Ремонт Восток, или наши руки не для скуки - Страница 143 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 21.11.2018, 15:18
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,635 раз(а) в 1,983 сообщениях
Я менял на бочках, 42 , шестигранная, ушастых, командирских. Нигде стекло пальцами не заходило, поэтому купил пресс. На некоторых при лёгком нажатии изнутри на старое стекло , оно вываливались с обрывом бортика, хотя трещин видно не было. Мазал всегда вазелиновым джонсон. Оно бесцветное.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
vla53 (21.11.2018)
  #1422  
Старый 21.11.2018, 15:36
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я пробовал новое стекло от Меранома всунуть в Ушастый корпус. Как раз и получил снятую стружку по краю.

Для себя, скорее всего, буду ставить на УФ лак стекла - если получится с прессом.
Погружаться глубоко я не собираюсь (по крайней мере в Амфибии) то есть перепад давления, для которого и нужен распор незакрепленного стекла - вряд ли грозит.
А для обычного поюза и бултыхания такая конструкция, скорее всего, будет герметичнее.
Если так произошло, снялась стружка (но не весь буртик), но стекло встало ровно, со щелчком, и при бултыхании в воде закрытого корпуса часов, без меха конечно, он не течет, то я б, для себя считал, что он герметичен, и купаться, неглубоко нырять в них можно. Имхо. Считаю, что клеить его не надо. Исключением может быть случай - стекло одно, и оно свободно вошло, проварачивается, а собрать (для себя), вынь да положь, надо.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 21.11.2018, 15:48
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Не, стружка снялась, а стекло не зашло. Хотя морозил, но давил ногами-руками.
Думаю, хуже от лака не будет - есть у жены и лак прозачный, и лампа.

Кстати, пару дней назад восстановил утерянную "жемчужину" на безеле Амфибии. Обычный белый уф лак - очень симпатично получилось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
vla53 (21.11.2018)
  #1424  
Старый 22.11.2018, 17:31
Rex555 Rex555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 127 раз(а) в 54 сообщениях
Добрый день! Подскажите пожалуйста - что я сделал не так?
Чуть меньше года назад я купил часы - был отремонтирован механизм, нанесен новый люм на циферблате и стрелках.
Часы лежали на полочке, сегодня достал - циферблат прилично облез...
Почему так произошло? цифер был нормальный, Люм разводил на лаке без растворителя. в художественном магазине покупал.
Хотелось бы в будущем не повторять ошибок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181122_212146.jpg
Просмотров: 166
Размер:	381.5 Кб
ID:	2394338  
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 22.11.2018, 18:44
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Rex555 Что значит без растворителя лак!? Хотелось бы поточнее о нём тогда. Вы должны понимать, что полюбому в нем есть составляющая, которая потом, если говорить общо, либо испаряется, либо происходит какая нибудь хим реакция..., и лак застывает. Если вы нанесли люм, и не дав ему высохнуть толком, собрали часы, положили на полку, то испарения в замкнутом пространстве могли вступить в реакцию с покрытием цифера. Через какое время произошли изменения с цифером (сколько лежали на полке , и вы на них не смотрели, чуть менее года? Так вы пишите. Или за ночь сутки, двое, ... Надо разобраться с лаком, на чем он основан, а где куплен не важно. Если причина не в лаке ( пока фантазируем), то думать дальше.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vla53 за это сообщение:
Rex555 (22.11.2018)
  #1426  
Старый 22.11.2018, 19:17
Rex555 Rex555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 127 раз(а) в 54 сообщениях
Я имел в виду без агрессивного растворителя типа ацетона. Акриловый лак. Состав - акриловая дисперсия, загуститель, консервант. Сушил где-то сутки, потом мастеру на ремонт отдал.
Часы не носил. Лежали себе спокойно, иногда доставал, заводил) В том то и вопрос, что последний раз из коробки доставал месяца 2 назад - циферблат был нормальным.
Командирские 2234 после люма не пострадали, еще одна амфибия вроде тоже.. хотя там возможно и циферблат имеет иное покрытие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2077.jpg
Просмотров: 87
Размер:	72.0 Кб
ID:	2394544  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rex555 за это сообщение:
vla53 (22.11.2018)
  #1427  
Старый 22.11.2018, 19:35
Аватар для Vizi
Vizi Vizi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 7,176
Поблагодарили 7,662 раз(а) в 1,771 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rex555 Посмотреть сообщение
хотя там возможно и циферблат имеет иное покрытие.
я не претендую на истину-все ИМХО, но у меня было именно так же- без замены люма. Дело в том, что советские циферы были с покрытием краской- синие( разного оттенка), и лаком- как у Вас. У меня так же было на двух водолазах- после обслуживания мастером- кроме лампы ничего на светило( солнца точно не было)- сидит в подвале и лампа такая- теплый свет- где-то через месяц, находясь в ящике- цифер тоже стал такой, но, надо отдать должное, стал равномерно коричневым. А вот те, которые я сам дома приводил в порядок- в смысле- достал мех, лежал накрытый такой специальной крышкой от пыли- но прозрачной, на обычном свету- без прямых лучей- пока я полировал стекло, отмывал корпус и браслет,сушил- получил такие пятна. Поэтому у меня остались сейчас только двое таких водолазов- с цифером- с краской- и одни- с лаком,но те я просто не трогаю- хотя начало выцветания уже есть- лежат и лежат. Все- ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vizi за это сообщение:
Rex555 (23.11.2018), vla53 (22.11.2018)
  #1428  
Старый 22.11.2018, 21:23
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vizi Посмотреть сообщение
... Поэтому у меня остались сейчас только двое таких водолазов- с цифером- с краской- и одни- с лаком,но те я просто не трогаю- хотя начало выцветания уже есть- лежат и лежат. Все- ИМХО.
Хм, у меня один водолаз синий переходного периода, берегу его. Месяц, от силы два, назад востанавливал на нем точку люма (люм родной ещё, все руки не доходили поменять, да просто боязно было за цифер) точнее половинку её. Решил попробовать акриловый лак, под рукой был акриловый на водной основе бесцветный для пола (до этого Тамию использовал). Получилось отлично, ложиться прекрасно. И тут я подумал, не буду я старый люм снимать, метки, взял и сверху старых маленькие ровные кружочки, почти точки, поставил. Сушил час от силы под лампой настольной, и запихнул в корпус. Знаю, что не правильно, надо б дольше подержать на воздухе, но..., так сделал. К утру следующего дня ничего с цифером не произошло, убрал в коробку. Через неделю доставал, то ж все нормально.
Пойду достану, гляну. Чото страшновато стало
...
Ух, пока нормально всё.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Rex555 Ваш лак то акриловый, как и японская Тамия для моделирования, но Тамия скажем,она едучая, там растворитель, его основа (не знаю как правильно назвать), типа ацетона. Раньше ей пользовались многие, но потом прочитал про акриловую на водной основе, и попробовал. Так что акрил то акрил, но основа может быть разная. Имхо конечно, да и не химик я.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vla53 за это сообщение:
Rex555 (23.11.2018)
  #1429  
Старый 23.11.2018, 06:45
Rex555 Rex555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 127 раз(а) в 54 сообщениях
Спасибо !
Я так понял - часы далеко не новые, циферблаты уже и так от времени разрушаются, а после ремонта дополнительный "стресс" - Испарение лака, смазка механизма, возможно мастер где то пальцами задел, и т.д. Да и история часов не известна - я в принципе когда покупал хотел оставить как есть, без обслуживания механизма. А по факту выяснялось, что в механизм кто- то руку приложил и "выкинул" весь механизм автоподзавода, календарь сломан, с "ручки" не заводятся, но "впрочем, это уже совсем другая история"
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 23.11.2018, 08:26
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rex555 Посмотреть сообщение
Спасибо !
Я так понял - часы далеко не новые, циферблаты уже и так от времени разрушаются, а после ремонта дополнительный "стресс" - Испарение лака, смазка механизма, возможно мастер где то пальцами задел, и т.д. ...
Да, все эти факторы могут влиять, но соглашусь с Vizi, тем более вспомнил, что недавно в руки попали совсем уставшие часики ( вот как всегда, только "почистишь" якобы не нужные фотки, как понадобятся, поэтому даю ссыль на своё сообщение http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=519 ). Этот цифер вообще безлюмный. Но про свойства основы лаков и т.п., на которых замешиваем люм, тоже надо помнить и знать.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ремонт восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Иван Грачев, ЧЧЗ «Восток»: «Наши часы убивает ситуация в российском государстве» Artem D Восток 2 12.01.2016 19:56
Наши руки не для скуки Oled Интерьерные часы 14 14.08.2015 11:18
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42
Orient от скуки RuRu01 Фотографирование часов 5 18.11.2010 12:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:59.