GMT Master II. Не маловат ли? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.09.2015, 15:12
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
ГМТ-Мастер 2 не маловат...
Вам да, но для широкого запястья автора темы при развитом предплечье, то что вы советуете все равно, что муде-колеса Надо признать без всяких оговорок, что часы в диаметре менее 43 мм маловато будет (с)
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.09.2015, 16:03
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
2 Lexconsult: Илья! Это чистая анатомия! У меня такое же строение руки, как у ТСа. Косточка не сильно выпирает и нет возможности зафиксировать часы повыше. Даже если я надеваю часы в "правильное" положение, то они все равно соскальзывают на кисть.
На тебе, кстати, и саб и GMTтишка смотрятся отлично. НО! Ты ведь на GMT снимаешь 3 звена с браслета? А мне, например, полный браслет в самый раз. А ТСу даже полный браслет мал! Так, что повторюсь: на мой взгляд ТСу лучше подумать о Deepsea или Explorer.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.09.2015, 17:23
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,991 раз(а) в 1,249 сообщениях
Друзья, я вот одного не пойму: какое значение имеет размер (обхват) запястья, если болтающийся на кисти браслет банально ограничивает ее движения? Кисть ни вверх поднять толком нельзя (ЗГ впивается во внешнюю сторону кисти - см. фото выше), ни вниз опустить (см. фото ниже). Я, конечно, понимаю, что человек может привыкнуть ко всему - но это же просто неудобно.

Вот это, по вашему, нормально? Посадка на запястье VS посадки на кисти.



Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Ты ведь на GMT снимаешь 3 звена с браслета?
Да, на Сабе и ГМТ я снимаю по 3 звена с полного браслета.
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Косточка не сильно выпирает и нет возможности зафиксировать часы повыше
Часы фиксируются не на косточке. Если браслет отрегулирован правильно, часы плотно сидят на запястье без каких-либо болевых ощущений. Взгляни на фото в моем предыдущем сообщении (там где "не правильно): виден след часов на запястье, но следа на косточке нет.
__________________
На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.09.2015, 17:32
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Сложно словами объяснить про посадку часов на руке без выпирающей косточки... Лучше при встрече покажу. Один мой товарищ называет это рука-морковка. Т.е. От локтя к кисти плавное сужение. Даже если отрегулировать браслет внатяг и перетянуть кисть выше косточки, часы все равно будут съезжать на кисть. Ну или если совсем уж пережать руку, то будет очень не комфортно.
Обсуждение объема запястья не имеет отношения к посадке часов на руке. Объем запястья(равно как и размер кисти) влияет обычно только на то, какого размера часы лучше смотрятся. А у ТСа и рука, и кулачок явно богатырские...
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.09.2015, 18:55
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,240
Поблагодарили 8,237 раз(а) в 3,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
на Сабе и ГМТ я снимаю по 3 звена с полного браслета.
Вот и ответ на ваш вопрос.
Я так понимаю ТС мерил часы с полным браслетом. И даже если он сдвинет часы до косточки - болтаться они все равно не будут)
Тем более все носят по-разному.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.09.2015, 19:51
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
Вот это, по вашему, нормально?
Тут все зависит скорее от вкуса и привычки каждого отдельно взятого индивидуума. Мне не нравится фиксация часов на руке за косточкой. В особенности на браслете смотрится это лично для меня не комильфо, а потому с юности ношу часы исключительно всегда на сгибе запястья и прослаблено не испытывая при вращении кистью по кругу, вверх, вниз никаких неудобств. Как правило что-то делая активно руками в большинстве своем человек их держит на уровне пояса, глаз либо выше головы и в этом случае часы просто съезжают как-раз в то место, которое вы считаете правильной посадкой
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Hermes (15.09.2015), sonirk (15.09.2015)
  #77  
Старый 15.09.2015, 16:49
Аватар для Hermes
Hermes Hermes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: ЮАР, Дурбан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
А может Памы померить?
Даже не надеялся получить такие рекомендации в этом разделе. Спасибо, посмотрю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hermes за это сообщение:
okkupiert (15.09.2015)
  #78  
Старый 15.09.2015, 17:18
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Тут все зависит скорее от вкуса и привычки каждого отдельно взятого индивидуума. Мне не нравится фиксация часов на руке за косточкой. В особенности на браслете смотрится это лично для меня не комильфо, а потому с юности ношу часы исключительно всегда на сгибе запястья и прослаблено не испытывая при вращении кистью по кругу, вверх, вниз никаких неудобств. Как правило что-то делая активно руками в большинстве своем человек их держит на уровне пояса, глаз либо выше головы и в этом случае часы просто съезжают как-раз в то место, которое вы считаете правильной посадкой
Очень правильно описано. У меня такие же ощущения. Если браслет заузить впритык, чтобы часы не съезжали за косточку, то он попросту очень неприятно давит в ряде ситуаций. Если же оставлять небольшой запас, чтобы можно было всунуть палец, тогда часы все же съезжают к запястью и проявляется проблема, когда не покрутить рукой, ничего, и часы давят. А вот прослабленный браслет, может, иногда и излишне свободен, зато дискомфорта нет, как и следов на руке от браслета, а при чрезмерном сползании на запястье достаточно чуть поднять запястье, и часы сами садятся чуть выше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
Hermes (15.09.2015), seals (16.09.2015)
  #79  
Старый 15.09.2015, 19:22
Аватар для Hermes
Hermes Hermes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: ЮАР, Дурбан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
Очень правильно описано. У меня такие же ощущения. Если браслет заузить впритык, чтобы часы не съезжали за косточку, то он попросту очень неприятно давит в ряде ситуаций. Если же оставлять небольшой запас, чтобы можно было всунуть палец, тогда часы все же съезжают к запястью и проявляется проблема, когда не покрутить рукой, ничего, и часы давят. А вот прослабленный браслет, может, иногда и излишне свободен, зато дискомфорта нет, как и следов на руке от браслета, а при чрезмерном сползании на запястье достаточно чуть поднять запястье, и часы сами садятся чуть выше.
Как по науке не знаю, но по факту у меня получается что часы - будь они на ремешке или на браслете - сидят всегда на сгибе запястья. Никаких неудобств в связи с этим не испытываю. Работа офисная, в спортзал покачаться часы снимаю (наверное единственное обстоятельство когда я могу испытать неудобство в связи с наличием часов на запястье)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hermes за это сообщение:
seals (16.09.2015)
  #80  
Старый 17.09.2015, 23:41
Аватар для Hermes
Hermes Hermes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: ЮАР, Дурбан
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 237 раз(а) в 30 сообщениях
Дорогие друзья, ну вот что получается с Экспло 2. Мне кажется что я становлюсь настойчивым приверженцем Омеги (не в данной ветке будет сказано).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 478
Размер:	361.0 Кб
ID:	1132344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-37258-2003645627.jpg
Просмотров: 263
Размер:	287.6 Кб
ID:	1132345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-37258-686994366.jpg
Просмотров: 284
Размер:	348.9 Кб
ID:	1132346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-37258-1803564743.jpg
Просмотров: 258
Размер:	299.0 Кб
ID:	1132347  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: выбираю между Jaeger-LeCoultre Master Calendar vs Master Hometime lapika Jaeger-LeCoultre 37 09.04.2014 19:57
Кому маловат Ocean... TYFNS Steinhart 33 16.03.2011 17:07


Часовой пояс UTC +3, время: 22:05.