Мини муфельная печь - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.01.2019, 09:26
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
В часовом ремесле есть большое преимущество - детали маленькие по размеру...


Доброе утро!

Конечно, я не хочу спорить, и я согласен с заявленным, однако, это действительно только тогда, когда мы говорим о стандартном ремонте. С другой стороны, когда мы говорим о мастерской, занимающейся реставрацией, которая требует изготовления различного инструмента для процесса реставрации, который нельзя купить, то это совершенно другая ситуация. Или, например, при изготовлении партии стрелок для часов, единственным способом достижения синего цвета, равного для всех стрелок, не различающихся по оттенку, является использование печи с контролируемой температурой.

Для любительского использования это не имеет никакого значения, время не ограничено, а стоимость не обсуждается, поэтому процесс можно повторять много раз.

Кстати, если инструмент (печь) можно приобрести по низкой цене или сделать самостоятельно, тогда можно сэкономить время и усилия, приобретая печь, вместо того, чтобы повторять процесс изготовления деталей по часам снова и снова, пока не будет успешным.


Цитата:
Сообщение от Vladi19 Посмотреть сообщение
печь есть по-видимому только у одного, и то несамодельная а покупная, интересно чем все остальные пользуються. Может и нестоит заморачиваться с печью, поделитесь опытом кто и как делает закалку и отпуск.
Фактически, у меня есть три печи, одна небольшая изготовлена самостоятельно (давно), одна муфельная печь камерного объема 9 л (российская) и другая камерного объема 2,4 л (германская), которая теперь используется почти исключительно.

Для меня время является существенным, это незаменимый 'товар', когда время потрачено, это на всегда, а деньги - это только деньги, их всегда можно пополнить. Нам можно жить, наслаждаясь всеми выгодами и изобилием того периода времени, в котором мы живем. Почему бы не купить выброшенную зубную печь или одну ориентированную на хобби, или сделать ее самостоятельно если это долгосрочно облегчает труд и жизнь.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Ershov Alexandr (24.01.2019), Myleman (24.01.2019), nevenbekriev (24.01.2019), SirStranger (24.01.2019), uhrolog (24.01.2019), Vladi19 (24.01.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
будильник-печь OddyRash Необычные часы 1 09.11.2014 09:36
Посоветуйте дровяную печь lesovik Офтопик 4 16.09.2014 16:19


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.