Traser - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 20.08.2012, 16:49
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Вот я купил модель Traser-совпадение стрелки идеальное!
Да нет там идеального совпадения... Идеально это кога секундная стрелка попадает всегда четко по рискам. И чтоб ни на пол мм ни влево ни вправо от риски. А в механизме ронда - это зависит от положения часов в воздухе. И то стрелка будет попадать по рискам секунд 15, потом опять либо до нее либо перескочит...
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 20.08.2012, 18:41
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Да нет там идеального совпадения... Идеально это кога секундная стрелка попадает всегда четко по рискам. И чтоб ни на пол мм ни влево ни вправо от риски. А в механизме ронда - это зависит от положения часов в воздухе. И то стрелка будет попадать по рискам секунд 15, потом опять либо до нее либо перескочит...
Приезжай в гости,убедишься,что совпадение сек.стрелки ИДЕАЛЬНОЕ.Зачем мне обманывать форумчан и себя?Если на 6600 не было совпадения,я писал об этом в этой ветке ...цать страниц назад.Поэтому и продал их-напрягалоНо если сек.стрелка равномерно отклоняется относительно деления примерно на 0,10 сек при покачивании часов в любой точке циферблата-это отличный результат для Ронды 715
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 21.08.2012, 01:25
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Но если сек.стрелка равномерно отклоняется относительно деления примерно на 0,10 сек при покачивании часов в любой точке циферблата-это отличный результат для Ронды 715
Никогда в жизни не поверю что на механизмах ронды это возможно. Явно Швейцарцы к Касио шпиона подослали! А есть видео? Так сказать вид сверху? Ай маст си ит!

P.S. Завтра отберу трасеры у товарища, там как раз ронда 715! Попробую сравнить. Увижу косяк - пиняй на себя!
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 21.08.2012, 07:49
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Мало того,на часах TAWATEC (на моей аватарке) тоже идеальное совпадение сек.стрелки и даже минутная не качается из стороны в стороны!А чего мне самого себя пенять Это не значит,что на всех экземплярах часов совпадают стрелки (и не только Трасер,а именно часы с мехом Ронда).Я ж выбирал из нескольких экземпляров и Таватек и Трасер (мож. там какие тормозные колодки стоят,чтоб стрелки не качались)Хотя странно,серийное производство,а индивидуальный разброс параметров присутствует...
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 21.08.2012, 11:56
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
серийное производство,а индивидуальный разброс параметров присутствует...
Я только что брал у товарища Трасеры наутик и сравнил со своими касио и со своими трасерами. Везде все одинакого. В смысле у трасеров непопадание по рискам, что у тех, что у этих, разницы почти нет. Так что, не верю! Готов в подверждение своих слов состряпать сравнительное видео.

P.S. Strong, я конечно все понимаю, но я увидел щас фото твоих TAWATEC. Там тоже стрелка ощутимо отклоняется от рисок. Ты касио с тафмуветом лицезрел хоть раз? Яж говорю, я как владелец касио с стрелками и последними технологиями, знаю о чем говорю. Ронде до Японских механизмов ой как далеко...
Я не переживаю за отклонение, оно есть это факт. Но я трасеры хотел далеко не из-за механизма и попадания стрелок.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 21.08.2012, 16:26
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Ох,Бур_лион (до сих пор не знаю твоё имя),приезжай в гости,покажу часы,убедишься без видео в совпадении стрелок,меток. Живу в Бибирево.А радиосинхра мне по барабану-часы должны быть автономны,точности кварца мне хватает вполне-раз в месяц выставляю точное время ручками-не напрягает...ИМХО,конечноИ совпадение стрелок,по большому счёту,тоже вид часового извращения.Те,кто не в теме,вообще не поймут о чём идёт речь,ведь время то можно узнать...это мы всё придираемся и ищем идеал,как алхимики-философский камень
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
kvn35 (01.12.2018)
  #407  
Старый 22.08.2012, 01:23
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strong Посмотреть сообщение
Мало того,на часах TAWATEC (на моей аватарке) тоже идеальное совпадение сек.стрелки и даже минутная не качается из стороны в стороны!А чего мне самого себя пенять Это не значит,что на всех экземплярах часов совпадают стрелки (и не только Трасер,а именно часы с мехом Ронда).Я ж выбирал из нескольких экземпляров и Таватек и Трасер (мож. там какие тормозные колодки стоят,чтоб стрелки не качались)Хотя странно,серийное производство,а индивидуальный разброс параметров присутствует...
Было трое Трасеров: 6600, Командер в титане и Спорт, у первых секундная точно не попадала, у вторых и третьих-точно по рискам(сейчас Спорт один остался). Есть двое TAWATEC одна модель, подсветка разная - ровное попадание секундной по рискам у одних и приблизительно-точное у вторых. Вот как-то так...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Strong (22.08.2012)
  #408  
Старый 23.08.2012, 11:07
Аватар для Army
Army Army вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 326 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Было трое Трасеров: 6600, Командер в титане и Спорт, у первых секундная точно не попадала, у вторых и третьих-точно по рискам(сейчас Спорт один остался). Есть двое TAWATEC одна модель, подсветка разная - ровное попадание секундной по рискам у одних и приблизительно-точное у вторых. Вот как-то так...
Кто сказал, что нет точного совпадения??? Могу подтвердить слова Полковника и Strong. У самого есть TAWATEC TITAN DIVER - ИДЕАЛЬНОЕ СОВПАДЕНИЕ на Ронде с тритием!!!!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAWATEC TITAN.jpg
Просмотров: 1493
Размер:	291.5 Кб
ID:	299514  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Army за это сообщение:
Strong (23.08.2012), Полковник 39 (23.08.2012)
  #409  
Старый 23.08.2012, 12:24
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Army Посмотреть сообщение
Кто сказал, что нет точного совпадения???
И это точное попадание!? За такую точность обычно снайперы платят жизнью!. (
Вот, что называется четко по рискам! Причем в любом положении часов по отношению к планете. Причем камера расположена тоже под углом, как на ваших фото, и все равно небо и земля в сравнении.



P.S. Порадовал ваш натовский ремешок. Я всвязи с получением трасеров заказал себе аж 6 штук. Имхо на трасерах резиновый ремешок - убожество.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 23.08.2012, 13:35
Аватар для Army
Army Army вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 326 раз(а) в 87 сообщениях
Вы правильно заметили, что часы сняты под углом. Снимал мобильником и на весу поэтому на фото возможен микронный эффект, но если положить на стол и смотреть прямо, тогда даже предраться не к чему. А про снайпера смешная шутка . Если у снайпера будет такая точность, то финал будет одинаков ))). А про ваше видео, могу сказать следующее: прекрасно что у вас есть такие часы, маркетологи оправдали свой хлеб
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
traser

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марка Traser. Ваше мнение? limonch Другие швейцарские часы 1 12.07.2012 20:17
Traser. Просто Traser H3 Aviator Bücker Automatic Titan viktortr Другие швейцарские часы 7 21.04.2011 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.