "вечным" японским акцентом, радиосинхронизацией и какой нибуть там батарейкой с ресурсом жизни лет эдак на 40 ))
Так мы можем дойти до разговоров о целесообразности использования резиновой женщины вместо жены или кучи любовниц. Не стареет, не болит голова и т.п.

Последний раз редактировалось Bonstato; 07.08.2012 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.08.2012, 04:16
Аватар для Joe Frazier
Joe Frazier Joe Frazier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,383
Сказал(а) спасибо: 1,164
Поблагодарили 3,517 раз(а) в 752 сообщениях
У меня 2 ролекса. Запас хода 50 часов, механизмы одинаковые. Мне абсолютно не сложно подзаводить их до щелчка раз в 2 суток руками, когда не ношу. Это вреднее, чем ставить их на ночь в виндер по очереди?
Что для часов лучше: автоподзавод, или ручной? Неаккуратное отвинчивание зг не рассматриваю - все с любовью и трепетом)
Я всегда считал, что идеальный режим работы часов - почти полный разряд и после полный завод до 100% это не так?
Если так, то чем этот полный заряд достигать для минимизации ущерба механизму: ротором автоподзавода (виндер) или заводной головкой вручную?
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Joe Frazier за это сообщение:
JazzKungFu (16.09.2014)
  #148  
Старый 09.09.2012, 18:01
kindcasper kindcasper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Решил обзавестись виндером ради того, чтобы по всей квартите не собирать часы ну и не заводить после выходных или долгой неноски часов. Сам ношу по настроению, могу неделю или месяц не носить какие-то из часов, а потом надеть и месяц носить. После первых страниц мысль - "от оно че, виндеры то оказывается ненужны и все это разводняк". После 14 страницы сделал следующие выводы:
Если возникла мысль о покупке виндера по причине организации часов или подзавода и комфорта - нужно его брать и радоваться!
При выборе можно обратить внимание на нюансы связанные с рекомендацией производителей ваших часов, но вот меня лично больше волнует дизайн самой коробки и это будет для меня определяющим фактором. То что там как-то недокрутится или перекрутится и это на 10% снизит межсервисный интервал абсолютно пофиг, ибо часы для нас а не мы для часов.
Очень меня удивляет подход людей, которые говорят что будут носить часы так, чтобы механизму было более комфортно.
__________________
Breitling | Zenith | Raymond Weil | Rado | Ediface | Invicta | G-Shock | Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! kindcasper за это сообщение:
Evgenytn (12.01.2013), hygo (18.03.2014), Igorpanin (29.01.2023), ivorosh (13.12.2013), Nouri Ply (11.10.2015), NoZvezda (01.03.2016)
  #149  
Старый 17.09.2012, 21:26
Lellik Lellik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 530 раз(а) в 86 сообщениях
Имею в коллекции несколько часов (Ролекс, Улисс, Брайт, Таг, Лонжин), ношу не регулярно-могу носить одни некоторое время, а потом другие, потом первые не носить месяц... в общем, не равные интервалы.
Довольно неудобно всё время заводить.
И вот подарили мне вчера виндер, вроде бы приличный, (по-крайней мере, везли из Испании, как я понял, цена в районе тысячи евро-это нормально?).
Вот думаю теперь-класть часы или всё же нет? И если класть, то, коллеги, посоветуйте режим работы виндера, скажем так, универсальный?
Инструкция к нему небольшая, вот, перевёл:

режим 1, операции on/off.
Режим 2, Поверните по часовой стрелке. Вращать в течение 2 минут и отдыха на 6 минут, а затем повторите.
Режим 3, Поверните против часовой стрелки. Вращать в течение 2 минут и отдыха на 6 минут, а затем повторите.
Режима 4, в свою Очередь, по часовой стрелке и против часовой стрелки. Вращать в течение 2 минут в одном направлении, а затем отдохнуть в течение 6 минут. Вращать в течение 2 минут в противоположном направлении, а затем остальные 6 минут. Повторяет выше цикла.
Режим 5, в свою Очередь, по часовой стрелке и против часовой стрелки. Поворот на 5 минут в одном направлении, а затем поворачивает в обратном направлении, в те же 5 минут. Повторяется непрерывно в течение 3 часов, затем упирается в 9 часов. После 9-го часа, он начинает вращаться над цикла.
Что из этого выбрать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 17.09.2012, 21:35
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,714
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 32,078 раз(а) в 6,628 сообщениях
to kindcasper
"5. Вы просто весьма обеспеченный человек и Вас не волнует, что часы придется сдавать в профилактику много чаще" - я вроде и этот пункт указал
хотя...часы часам рознь, где три тыщи отдашь за профилактику, а где и 100 тыщ.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
и все-таки они вертятся!


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка Zenith ChronoMaster Millésime 2006 El Primero AAG555 Zenith 10 22.03.2016 12:41
Лазерная коррекция зрения в Москве Drem Офтопик 13 16.07.2013 16:31
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 02:50.