Часы Armand Nicolet - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.06.2014, 00:20
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
не откажите в люьезности, дайте ссылки на скидки в 70% на текущую коллекцию, а не на старые модели. очень хочу свежачка прикупить, ггг.
А вот, извольте отведать - первая же ссылка на Маркете по поиску "Nicolet".
ТМ7 ведь актуальны?
А тут у нас цены на коллекцию в официальном магазине - так, если вдруг возникнут сомнения в размере скидки

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Но они при этом и не претендуют на уникальность механизмов, не так ли?
На самом деле претендуют. Они даже пытаются Capeland Worldtimer продавать как manufacture, хотя он то ли внутри холдинга кем-то делается, то ли вообще Sellita с модулем... в общем, никакого Manufacture там и близко нет...
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.06.2014, 00:23
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
тм7 это 2008 год емнип. фуй, как не стыдно.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.06.2014, 00:25
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Но при этом они почему-то тоже обзывают эти калибры по-своему. В данном случае я не вижу принципиальной разницы.
Он почему-то считает, что на фабрике AN механизмы подвергают серьезной доработке - например, гравируют ротор поэтому им можно называть калибры своим именем - это уже, типа "собственный калибр на базе ЕТА"

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
тм7 это 2008 год емнип. фуй, как не стыдно.
Дал ссылку на официальный сайт, эта серия и даже конкретная модель висит в списке актуальных.
Или AN деньги экономит на редакторах сайта, обновляет его раз в 10 лет?
Да даже фиг с ним... Ответите для спортивного азарта лонжином с сопоставимой скидкой?
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.06.2014, 00:28
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Он почему-то считает, что на фабрике AN механизмы подвергают серьезной доработке - например, гравируют ротор поэтому им можно называть калибры своим именем - это уже, типа "собственный калибр на базе ЕТА"
Это кто так считает? Дайте цитату из поста того, кто так считает. Сравним еë с Вашей интерпритацией.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.06.2014, 00:33
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
На самом деле претендуют. Они даже пытаются Capeland Worldtimer продавать как manufacture, хотя он то ли внутри холдинга кем-то делается, то ли вообще Sellita с модулем... в общем, никакого Manufacture там и близко нет...
Вы имеете в виду вот эту модель Capeland 10106?
Так они там в описании явно указывают "Group manufacture movement", а не "in-house".

Явных претензий на уникальные механизмы я у них в описании не нашёл, напротив, они всё очень неконкретно пишут.

Хотя, возможно, Вы и правы, спорить не буду. На "уникальность" механизмов Armand Nicolet это не влияет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.06.2014, 00:42
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,235
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Дал ссылку на официальный сайт, эта серия и даже конкретная модель висит в списке актуальных.
Или AN деньги экономит на редакторах сайта, обновляет его раз в 10 лет?
Да даже фиг с ним... Ответите для спортивного азарта лонжином с сопоставимой скидкой?
не знаю, экономят или нет, но я хотел свежачка. ну этого или там прошлого года.

http://www.amazon.com/Longines-Grand...dp/B00IB2LTGS/
http://www.amazon.com/Longines-Grand...dp/B000F9ZC6I/

не понимаю, что вы хотите лишними 15-20% скидки доказать, что скидка 70% на модель 08 года - ужас, а 54% это здорово? по ритейлу никакие часы не продаются (на 99%). и чем старше модель, тем (на 99%) будет выше скидка при продаже. и особой разницы между 54% и 70% по-большому счету нет. вы можете показать скидки 70% на модели 12/13 годов? у ан нет подпорки группы типа свотч или ричмонд, которые обеспечивают своим маркам "забавные" уникальные механизмы. она плохо представлена в европе (наверное), но если у нее не сильно большие рбъемы выпуска - зачем ей пытаться объять необъятное и тратить деньги там, где они принесут меньше денег? она сосредоточилась на тех рынках, где при меньших усилиях можно заработать больше денег. качество часов у ан вполне высокое (или вы будете утверждать, что хуже лонжина?). марка не инвикта - свежие модели вроде как с 70% скидкой не продаются (я ошибаюсь?). своя фишка есть со старыми механизмами... дизайн многих моделей на любителя, но фиг его знает, может в штатах или китае этот дизайн самое то. во всяком случае попугайский дизайн некоторых моделей весьма узнаваем

но если хотите, могу согласиться, что марка отстой. все отстой кроме ___________ подставьте марку сами.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Best Frend (05.06.2014), nemitiy garri (13.06.2014), vladimirlis (02.04.2015)
  #37  
Старый 05.06.2014, 01:24
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
не знаю, экономят или нет, но я хотел свежачка. ну этого или там прошлого года.
Я вам дал цену на модель, которая на официальном сайте марки указана как contemporary. Т.е. модель актуальна и производится.
Теперь попробуете найти на сайте Longines найденные вами единичные на весь интернет экземпляры со скидкой 50% (напомню, AN найти со скидками от 60% и выше - вообще не проблема, выбор богатый)?
А сказать этим простым примером хотел ровно то, что и сказал - реальная разумная цена на эти часы на уровне Longines +/-. Поэтому RRP в три раза выше, чем у сопоставимых по характеристикам Longines выглядит как минимум забавно и никак не добавляет (для знающего человека) престижу марке. Ну и всерьез позиционировать эту марку выше FC, имеющего собственные мануфактурные калибры - не стоит такой же уровень, как FC, RW, ML, BM и др. из долгого ряда неплохих брендов ценового уровня Longines. Попытки ставить кого-то выше/ниже - это лишь личные предпочтения и реакция на маркетинг конкретной марки.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Это кто так считает? Дайте цитату из поста того, кто так считает. Сравним еë с Вашей интерпритацией.
Ну давайте сравним:
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Производители в подавляющем большинстве своëм, если и называют чужой калибр своим именем, то вносят в сторонние калибры некие изменения. Бывает что изменения весьма незначительные - скажем в механике персонализируют ротор, но тем не менее, они делают с калибром хоть что-то, тем самым оправдывая собственное обозначение чужого калибра.
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Он почему-то считает, что на фабрике AN механизмы подвергают серьезной доработке - например, гравируют ротор поэтому им можно называть калибры своим именем - это уже, типа "собственный калибр на базе ЕТА"
Найдете 10 отличий?
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! okmm за это сообщение:
PocoLoco (05.06.2014), Yevgeniy1981 (05.06.2014)
  #38  
Старый 05.06.2014, 01:53
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
2 okmm

То есть по-вашему Текст #1 и Текст #2 это одно и тоже?

(Текст #1: Сообщение от Best Frend "Производители в подавляющем большинстве своëм, если и называют чужой калибр своим именем, то вносят в сторонние калибры некие изменения. Бывает что изменения весьма незначительные - скажем в механике персонализируют ротор, но тем не менее, они делают с калибром хоть что-то, тем самым оправдывая собственное обозначение чужого калибра."

Текст #2: Сообщение от okmm "Он почему-то считает, что на фабрике AN механизмы подвергают серьезной доработке - например, гравируют ротор поэтому им можно называть калибры своим именем - это уже, типа "собственный калибр на базе ЕТА").

Следуя Вашей логике на нижеприведенных картинках должно быть изображено одно и тоже. Поскольку там и там есть желтый цвет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: banan.jpg
Просмотров: 191
Размер:	144.8 Кб
ID:	721464Нажмите на изображение для увеличения
Название: tp-0301.jpg
Просмотров: 188
Размер:	20.0 Кб
ID:	721465

Налицо типичная аберрация сознания.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.06.2014, 02:35
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
В обшем, понятно - по существу вам ответить нечего, поэтому скатываемся на оскорбления.
Пусть с вами дальше модераторы разбираются.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.06.2014, 02:48
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
В обшем, понятно - по существу вам ответить нечего, поэтому скатываемся на оскорбления.
Пусть с вами дальше модераторы разбираются.
Какие оскорбления с моей стороны? Поясните, что есть оскорбления в Вашем понимании.
Я считаю, что это Вы совершенно некорректно себя ведëте, занимаясь своевольной и удобной себе интерпритацией чужих слов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Best Frend за это сообщение:
sele (15.06.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу часы Armand Nicolet sedoi2008 Советы по выбору часов 0 29.03.2013 21:26
Помогите оценить часы Armand Nicolet Saman Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 31.01.2013 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 12:39.