North Edge Gavia 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2024, 15:46
bobpp bobpp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2024
Адрес: Нови Сад,Сербия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
North Edge Gavia 2




Огромный, тяжелый, сомнительное качество и долговечность, но за ~60$ я не устоял .

Качество изготовления, на удивление, довольно качественное, хотя заметно, что деталям не уделили слишком много внимания - края несколько острые, шлифовка только по мере необходимости... Скорее инструмент, чем модная деталь.

Не знаю, что и думать о браслете. С одной стороны, он массивный и кажется достаточно прочным для часов весом более 200 г, с полноценными звеньями и подходящей шириной (24/22 мм), а с другой стороны, он не самый удобный, поскольку довольно жесткий и края обрабатываются не лучшим образом.Самая большая проблема - отсутствие микрорегулировки - все звенья одинаковые, размеры 6,5 мм и это самый маленький шаг, который можно регулировать.

Штифты на концевых звеньях имеют толщину 1,8 мм, а отверстие — 2,0 мм, поэтому движение минимальное. Ничего существенного, но попробую заменить на 2,0мм.
Самая дешевая пряжка-бабочка (25/6 мм) с Алиэкспресс.

Модуль времени предположительно Miyota, какая-то модель с двумя камнями (?) и точность стандартная для кварца, +/- 15-20 с в месяц. Здесь, в отличие от модели V1, у нас нет отображения секунд ни в аналоговой, ни в цифровой части (хотя, что интересно, у нас есть их настройка при установке времени) и это, наверное, моя самая большая претензия. Для повседневного использования это не обязательно, но иногда полезно посмотреть, когда прошло 10, 15... секунд, не включая секундомер.

Люм в лучшем случае средний. Не совсем бесполезный, но и далекий от хорошего. С другой стороны, большие белые стрелки очень хорошо отражают свет, поэтому даже самого маленького проблеска света достаточно для хорошей видимости. Конечно, всегда присутствует подсветка экрана, не слишком сильная, но вполне достаточная на все случаи жизни.

Датчик давления, температуры... мне кажется, это классический аналог, используемый большинством китайских производителей, и я не думаю, что есть какие-либо существенные различия. Все работает, но проверить насколько точно у меня не было возможности.

Меню не самое интуитивно понятное, особенно для тех, кто привык к Casio, но ничего страшного, все доступно.

Забыл еще один момент - решили использовать куполообразное закаленное стекло, хотя за сапфировое я был бы рад чуть больше заплатить. Если кого-то интересуют такие данные (возможно, он хочет поставить защиту и т.п.) - диаметр стекла верхняя поверхность без края 39мм.


На этом пока хватит — я не собирался писать подробный обзор, а хотел опубликовать то, что заметил. Если кого-то интересует конкретная деталь, он может свободно спрашивать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bobpp за это сообщение:
0ceanborn (10.01.2024), Grayvors (09.01.2024), ZloyGad (09.01.2024)
  #2  
Старый 09.01.2024, 20:24
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 3,304
Поблагодарили 4,345 раз(а) в 1,584 сообщениях
Там есть таймер? Если да, то какой минимальный шаг и максимальное время установки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2024, 22:20
bobpp bobpp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2024
Адрес: Нови Сад,Сербия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Насколько я вижу, таймер можно установить между 0:00:01 и 99:59:59 (от одной секунды до 100 часов),sекундомер 0–99:59:59:9 (1/10c) с 50 памятью
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bobpp за это сообщение:
Grayvors (11.01.2024)
  #4  
Старый 12.01.2024, 23:50
bobpp bobpp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2024
Адрес: Нови Сад,Сербия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Тест








Он не очень хорош, к счастью, у него есть подсветка Хотя моя камера тоже не помогает, потому что она не может сфокусироваться в темноте...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2024, 00:55
bobpp bobpp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2024
Адрес: Нови Сад,Сербия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Инструкция

http://upload.sunsky-online.com/res/drivers/WA0906S.pdf
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:44.