Часы Armand Nicolet - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.06.2014, 12:19
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slava85 Посмотреть сообщение
50000 думаю адекватно!
За эти деньги можно найти хорошие часы других, более известных производителей.

Вообще Armand Nicolet, на мой взгляд, довольно спорная марка (просто одно из "восстановленных из пепла" имён).

Рекомендованная производителем цена на часы Armand Nicolet заявлена высокая, но реально продаётся по ценам в 2-3 раза ниже (например, на Amazon).

Ориентируются они, прежде всего, на рынки США (где, кстати, пользуются определённой популярностью), России и Юго-Восточной Азии.
Это лишний раз подтверждается сайтом компании: нет даже разделов на национальных языках Швейцарии, что крайне нетипично для швейцарской компании, и отсутствует информация об официальных дилерах в стране.

В самой Швейцарии эта часовая марка не представлена практически ни в одной из крупных сетей часовых магазинов (Bucherer, Christ и т.д.). На мой взгляд, это говорит о многом.

По моему мнению, по престижности марка Armand Nicolet не стоит рядом ни с Longines, ни с Baume&Mercier.

Но если конкретные часы очень нравятся, а цену Вы считаете адекватной, то можно и купить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
Dmitry Pertsev (02.07.2019), tasmdev (28.07.2017), tsyferblat (13.08.2016)
  #12  
Старый 04.06.2014, 14:31
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Компания АрманНиколе, в отличие от некоторых куда более известных марок, никогда не существовала лишь на бумаге. АН перешел к новым владельцам в виде полноценной действующей компании, с производством, техдокументацией и запасами калибров выпущенных не один десяток лет назад.

Мой знакомый носит часы АрманНиколе М02 дей-дат (модель предшествующую той, что сейчас представлены на сайте) и я держал эти часы в руках, поэтому когда пишу что часы вполне заслуживают стать на один уровень с Лонжин и Бомом, то это не пустые слова.

АН использует вороненые а не крашеные стрелки, металлические крепления калибра к корпусу - это то, что сейчас стало редкостью.
Не говоря про то, что часы АН имеют весь арсенал украшательств - это и гильоше на циферблате, отделку калибра, достойную отделку корпуса, ремень весьма приличного качества (кстати ремень идущий к ГрандСейко будет похуже качеством, нмв) и т.д. Плюс к этому добавте 100м водозащиту и это в классических часах.

Что касается покрытий, то АН не использует покрытий "под золото", если в часах есть элементы выполненые из металла желтого цвета, то можно не сомневаться что это золото а не какая то там позолота или нитрид титана. Покрытия иного цвета выполняются по Dlc технологии, а не Пвд, как у более дешевых марок.

Марка АН честно пишет, что за калибр использован в часах, АН никогда не использовала китайско-швейцарских калибров в чем были замечены некоторые бренды.

АН имеет лабораторию уполномоченную выдавать сертификаты точности. Некоторые часы АН идут с сертификатом этой лаборатории (на форуме была тема про это).

В целом марка достойная, с историей и своим лицом, выпускает весьма интересные и достойные часы. Конечно АН мало раскручен, и не может соревноваться с Лонжином в популярности, но что касается качества продукции - запросто составит конкуренцию и Бому и Лонжину.
Ответить с цитированием
Эти 28 пользователей сказали Спасибо! Best Frend за это сообщение:
327484is (17.12.2016), Alex0675 (26.06.2016), AlexanderVi (27.11.2015), Amstaff (14.12.2014), AndreyMOCKBA (06.10.2019), Artei (02.02.2019), Budkin (03.06.2018), cod7 (11.05.2017), crazydad (26.06.2016), Darth Vader (11.03.2020), Dmitry Pertsev (02.07.2019), evgeniy_k (30.12.2017), favn71 (05.12.2018), Jar Luger (20.02.2021), nemitiy garri (13.06.2014), nos (11.09.2019), oiline (17.01.2019), Rybak62 (18.10.2018), sele (15.06.2015), sergejbull (02.02.2020), Starmos (19.09.2019), ToliK1991 (13.08.2016), tsyferblat (13.08.2016), ViacheslavS (26.06.2016), Vlad1871 (23.10.2016), vladimirlis (02.04.2015), yourok72 (06.06.2014), zhanato (15.08.2016)
  #13  
Старый 04.06.2014, 14:43
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
По моему мнению, по престижности марка Armand Nicolet не стоит рядом ни с Longines, ни с Baume&Mercier.
Ну, престижность Бомов тоже вызывает больше вопросов, чем ответов... Они даже ЕТА невысоких градаций используют.
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2014, 15:25
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Марка АН честно пишет, что за калибр использован в часах...
Ага, наичестнейшие ребята :
Пример - честно: Calibre AN 2045/2824-2
Пример - честно: Calibre AN 2846-9
ЕТА в названии калибра они заменяют на AN от излишней честности или скромности?
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! okmm за это сообщение:
g1371533 (17.02.2017), PocoLoco (04.06.2014)
  #15  
Старый 04.06.2014, 16:14
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Ну, престижность Бомов тоже вызывает больше вопросов, чем ответов... Они даже ЕТА невысоких градаций используют.
Собственно, я писал о престижности марки.
А она не всегда коррелирует с потребительскими характеристиками.
В данном случае моё мнение таково, что Armand Nicolet именно по престижности марки сильно уступает упомянутым конкурентам.

Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Что касается покрытий, то АН не использует покрытий "под золото", если в часах есть элементы выполненые из металла желтого цвета, то можно не сомневаться что это золото а не какая то там позолота или нитрид титана.
Ещё бы за те деньги, которые они хотят за свои часы, там была бы просто позолота. Это было бы уж слишком.

Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Покрытия иного цвета выполняются по Dlc технологии, а не Пвд, как у более дешевых марок.
Пожалуйста, будьте аккуратнее с терминологией.
DLC (Diamond like carbon) -- это не технология, а не более чем одна из разновидностей напыления, использующая технологию PVD (Physical Vapor Deposition). При технологии PVD для напыления могут использоваться различные материалы, отсюда и различия в наименованиях получаемых покрытий (TiAlN, TiN, DLC) .

Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Марка АН честно пишет, что за калибр использован в часах, АН никогда не использовала китайско-швейцарских калибров в чем были замечены некоторые бренды.
На эту тему уважаемый okmm Вам уже выше ответил.

Нравятся Вам часы этой марки -- вот и славно. Многим американцам и китайцам они тоже нравятся.
В своём сообщении выше я только описал некоторые странности, связанные с этой компанией.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.06.2014, 17:24
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Рекомендованная производителем цена на часы Armand Nicolet заявлена высокая, но реально продаётся по ценам в 2-3 раза ниже (например, на Amazon).
ну у бомов и лонжин реальный ценник тоже не ритейл, а 50% от него.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss...e+%2Caps%2C244

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
На эту тему уважаемый okmm Вам уже выше ответил.
и по механизму - если у ан хоть как-то можно понять, что стоит унутри, то у бомов просто черный ящик

http://www.baume-et-mercier.com/en/c...chnicaldetails

MOVEMENT
Swiss Made
Movement Designation: Automatic
Power Reserve: 48 hour
Frequency: 4 Hz / 28800 Vph
Number Of Rubies: 25

Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Нравятся Вам часы этой марки -- вот и славно. Многим американцам и китайцам они тоже нравятся.
В своём сообщении выше я только описал некоторые странности, связанные с этой компанией.
гы. учитывая, что это самые желанные рынки для марок... в каждом первом интервью читаешь, что марка такая-то страшно довольна, что ее доля на китайском рынке растет и занять еще большую долю этого китайского рынка - самое большое желание . и вообще, китайский рынок лакшери счас типа третий после сша и японии. но это ж бомы там или лонжин в китай рвутся, а ан ессно должна бороться за рынки крыжополя и камбоджи. ггг.

зы. не потому, что я часы продаю, а просто потому, что аргУменты выбраны ну совсем неудачные.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Best Frend (04.06.2014), vladimirlis (02.04.2015)
  #17  
Старый 04.06.2014, 17:34
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
ну у бомов и лонжин реальный ценник тоже не ритейл, а 50% от него.
Ну, это всё же не 30%, как на многие модели Armand Nicolet.

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
и по механизму - если у ан хоть как-то можно понять, что стоит унутри, то у бомов просто черный ящик
Но они при этом и не претендуют на уникальность механизмов, не так ли?

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
гы. учитывая, что это самые желанные рынки для марок...
Это всё хорошо, но как-то странно для швейцарской марки быть практически не представленной в самой Швейцарии.

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
зы. не потому, что я часы продаю, а просто потому, что аргУменты выбраны ну совсем неудачные.
Ничего не имею против.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2014, 17:49
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Ну, это всё же не 30%, как на многие модели Armand Nicolet.
ну вот прям на первой странице амазона по запросу baume+mercier+watches 60% скидка - http://www.amazon.com/Baume-Mercier-...ercier+watches

а амазон не самый дешевый магазин, при желании чуть дешевле можно найти.

и где у бомов что-нибудь типа такого есть? http://armandnicolet.com/ru/collecti...3a-an-p953mr8/

т.е. мне самому большое количество моделей ан не нравится - цыганистые они какие-то, прям в глазах рябит, но это не повод говорить, что марка никакая, потому как на вкус и цвет...

а по присутствию на рынках - где наибольшая эффективность вложенных денег есть, там и присутствуют. у них свотч груп за спиной нет.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
vladimirlis (02.04.2015)
  #19  
Старый 04.06.2014, 17:54
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
и вообще, китайский рынок лакшери счас типа третий после сша и японии.
У разных компаний разные приоритетные рынки. Но Европа в любом случае- приоритетный для нормальных брендов. Как ни странно, для Омеги Америка не является приоритетным рынком. А в Китае- как у себя в кармане. А Европу- называют первой.
Китайский рынок был самым динамичным в развитии. Отсюда и возможности закрепиться. У нас , когда гуляли шальные деньги, тоже повсплывало всякой мути. Все равно купят. А пришел кризис - и пошли дисконты в 50 %. Причем , в т.ч. у марок, гораздо интересней АН и технически и по исполнению. Но, так же, с брендом на грани ноунейм
ПыСы АН к лакшери я бы осторожно причислял
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Yevgeniy1981 (05.06.2014), Михаил (04.06.2014)
  #20  
Старый 04.06.2014, 18:05
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
ну вот прям на первой странице амазона по запросу baume+mercier+watches 60% скидка - http://www.amazon.com/Baume-Mercier-...ercier+watches

а амазон не самый дешевый магазин, при желании чуть дешевле можно найти.
Согласен.
Но разве это отменяет ещё бОльшие скидки на часы Armand Nicolet на том же Амазоне?

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
и где у бомов что-нибудь типа такого есть? http://armandnicolet.com/ru/collecti...3a-an-p953mr8/
А что такого особенного в этих часах? (Ну, кроме золота-бриллиантов и дырки в циферблате, на авторство которой претендует FC. )

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
т.е. мне самому большое количество моделей ан не нравится - цыганистые они какие-то, прям в глазах рябит, но это не повод говорить, что марка никакая, потому как на вкус и цвет...
Своё мнение я обосновал выше.
Но, как Вы правильно написали, "на вкус и цвет". Я же никого и не отговаривал, напротив, написал, что если нравится -- покупайте.
Хотя лично мне не нравится, но это не более чем частное мнение.

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
а по присутствию на рынках - где наибольшая эффективность вложенных денег есть, там и присутствуют. у них свотч груп за спиной нет.
Понимаете, если бы марка была выдающейся, то присутствовать хоть в каком-то виде на "родине часового искусства" она просто обязана. Это просто один из аспектов престижа марки. Тем более, что она рекламируется именно как швейцарская.
А там её практически нет (ни дилеров, ни наличия в крупных часовых магазинах, хотя гораздо более дешёвые швейцарские марки там есть).
Странно это.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу часы Armand Nicolet sedoi2008 Советы по выбору часов 0 29.03.2013 21:26
Помогите оценить часы Armand Nicolet Saman Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 31.01.2013 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 08:21.