Завод и заводная головка на Breitling Superocean - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.12.2018, 18:01
AlKot AlKot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия, С-Пб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 71 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
да, я тоже так делаю после того случая. Единственное что а Эвенжере такая мощная пружина на головке что я порой не могу прочувствовать момент Похожая тема на Кредоре, но там хоть резьба крупнее и головка меньше. А вот старые дайверские Сейки, там хоть плоскогубцами закручиай
Ого))) надо в брайтлинг написать, чтобы в комплект включили эспандер для кисти, чтобы пальцы мощнее были) или лопатой, может быть, махать почаще?! Тем более зима сейчас, снег идёт) туго короче говоря идёт пока!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlKot за это сообщение:
Rez (28.12.2018)
  #32  
Старый 28.12.2018, 18:59
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlKot Посмотреть сообщение
надо в брайтлинг написать, чтобы в комплект включили эспандер для кисти, чтобы пальцы мощнее были
Шикарная идея
Часы Breitling - они такие. Только для крепких пальцев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
AlKot (28.12.2018)
  #33  
Старый 29.12.2018, 18:22
AlKot AlKot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Россия, С-Пб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 71 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Шикарная идея
Часы Breitling - они такие. Только для крепких пальцев
Похоже на то! Пришёл в сервис подрезать каучук, заодно попросил мастера посмотреть ЗГ - сказал все ок, так и должно быть.
Надо качать пальцы, чтоб было норм, а то туго сейчас)))))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2019, 11:17
Ciferblatkz Ciferblatkz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Должно быть чувство, когда давишь на педаль газа и держишь 60 км в час на машине, тут тоже самое, это не объяснить. Просто не перетягивайте и все. У меня головка на Chronomat 44 полностью прилегает, но еще по чувству есть пол оборота головки точно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.01.2022, 20:18
Deni777 Deni777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2022
Адрес: Дагестан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте! На моих часах брайтлинг Оушен проблема с заводной головкой там сломалась резьба не закручивается и заводной стержень не крутить стрелки. Где можно купить не дорого комплект заводная головка со стержнем на брайтлинг Оушен в России с доставкой. Пожалуйста кто знает напишите мне на ватсап 89285581003 буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2023, 09:45
MarkII MarkII вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2020
Адрес: Russia, Vladimir 33.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Ну вот поскольку я ломал резьбу на брайте, могу поделиться опытом. Да, ушла она на головке, заменил головку - пока пару лет работает, но я их и не ношу особо - пару раз в году. Причина поломки скорее всего была напрямую связана с вопросом затяжки. Я ее закручивал нормально, как обычно, в тот момент как начались проблемы, я обнаружил что хожу в часах с открученой ЗГ. Либо не закрутил, либо не плотно закрутил и оно в процессе носки выкрутилось. А поскольку у Эвенжера ЗГ огромная, а вал тоненький и резьба очень мелкая да еще и находится внутри втулки, видимо перекос и люфт открученой ЗГ привел к разрушению резьбы.
Наверное такую конструкцию они придумали с расчетом чтобы на резьбу не попадала пыль и грязь, но получилось наоборот - массивная ЗГ, очень мелкие витки, конструтивно вышло очень хлипко.
На картинках ЗГ от Эвенжера слева, справа какая-то другая, которая мне не подошла






На мой было "немного дороже"

Я сам вытаскивал вал.... потом ехал к часовщику половину механизма разбирать. Там ЗГ нужно доставать в определенном положении иначе там что-то соскакивает и нужно там уже разбирать механизм и возвращать на место. ЧТО именно - не помню, это было лет 7-8 назад
Это в Сейко "вынул - вставил"
Добрый день,
А подскажите, какой у Вас размер заводной головки на часах Breitling А17330?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2024, 13:37
Vlad759 Vlad759 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, есть такая проблема, с SO Heritage II - проснулся сегодня утром, часы встали (что уже показалось странным), попытался завести, заводная головка как будто приклеена, ни вперед ни назад не повернуть. Хронограф соответственно тоже не работает. Вчера часы ходили исправно, ударов и механических повреждений не было. Модель 2019 года. Может ли быть проблема в заводной головке.... Может посоветуете, куда сейчас можно обратиться в Москве для ремонта без накрутки дополнительных несуществующих проблем! Благодарю за обратную связь!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, есть такая проблема, с SO Heritage II - проснулся сегодня утром, часы встали (что уже показалось странным), попытался завести, заводная головка как будто приклеена, ни вперед ни назад не повернуть. Хронограф соответственно тоже не работает. Вчера часы ходили исправно, ударов и механических повреждений не было. Модель 2019 года. Может ли быть проблема в заводной головке.... Может посоветуете, куда сейчас можно обратиться в Москве для ремонта без накрутки дополнительных несуществующих проблем! Благодарю за обратную связь!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2024, 15:50
Vlad759 Vlad759 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, есть такая проблема, с SO Heritage II - проснулся сегодня утром, часы встали (что уже показалось странным), попытался завести, заводная головка как будто приклеена, ни вперед ни назад не повернуть. Хронограф соответственно тоже не работает. Вчера часы ходили исправно, ударов и механических повреждений не было. Модель 2019 года. Может ли быть проблема в заводной головке.... Может посоветуете, куда сейчас можно обратиться в Москве для ремонта без накрутки дополнительных несуществующих проблем! Благодарю за обратную связь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отвалилась заводная головка в Breitling Galactic 41 inssh Ремонт часов и обслуживание 3 05.03.2018 13:59
Заводная головка не закручивается на Breitling Avenger Skyland SashaSpec Ремонт часов и обслуживание 4 01.05.2017 20:40
Сломалась заводная головка в Tissot Le Locle Zkn Ремонт часов и обслуживание 35 22.11.2007 11:18


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.