Небольшая :))))))) коллекция часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.03.2008, 11:46
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Американскость.. это тут как неуловимая аура
Набор марок; наличие некоторых марок в такой коллекции; сам по себе принцип формирования коллекции, который тоже прослеживается.
Я не в коем случае не отношусь к этому отрицателно. Наоборот мне очень интересно как вы сказали - "наличие некоторых марок в такой коллекции; сам по себе принцип формирования коллекции"
Не могли бы ви раскрыть еты темы поподробней - особенно марки - я так понимаию Инвикта - что еше. Женини часы попрошу не трогат - не я ее колекциу формировал
Кстати интересно какои принцип формированиа вы видете в моией коллеции, ?

Спасибо, Леон

П.С.

Кстати я наверно очень близок к американскому духу и очень люблю мою страну.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.03.2008, 12:42
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Кстати интересно какои принцип формированиа вы видете в моией коллеции, ?
Сложно сказать,систематизации не заметил с моей точки зрения,очень схоже на покупку просто понравившейся модели и абсолютное не вникание по вопросу...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.03.2008, 12:44
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Я тоже вижу подбор по принципу субъективных предпочтнений, а систематизацию в упоре на лимитед эдишны и драг.металлы в корпусах.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.03.2008, 12:51
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Ну стали и титана у меня поболше будет чем драгметалов, пожалуй даже если двухцветние считать а вот лимиту я очен люблю особено от болших компаний. Еше я би отметил увлечение компликациами - и чем болше тем лучше

А что нашет моделного ряда
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.03.2008, 12:54
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
очень схоже на покупку просто понравившейся модели и абсолютное не вникание по вопросу...
И да и нет - покупаю то что нравится а вот насшет невникания - поясните пожалуиста.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.03.2008, 13:00
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Леон, у нас лет этак 15-20 назад "по телевизору" часто когда хотели показать "загадочную американскую душу" приводили пример "на улицах часто можно увидеть женщину в дорогом деловом костюме и кроссовках".
Причем этот пример впоследствии стал тиражироватся сплошь и рядом, и в ТВ, и в прессе, и т.д.
Видимо, все считали его при предельной краткости формулировки очень всеобъемлющем и дающим представление о квинтессенции сложносоставного менталитета, который другими словами объяснять долго и утомительно.

Так вот, Ваша коллекция - вся, она как-то очень соответствует этому простому и понятному нам, русским, образу
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.03.2008, 13:06
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
приводили пример "на улицах часто можно увидеть женщину в дорогом деловом костюме и кроссовках".
Так вот, Ваша коллекция - вся, она как-то очень соответствует этому простому и понятному нам, русским, образу
Очень интерсный пример - я его тоже долго питалса понят когда приехал и до того как начал работать - вобшето ето значит что она возврашаетса с работы и красивие но непрочние неудобние туфли оставила в оффисе или ташит их в сумке. В шпильках машину водить не пробовали. И ето кстати одно из любимих мнои проиавлении американизма - практичност и умение ценит свои комфорт - обходит "обшественние правила" в угоду себе. Сначала я уважаю себя и потом осталних. Так вернемс к часм - почему ? )))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.03.2008, 13:40
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Коллекция не понравилась. Прежде всего потому, что слишком много ширпотреба в ней, судя по вложенным средствам - могло быть раз в 10 меньше по количеству, зато в сто раз интереснее. Грубо говоря, посмотрел, да, много, а попросить картинки покачественнее - за крайне редким исключением - желания не возникло.

Аудиосистемы - на 5! Мне это близко, и как всегда мне жаль, что визуальный и эстетический компонент у хорошей системы напрочь задвигается в угоду хайфайному звуку. В свое время лишь рождение ребенка остановило от разнузданного выпускания проводов наружу, впрочем как и от дальнейших подборов и апгрейдов компонентов.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.03.2008, 13:45
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
могло быть раз в 10 меньше по количеству, зато в сто раз интереснее - это как? - пример пожалуиста - ково би убрали и почему - и кого бы добавили ?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.03.2008, 13:59
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Очень интерсный пример - я его тоже долго питалса понят когда приехал и до того как начал работать - вобшето ето значит что она возврашаетса с работы и красивие но непрочние неудобние туфли оставила в оффисе или ташит их в сумке. В шпильках машину водить не пробовали. И ето кстати одно из любимих мнои проиавлении американизма - практичност и умение ценит свои комфорт - обходит "обшественние правила" в угоду себе. Сначала я уважаю себя и потом осталних.

В январе отдыхал в Доминикане - одном из излюбленных вами "дестинейшенх" для совершения бракосочетаний: прилетают на два-три дня толпы приглашенных, проводятся пышные и не очень церемонии, все это на берегу карибского моря или поблизости под пальмами, с банкетами и вечерними нарядами. Очень интересно было наблюдать, как американки в вечерних платьях, пышные невесты в сопровождении с более симпатичными бестгерлз на банкетах были в тапочках-вьетнамках
Извините, но это неуважение к себе, так как окружающим - это было все равно.

Я не вижу здесь особой практичности - это просто национальная черта и все. Те же латиносы, европейцы и русские на том же курорте вечером одевались хотя и не в вечерние платья, но все же более-менее приличную (и главное - более удобную для тропиков) обувь, а не одноразовые тапочки за 3 бакса из сувенирной лавки. Зато русские и европейские дамы любят под наряд (даже вечерний) забыть одеть бюстгалтер , что никогда и никто не увидит у латиноамериканских женщин.

Это я все к тому, что какие то вещи (в моде\одежде, в образе действий и жизни и т.д.) в каждом этносе воспринимаются по разному. Не думаю, что подгонять простые обоснования ("практичность", "желание выделиться") даст исчерпывающие объяснения.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция часов СССР rastafar80 Коллекции часов 324 08.08.2014 21:39
Моя скромная коллекция часов Vsevolod_p Коллекции часов 6 16.09.2009 14:15
Коллекция часов Swarovski Ego Новости 1 14.07.2009 10:26
Небольшая коллекция фото старых калибров .. Patina Старинные часы и карманные часы 1 19.06.2006 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.