Хайек: Swatch Group все-таки собирается прекратить поставки конкурентам - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.12.2009, 21:37
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Я думаю, что такой "жук" как дядя Коля(Николас) Хайек, прежде чем, что то громко сказать сто раз уже подумал что дальше будет у него как минимум пару вариантов уже есть, например продать свою своч группу китайцам,тем самым расчистившим им сразу всю поляну для видения бизнеса Это только предположение возможно есть и более мягкие варианты
Я думаю, не нужно ассоциировать бизнес такого уровня с одним человеком. Это не то что группа, а сообщество групп.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.12.2009, 21:45
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Я думаю, не нужно ассоциировать бизнес такого уровня с одним человеком. Это не то что группа, а сообщество групп.
где у него больше 50% всех компаний а не которых и 80%(могу чуть ошибаться в цифрах,не могу сразу найти инфу по цифрам)
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2009, 04:01
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nefashu Посмотреть сообщение
Думаю если таких отсечь от ЕТА механизмов, то всем только лучше станет...
Пипл начнет хавать свисс мэйд на китайских механизмах
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2009, 07:57
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Велик и непрост...

Во-первых, Хайек создал "плацдарм" для экспансии в виде Sellita Watch Co. S.A., которая с успехом заменит ЕТА в экспорте комплектующих SG; Во-вторых, укрепил, тем самым, связи с "...несколькими лояльными, серьезными и традиционными клиентами", которые постепенно смогут перейти в более высокий ценовой сегмент (работая на оригинальных ЕТА), к своей и хайековской выгоде; И, наконец, он решил вопрос с оптовыми поставками ЕТА-комплектующих всем производителям, на них работающим в настоящее время. Они, прежде чем переориентироваться, должны будут закупить большие (и не очень большие) партии механизмов ЕТА ( до момента закрытия "супермаркета"), чтобы хватило на время переориентации на механизмы других производителей. Вообще, все, что делает Великий Хайек, он делает блестяще - "очень грамотный товарищ".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2009, 09:13
Антон Сергеевич Антон Сергеевич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
На первый взгляд заявление похоже больше на эмоциональное, но очень уж во-время сказанное, что говорит о его давних планах, вернее желаниях. Просто когда бапки ручьём льются, очень сложно отказаться от них. А как рынок подсдулся, самое время заменить коммерческие амбиции политическими, пришло время для реформ и реструктуризаций, и дешевле, и жертв меньше, и ответственность с кризисом можно разделить. Да и за державу ему обидно стало! Ведь действительно клеймо Swiss made настолько стало коммерциализировано, кстати, во многом благодаря политике "супермаркета" Swatch Group, что уже пора восстанавливать репутацию. А кому ж это прежде всего надо начинать делать, как не Swatch Group. Они и ели сытнее всех все эти годы! А Колясик сейчас станет ещё и великим спасителем и реформатором часовой промышленности Швейцарии! Гроссмейстерская комбинация!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2009, 14:17
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
....мы с вами в итоге даже
выиграем потому,что как правильно сказал Михаил,с рынка
уйдет много мусора.
Вряд-ли, пример с Кларо показывает, что вместо одного мусора может появится еще больший Голь как говорится на выдумки хитра.
А то что заявляет Хайек- это не в первый раз, как еще одно, 101-е китайское предупреждение. И методов давления у него больше, и не таких радикальных. Я слышал от некотроых производителей часов, что очередь за механизмами расписана на ЕТА на многие месяцы вперед, можно не отказывая напрямую мурыжить с поставками. Именно эти причины стали решающими для некоторых при выборе поставщиков в пользу Селита и Совинд. А кто попроще- Кларо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2009, 19:54
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
ИМХО давно пора. А то из-за этого "свотч супермаркета" само понятие "швейцарские механические часы" из эксклюзива превратилось элемент недорогого гламура.
Механизм часов должен быть уникальным произведением в котором видна душа и труд мастера его изготовившего, а не робота наклепавшего десяток их в день. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.12.2009, 03:32
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
сейку в swissmade (вместо ЕТА) и качество механизмов,их долговечность,точность ну только лучше станут.
SG полностью не обрубит поставки,если SG эту нишу освободит придут другие и займут ее.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2009, 09:28
Victor Victor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 42 сообщениях
Ну, не нужно забывать, что альтернатива ЕТА шному кварцу уже давно есть в виде Ronda, ISA. Claro888 пусть и китайскими корнями уже все больше ставят на малоизвестных свиссах. Сейчас детские болячки подлечат и начнут клепать как альтернативу 2824.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2009, 16:01
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
SG полностью не обрубит поставки,если SG эту нишу освободит придут другие и займут ее.
Так уже занимают: Sowind, Sellita, Sopord. Да и невозможно полностью обрубить, у ЕТА ведь огромные производственные мощности, надо же их чем-то загружать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Swatch Group Ego Обзоры и информация 100 30.12.2013 22:36
Swatch Group сокращает продажи Ego Новости 0 24.08.2009 11:38
Swatch Group: так и до сокращений недалеко... Ego Новости 0 16.06.2009 10:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.