Как быть или что делать? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.07.2021, 01:44
Аватар для alexsnov
alexsnov alexsnov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 352 раз(а) в 35 сообщениях
Как быть или что делать?

Здравствуйте, уважаемые форумчане, завсегдатаи и те кто только влился совсем недавно. Хочу поделиться своей историей и заодно испросить совета, как же быть и что делать?)
Так вышло, что в начале этого года работодатель в связи с пандемией отправил изолироваться за свой счет
Изолировались мы недолго, но этого хватило, чтобы попасть в яму под названием МФО. Т.к. ипотеку никто не отменял (а т.н. "кредитные каникулы" еще большее зло чем их преподносят) пришлось на неотложные нужды брать займы в этих самых МФО. Расклад был таков, что все это продлится недолго, и выйдя на работу все оплатится несмотря на конские проценты (365% годовых). Но не получилось, платили совсем вяло, пришлось искать подработку, но и этого тоже хватало впритык. Чтобы не допускать просрочек, приходилось брать еще один займ, и потом еще один, потом продлевать, чтобы не было просрочек.. Переживал за кредитную историю (хотя она уже стала никакой с самого первого раза когда взял займ, о чем мне поведали в банке). В конечном итоге когда стало понятно, что не вывезу все это обратился в банк за кредитом, чтобы разом закрыть все долги и платить уже в одно место комфортную сумму, получил отказ в кредите. Во всех банках, которые есть. Супруга не знает об этом, а если узнает, то боюсь не переживет этого, она очень боится всего этого как огня, чуть что какие-то финансовые неурядицы у нее начинаются панические атаки, поднимается давление и тд. Теперь, когда сумма долга перевалила за 300 000 Р, и просто стало бессмысленным продолжать продлевать все эти займы (все равно сумма займа не уменьшается, а платишь только проценты) я вообще перестал что-либо оплачивать. Закономерным итогом стали бесконечные звонки от мфо с требованием оплатить, угрозы, коллекторы (не всегда легальные). В день доходит до сотни звонков от различных контор. Как я еще не рехнулся удивительно) Помощи ждать неоткуда, родители на пенсии, сами сводят еле-еле концы с концами, приятели тоже отвернулись, как говорится каждый сам за себя.. И ладно бы звонили только мне, так ведь каким-то образом находят и приятелей номера, и родных дальних с которыми не общаемся и всем выносят мозги. Очень переживаю, что найдут номер супруги.. Это будет 100% развод если она узнает обо всем этом.. доводы, что все это делалось ради семьи и детей, чтобы не было долгов за ипотеку и ку приняты не будут, такая она у меня.. Короче живу как на пороховой бочке, каждый день лютый стресс, уже и мысли посещали нехорошие, но ведь этим не поможешь..Очень переживаю, чтобы родителей не трогали, они не поймут этого, они никогда в жизни не брали ни одного кредита, а уж если узнают про займы, боюсь не переживут. Вот и хочу узнать как же быть и что делать дальше? Спасибо всем, кто осилил и дочитал всю эту исповедь до конца!
P.S. никогда не влазьте в эти треклятые займы, чтобы не произошло! если мне удастся каким-то чудом все это погасить, то я лучше продам почку или еще что-то, но только не в эту кабалу, которая растет в геометрической прогрессии!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexsnov за это сообщение:
Саня (10.07.2021)
  #2  
Старый 10.07.2021, 04:58
Аватар для alex_oz
alex_oz alex_oz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва/GTA
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2,610 раз(а) в 185 сообщениях
Рассказать всё жене самому. Вместе искать выход. Она все равно узнает, теперь скорее рано, чем поздно. Сочувствую.
__________________
Omega Seamaster 3OO; Omega Speedmaster; Breitling Aerospace; Grand Seiko; Longines Master Collection Moonphase; Citizen Skyhawk; Casio G-Shock и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex_oz за это сообщение:
Alex01061979 (10.07.2021), Kelevratony (10.07.2021)
  #3  
Старый 10.07.2021, 06:37
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,108
Поблагодарили 92,612 раз(а) в 15,355 сообщениях
Почитайте про такой выход, как банкротство

https://fincult.info/article/bankrot...cheskikh-lits/

Есть нюансы, но законодательно это предусмотрено.

По семье советы давать не возьмусь, что и другим рекомендую, так как тема уйдёт на многие страницы обсуждений, но какого-то универсального средства быть не может.
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему"
Л. Толстой
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
EvgeniiR (10.07.2021)
  #4  
Старый 10.07.2021, 07:24
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 2,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexsnov Посмотреть сообщение
Теперь, когда сумма долга перевалила за 300 000 Р
у меня за 400к наверное, да звонки, а чего трубку брать с неизвестных номеров


в штатах и в китае во времена пандемий + инфляций (жахнуло быстро и резко) населению списывают
эти микрокредиты (для государства эти долги населения перед банками более чем подъемны)

но не у нас, рф на данный момент ультра-империалистична (гаси всех подряд, своих-не своих),

что бы там по телеку не рассказывали

короче, жена есть, долги есть, постоянное хорошее настроение тоже присутствует

п.с. чего эта за супруга, что из-за каких-то 300к 100 % развод

п.п.с. в инете поройтесь, с десяток людей почитайте как что чего...(я не рылся, если что)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
Alex01061979 (10.07.2021), EvgeniiR (10.07.2021), VestaV (10.07.2021)
  #5  
Старый 10.07.2021, 09:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
По семье советы давать не возьмусь, что и другим рекомендую, так как тема уйдёт на многие страницы обсуждений, но какого-то универсального средства быть не может.
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему"
Л. Толстой
Это все верно.
Но есть несколько шаблонных ситуэшн--подходящих любому союзу.
Одна из таких ситуэйшн--жена бросает за малейший промах--не держаться за нее.

А вот дальше если копать--верно,совершенно глупо.Так как всех вводных автор может и не рассказать,и давать советы и правда бессмысленно.Малейший ли это промах,или стиль жизни "дапофигбудькакбудет"...

Автор,чем Вы думали простите изначально когда пришли в мфо?
Ну как это "перестал просто платить"?

Если бы Вы написали--отваливается почка.что делать.--я бы первый Вам (пусть даже и не знакомому человеку) помог.
А так--если есть руки ноги--300 рублей честно заработать вообще не проблема.Вопрос только времени.
Жене надо все рассказать,так как ложь все равно вскроется,и не добавит крепкости вашему с супругой союзу и срочно работать нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2021, 09:59
Rocsher Rocsher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: изба
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 812 раз(а) в 143 сообщениях
Попробуйте банкротство физ. персоны, может вам поможет очиститься от долгов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2021, 10:16
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 3,796 сообщениях
Продать машину (если есть), закрыть долги.
Либо перекредитоваться в нормальном банке. Вот совсем не верю, что все-все банки отказали.
Жена под вопросом, конечно… что это за супруга такая, от которой нужно скрывать проблемы, потому как вместо поддержки получишь скандал?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
weathercock (10.07.2021)
  #8  
Старый 10.07.2021, 10:50
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,439
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 4,338 раз(а) в 776 сообщениях
что делать в такой истории честно не знаю, но на будущее чтоб такого не случалось надо запастись обычными кредитками с большими лимитам и когда денег нет понятно живешь с кредиток, конечно потом тоже надо отдавать будет, но там проценты полностью адекватные в среднем около 20-25 процентов годовых.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2021, 10:53
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 2,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
что делать в такой истории честно не знаю, но на будущее чтоб такого не случалось надо запастись обычными кредитками с большими лимитам и когда денег нет понятно живешь с кредиток, конечно потом тоже надо отдавать будет, но там проценты полностью адекватные в среднем около 20-25 процентов годовых.
чел! вы троллите или как?

то, что вы предлагаете это финансовая воронка, без вариантов

вам там спишут, но ваш опыт здесь не работает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2021, 12:24
Аватар для alexsnov
alexsnov alexsnov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 352 раз(а) в 35 сообщениях
Попробую ответить всем отписавшимся.
Банкротство - это не вариант, т.к. процедуру следует начинать с суммой долга от 500К, да и если есть ипотека, то лучше не соваться в это. По-поводу перекредитования - да, ни один банк не дает кредит, как только в КИ есть записи о МФО, а в моем случае еще и с просрочками-это как красная тряпка для быка, отказ моментальный! На счет супруги - да, вот такая она у меня, самому не нравится такая позиция, но вместе уже 21 год, из которых в браке 16. И она очень боится финансовых проблем, до такой степени, что пойдет даже на развод, лишь бы к ней это не имело никакого отношения
Честно заработать 300К для Калининграда вообще-то проблема, средние з\п на уровне 25000 Р у нас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexsnov за это сообщение:
Саня (10.07.2021)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть, мастер не знает что делать? DDA74 Ремонт часов и обслуживание 10 09.04.2015 16:19
Что мне делать, как мне быть. Дайвер для Африки ongelooflike Советы по выбору часов 6 19.01.2015 09:06
Поцарапал. Как такое может быть, и что теперь делать? Ivarua Ремонт часов и обслуживание 38 25.01.2014 17:37
Rado Jubile лопнуло стекло. Что делать, как быть? AndreySpb Подделки часов, "копии часов" 24 15.01.2014 15:45
Что делать?...как быть? Евгений13 Orient 17 15.07.2012 19:59


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.