Преемственность Патек - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.02.2013, 02:01
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,115
Поблагодарили 32,139 раз(а) в 6,633 сообщениях
Упс...посмотрел...хороший бриллиант в 3 карата может стоить 180 - 200 т.долл. Это к вечнику еще и репетир минутный присобачить И это один камень!
4 карата очень хорошего качества зашкаливает за полмиллиона долларов за камень. Вот
То есть там колье с несколькими такими камнями и сережками выйдут дороже...Патека 89. А это одни из самых дорогих часов в мире.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
RSL777 (17.03.2013)
  #22  
Старый 25.02.2013, 07:41
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ну это если сакрально к надписи относиться. Поверьте, я выбрал из обычных предпотений: тонкие, ибо цепляюсь за все постоянно плюс из детства (папа носил Полет де люкс с автоподзаводом - тоненькая классика с датой, на ремне), на ремне, ибо не люблю браслет, с автоподзаводом - ибо "ручки" постоянно забываю заводить и с календарем, ибо отслеживаю лишь дни недели, а с числами туго. Ну и главное - чтоб калибр по канонам старой часовой школы был выполнен. Так вот и сошлось...
Да тут как не относись. у меня Калатрава в белом золоте. Тонкая, ручка, без даты, ремень. Так, если утилитарно мыслить, ничем не отличается от того де ЛеКультра или Бланпа. Только ценник в пару раз дороже. (Это я ктому, что сомнительны преимущества ТАКОГО ценника). Ни в коем случае не козырять им, упаси Боже. В коробке лежат рядом Патек и Фредерик Констант кварц. Похожи до неприличия. Я тут спросонья цапнул с утра под костюм. А привык, что каждые часы лежат в своем гнезде строго по порядку. Не учел, что враги народа (мальчики мои) вечером втихаря часы смотрели и положили не на свои места. так вот с ФК и проходил полдня пока заметил. Причем заметил по весу.
А вот про детство...это подтверждает мою теорию, что большинство комплексов и модель поведения (даже неосознанную) мы берем из детства от отца.
Я сейчас тоже себе сотворил часы почти как у папы были. И, знаете, очень недурная получилась вещь. Доволен!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
RSL777 (17.03.2013)
  #23  
Старый 25.02.2013, 11:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Да не, то шо... если по таким ценам брать, то будет такая же ликвидность как с турбийоном грэхэма ))))

правильный трехкаратник стоит 65-75 тысяч. смотри на бирже.
http://www.pricescope.com/

чтобы максимум ликвидности нужно брать GVS, дальше лаборатория GIA, дальше cut - Excellent, дальше две X (то есть симметрия excellent и полировкая excellent). дальше флюоресценция - лучше N, дальше HnA (Hearts&Arrows) - тоже лучше N (то есть "нет"). вообще для бриллианта конечно же лучше HnA=Yes, а не No. то есть чтобы огранка образовывала симметричный узор стрел если смотреть сверху и сердец - если снизу. так максимально отражается свет и бриллиант получается самый яркий. но за H&A огранщики берут дополнительные бабки, а когда ты будешь продавать, то фиг ты за эти дополнительные бабки продашь. это как отделка крыши алькантарой. для жизни лучше чтоб було, но для ликвидности покупатель все равно не заплатит тебе тот премиум, который это в реальности стоит.

можно брать конечно и цвет лучше (E/F) и чистоту (VVS), ликвидность на них не меньше, но там рынок уже значительно будет, придется продавать чуть дольше или чуть дешевле. а GVS - это камни которые считаются все еще очен хорошими (особенно для трехкаратника), но при этом весьма ходовые.


ps. что до стоимости драгоценностей. это примерно как кухни. пока ты этот мир для себя не открыл, ты думаешь ну чо там. а как по магазинам пройдешься понимаешь что либо ты нищеброд либо мир сошел с ума. понятно все и про наценки торговые и про все остальное. но оказывается средняя цена за премиум кухню - это несколько миллионов рублей, а средняя цена за премиум колье - несколько миллионов долларов... не единичные эксклюзивные вещи а именно средняя. самое просто кажется колье в коллекции harry winston где-то 300 тысяч я момню стоило. но там камни все мелкие и такое оно неубедительное... калатрава ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
aibolit (25.02.2013), RSL777 (17.03.2013), sasha_modulor (25.03.2013), tube (20.12.2013), Андрей Бабанин (25.02.2013)
  #24  
Старый 25.02.2013, 12:24
Аватар для aibolit
aibolit aibolit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: german
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 765 раз(а) в 160 сообщениях
"Это я удачно зашёл" (с)
Как раз в поисках камешка, разброс цен, естесственно дикий, ну и надо для себя решить, какую форму брать. Еще раз спасибо за ресурс, буду копать!))))
__________________
During times of universal deceit, telling the truth becomes a revolutionary act.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.02.2013, 13:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
напишите мне если хотите в личку - дам явки пароли, в зависимости для какой цели камень (не мой бизнес - просто посоветую, я консультировал ювелирщиков, именно от этого в теме индустрии более-менее).
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2013, 15:40
Dorsi Dorsi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 673 раз(а) в 67 сообщениях
Если человек не испытывает особого трепета перед Патек, а вопрос в правильной консервации денег и по возможности красивой (вроде получения и эстетического удовольствия во время хранения). Если брать в этом плане
и годов с 60-70-х то вложения в камни наверное оказались более удачными?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2013, 16:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну вообще в начале восьмидесятых был конечно колапс рынка существенный, но даже с его учетом от 60-70х годов бриллианты выросли примерно настолько же как и нефть, если не путаю ничего...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.02.2013, 18:08
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Если брать Патек в качестве именно ВЛОЖЕНИЯ средств, то тогда ношение его рассматривать не нужно.
Имеет место практика приобретения лимитированных серий Патека. Один из наиболее ярких примеров, на мой взгляд, выставленный в этом году в Монако титановый Патек. В ед экземпляре. Покупаем, кладем в сейф и оп-ля через 25 лет отдаем сынуле.
Сейчас на Антикворуме продаются лимитки Патека, выпущенные лет 40 назад и сохраненные таким образом. Тут цена, конечно же возрастает, думаю как и в камнях.
В серийные модели вкладываться "на вырост" бессмысленно как мне позволяет судить динамика рынка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.02.2013, 19:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
у камней есть одно неоспоримое преимущество - они от носки никак не меняются, что с ними не делай )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
RSL777 (17.03.2013), sakyamuni (13.08.2021)
  #30  
Старый 17.03.2013, 23:39
Sergey19 Sergey19 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Mowcow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Во второй форум на этом сайте отправляю это сообщение и уже чувствую себя спамером... Уважаемые форумчане, что скажете про Patek Philippe Aquanaut 5167? и можно ли на каучуковом ремешке их носить под костюм?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это за Патек? Malphas Старинные часы и карманные часы 5 21.06.2012 03:49
Оригинал или нет Patek Philippe на видео? Frederique Vacheron Patek Philippe 6 10.04.2012 02:58
Преемственность поколений Oleg Mikhnich Офтопик 3 17.02.2012 16:33
Преемственность дизайна Omega Aqua Terra Dariys Omega 11 16.05.2011 00:08
Rolex. Преемственность поколений... Reason Rolex 21 13.03.2011 23:59


Часовой пояс UTC +3, время: 17:25.