Называть ли уникальные самоделки и безликие копии одним словом - хомаж? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.11.2012, 21:56
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GOGOL Посмотреть сообщение
Хомаж для себя открыл
Выскажу и со своей стороны пару слов в защиту хоммажей...
Вещь эта безусловно полезная и нужная, особливо на начальном этапе ЧБ
Во-первых, это возможность за небольшие деньги, что называется, "наиграться", ведь вокруг столько всего блестящего и красивого. Лучше уж вложить 300-400 долл в несколько "игрушек" (), поносить полгода, и продать, почти не потеряв, чем с "аварийными глозами" купить непойми что за тыщщу с хвостиком, понять, что ни разу не твое, и после, безуспешно "сливать" на маркете за копейки.
Во-вторых, это отличная возможность занедорого присмотреться к возможному объекту инвестиций. Я вот, например, остыл к ПАМам... Был у меня хоммажик Люминора, и (строго-настрого-престрого ИМХО) ну не стоят базовые ПАМы пять косарей. Не за что платить такие деньги.Красная цена им пару тысяч.Я понимаю прекрасно, что фирма отсекает таким образом нищебродов вроде меня, чтобы не портили своим босяцким видом ихнюю лакшери-тусу. Я не в обиде. Но за эти деньги лучше возьму ПО в титане, если вдруг что...
В-третьих, это прекрасная возможность узнать наконец, а что-же мне на самом деле нравится и, что важнее, реально подходит, в плане размеры-форма цвет. Я вот с удивление обнаружил, что не люблю огромные "котлы" . "Децкий сад-трусы на лямках" кокойто. 47мм мне о-очень много. 45 - тоже. А вот 44 - как раз. Люминоры , я раньше не очень понимал это выражение, "сели" идеально. Целый день мог на руке протягать не снимая и не замечая. Хронографы невзлюбил. Хоровод стрелок и кружочков не для меня. Даже все эти "страпы" из конской збруи - не мое.
То-есть, через год-полтора уже формируется осознанное желание что надо, и чего реально хочешь.
А ТАТ и Манбуш - отличный фэшн на каждый день, не больше. Но и не меньше
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
dwlll (11.11.2012), Indr (07.09.2019), terry82 (10.11.2012), Thor (10.11.2012), ultarior (10.11.2012)
  #32  
Старый 10.11.2012, 22:27
Thor Thor вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Столица РФ. Шесть букв
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,687 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
А ТАТ и Манбуш - отличный фэшн на каждый день, не больше. Но и не меньше
Лично - не совсем согласен. Про Манбуш - да. Скока их у меня было? Наигрался - раздал, раздарил (продавать такие чо-то совесть мучает). А вот Татовские - греют... Почему - не знаю, но родные какие-то (плюс: ни одного косяка ни разу). Ношу с удовольствием, ношу везде: и в пир и в мир и в добрые люди. Было несколько вопросов по марке, типа:
- Чо, Панерай? (С ехидством в голосе и намёком на подделку)
- Нет, "джи дабл ю си"!
- Чаво???
- Гетат воч компани, деревня! Совсем другая фирма. Хомаж это, понял?
- Ээээээ... (драматическая пауза и муки осмысления слова "хомаж" с поиском в оперативной памяти крутой фирмы "джи дабл ю си")
После этого доходили слухи, что спросившие меня бегали и искали "как Панерай, тока лучше" (в смысле цены). Ради Бога, я их не осуждаю, даже наоборот: люди не подделки какие ищут. Хотя, принцип всё же неприятен: "шобы все с десяти метров видели Панерай"! Всё-таки люди хочут брэндов...
Да, я не ношу Бриони. Но я хожу в Балдинини и джип у меня стоит почти два миллиона. И?.. Панераев мне всё равно не хочется. Я доволен тем, что я ношу. Чего и другим желаю.
P.S. В принципе не особо приемлю мысль, что часы могут стоить более пяти тысяч долларов. Это ж - часы все же, а не атомная мясорубка, скрещенная с боевым лазером и имеющая вертикальный взлет! Я не против: кому нравится, у кого деньги лишние - пущай покупают. А я лучше сыну машину подарю...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Thor за это сообщение:
Holmes (26.02.2013), tadmax (02.06.2014)
  #33  
Старый 10.11.2012, 22:56
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
Татовские - греют.
Согласен. Такие приятные часики. Были...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3061.jpg
Просмотров: 397
Размер:	476.8 Кб
ID:	337093  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
Thor (10.11.2012)
  #34  
Старый 11.11.2012, 02:08
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2012, 05:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Согласен. Такие приятные часики. Были...
Ну по качеству ничуть не хуже любого феика,напротив:в этом экземпляре китаицы с экономили на краске.И стрелки пластиковые ..

Не хочу Вас обидеть,но это типичная азиатская штапмповка...Чего тут восхищаться??

Последний раз редактировалось GOGOL; 11.11.2012 в 05:46.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2012, 10:07
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GOGOL Посмотреть сообщение
с экономили на краске




Цитата:
Сообщение от GOGOL Посмотреть сообщение
стрелки пластиковые



Цитата:
Сообщение от GOGOL Посмотреть сообщение
Чего тут восхищаться?
Прекрасное качество, суперлюм - огонь, механика- "ручка", стекло - сапфир, читаемость - просто великолепная (за это любил особенно), ремешок - отличная мягкая кожа, на руке сидят - как влитые, цена - 120долл. Продал только потому, что носил постоянно, и очень не хватало даты и подзавода.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2012, 14:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ок

Не стану спорить.В руках я их не держал.
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение













Прекрасное качество, суперлюм - огонь, механика- "ручка", стекло - сапфир, читаемость - просто великолепная (за это любил особенно), ремешок - отличная мягкая кожа, на руке сидят - как влитые, цена - 120долл. Продал только потому, что носил постоянно, и очень не хватало даты и подзавода.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.11.2012, 23:38
Thor Thor вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Столица РФ. Шесть букв
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,687 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GOGOL Посмотреть сообщение
Ну по качеству ничуть не хуже любого феика,напротив:в этом экземпляре китаицы с экономили на краске.И стрелки пластиковые ..

Не хочу Вас обидеть,но это типичная азиатская штапмповка...Чего тут восхищаться??
И это сказал челвек, который типа сам типа собственноручно делал хомажи... По меньшей мере - странное суждение. Или Вы делали свои хомажи исключительно из обломков Ролексов от сбитых немцами англичан и из обломков Молний от разбившихся машинистов паровозов?
Даже по фото пластмассы не видно ни разу, не говоря уже об остальном. Откуда фраза про краску, если владелец несколько раз упомянул слово "суперлюм"???
У меня такое впечатление, что Вы или нетрезвы или не в тот пост сообщение впихнули...
Кстати, типичная азиатская штамповка продаётся по 200-300 рублей в переходах и покупают её либо безбашенные тинэйджеры, либо водители маршруток...
И вопрос на засыпку: а Вы уверены, какой механизм стоит в ЧУЖИХ часах?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.11.2012, 01:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А что в них костомного?У меня у знакомого такои же есть хомаж за 120 долларов и он по качеству ничуть не лучше стандартного феика за эту же сумму.Не горячитесь.Материал изделия обсолютно тот же что и на всём китаиском часпроме -это видно .И зачем повторять все параметры современных ПАМов?Это конвеерныи продукт а не самосборка,вот я и высказал своё мнение.


А вот это хомаж.В нём всё сделано руками а не на заводе деда Ляо.

.
Цитата:
Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
И это сказал челвек, который типа сам типа собственноручно делал хомажи... По меньшей мере - странное суждение. Или Вы делали свои хомажи исключительно из обломков Ролексов от сбитых немцами англичан и из обломков Молний от разбившихся машинистов паровозов?
Даже по фото пластмассы не видно ни разу, не говоря уже об остальном. Откуда фраза про краску, если владелец несколько раз упомянул слово "суперлюм"???
У меня такое впечатление, что Вы или нетрезвы или не в тот пост сообщение впихнули...
Кстати, типичная азиатская штамповка продаётся по 200-300 рублей в переходах и покупают её либо безбашенные тинэйджеры, либо водители маршруток...
И вопрос на засыпку: а Вы уверены, какой механизм стоит в ЧУЖИХ часах?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.11.2012, 08:34
Thor Thor вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Столица РФ. Шесть букв
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,687 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GOGOL Посмотреть сообщение
А вот это хомаж.В нём всё сделано руками а не на заводе деда Ляо.
Не вижу ничего прекрасного в том, чтобы таскать на руке ржавую гайку. Часы могут быть старыми, но они должными ухоженными и отлаженными. А это? Только что из земли достали? Или выцарапали из сгнивших рук подводного диверсанта, зацепившегося планшеткой с секретными документами за капитана эсминца, уходящего на грунт вследствие подрыва мины-липучки?
Вы, похоже, начитались хомажфорума. Вот там - да, люди считают, что если часы больше напоминают дефектную деталь от столетнего трактора Беларусь, то это - круче всех! Не путайте понятия. Хомаж - значит, "в память, по мотивам", а не - "из грязи, из груды металлолома, с морского дна".
Я по жизни - человек небрезгливый, но носить такое никогда бы не стал. Меня постоянно бы мучало желание снять это и протереть тряпкой. И ещё постоянно бы на них глядел и думал: ходят, не ходят? Так и больнички недолго Состаривать часы тоже надо в меру...
Так что, "хомаж" и "винтаж" - слова неодинаковые Да и "винтаж" - не означает "убитый в хлам кусок Г".
Сорри, ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Thor за это сообщение:
Doperst (12.11.2012), GOGOL (12.11.2012), nort42 (12.11.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как одним словом назвать такие "Командирские"" londinium Восток 8 05.05.2012 20:11
Как будем называть ПОЛИЦЕЙСКОГО? vek17 Офтопик 145 21.04.2011 09:47
Помогите выбрать часы: водоплавающие, броские - летние одним словом. Бюджет до 1500$ Buser Советы по выбору часов 41 24.11.2010 09:21


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.