Сервисный центр "Золотое Время", Хабаровск - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2018, 06:45
detaf detaf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сервисный центр "Золотое Время", Хабаровск

Напишу свой опыт обращения в мастерскую Золотое время Хабаровск.

Часы seiko, механика, куплены в Японии примерно 4 года назад. Решил сделать полное ТО, тем более точность хода спустя 4-е года стала примерно -40 сек в сутки. Обратился в данную мастерскую, т.к. вроде являются официальным СЦ Seiko в городе, о чем свидетельствует, хоть и просроченный, но тем не менее имеющийся сертификат на стене мастерской.

Девушка при приемке часов красиво рассказала как они все разберут, помоют в ультразвуковой машине, соберут, смажут. За это они попросили денег чуть больше чем в их официальном прайс-листе (почему - осталось загадкой) и времени на работу 3 недели.

Через три недели самостоятельно позвонил в мастерскую узнать судьбу часов, оказывается требуется замена анкерной вилки и анкерного колеса. На вопрос почему раньше не позвонили и не сообщили - услышал теорию о том, что это выяснилось только после того как разобрали, почистили, смазали, собрали - а точность хода говорит о том, что требуется ремонт. Стоимость зап.частей сейчас сказать не смогут, т.к. отправили запрос производителю, ответа не получили.

Через неделю позвонили и сказали, что стоимость запчастей 6000 руб срок поставки 3 месяца. Я взял паузу обдумать, т.к. не очень понимал, что произошло с часами за 4-е года, то ли seiko не то самурайское качество которое я ожидал от них, то ли СЦ желает заработать денег на зап.частях.

Во время моей паузы, дня через три позвонила девушка менеджер и спросила, что делаем с часами? они лежат разобранные у мастера и их либо надо собирать и отдавать, либо надо заказывать запчасти и ремонтировать; я попросил предоставить факты или показать мне износ деталей или данные приборов, если это нельзя визуально увидеть - на, что получил ответ: "если мастер сказал надо менять, значит надо менять". На предложение мне лично поговорить с мастером либо получал отказ, либо говорили, что он мне перезвонит.

Так прошло еще две недели, или мы друг другу звонили, или я приезжал в СЦ. Я желал понять, что не так с анкерной вилкой и анкерным колесом, но результат один: клиент с мастером напрямую не общается, но они постараются узнать, что с этими деталями произошло, но не узнавали.

Не получив ответа на мои вопросы от Золотого времени и получив на этом форуме рекомендации о других мастерах города, я попросил вернуть часы. Заплатил не как за полное ТО, а как за диагностику с разборкой механизма (1200р) + выдали квитанцию прибора о тесте на герметичность.

В тот же день я отнес часы другому мастеру с тем же запросом - провести полное ТО и настроить точность хода. Через 4-е дня я их забрал. Мастер сказал, что все сделал и что до него эти часы не вскрывались.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! detaf за это сообщение:
davkms (08.06.2019), Filippoc (17.12.2018), Sokrat72 (30.11.2018), uscoff (04.03.2021)
  #2  
Старый 04.06.2019, 03:11
Motard27 Motard27 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Некомпетентная мастерская

Некомпетентная мастерская, постоянно затягивает сроки ремонта и выставляет просто нереальные цены. В 2017 году нужно было приобрести доп звено на часы Rado, обратился к ним, так как они представители и имеют просроченные дипломы. Звено судя по времени шло как будто с другой планеты -2 месяца. Причём кормили завтраками и обещаниями. второй раз обращался с ремонтом часов Касио, нужно было сменить батарейку, ее сменили, только криворукий мастер посрывал все винтики на задней крышке часов!!!! Сервис отстойный!!! Денег помят кучу!!! Проще куда либо отослать!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Motard27 за это сообщение:
Filippoc (04.06.2019)
Ответ
Метки
golden-time.ru, золотое время, сервис, хабаровск


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Mercury Кирюша Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 11.11.2020 20:57
Сервисный центр "Золотое Время", Владивосток thunes Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 05.07.2017 04:28
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Разбил стекло в Rado Coupole grey eminence Rado 1 02.01.2016 12:18
Сервисный центр "Sky Time" Skytime.ru АлександрААА Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 10.07.2012 22:25


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.