Часовой форум в Базеле 2019, обновленные модели ролекс - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.02.2019, 01:32
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Тут аналитики не надо.
Искусственный дефицит.
Для них это выгоднее, некая стабильность и сбыта и прибыли.
Куда только неликвиды девают, не знаю. Они должны быть 5-10% при массовом производстве.

Патек, я понимаю реку очередь. Они производят 56 т в год, ну а эти то?
Миллионы.

Текущую т9
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.02.2019, 01:32
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Не уляжется...
Ролекс - один из самых грамотных примеров маркетинга, причём не часового, а вообще. И если он не завалит свою линию (а на это совершенно не похоже), то в обозримом будущем стоит забыть о свободном наличии стальных моделей. Сейчас это переместится на Дж и ОР, далее на биколор. Через год-два это так же перестанет удивлять, как сейчас не удивляет стальная Дайтона за двадцатку и стальной Нау за 35-40.
Не думаю что так все будет. Они там все играют в одну игру и понимают где кто находятся и когда Таг выпустил самый дешевый турбилион в РР им сразу сказали - как вы были дебилами так и остались.

Все равно - не будут ходит все в Сабах - покупать Дайтону за 20 это уже не разумно и в Ролекс это понимают - это уже территория PP/VC/Lange
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.02.2019, 01:40
Sov Sov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: EU
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 302 раз(а) в 40 сообщениях
С другой стороны те кто честно отстоял свою очередь проникаются к часам еще более нежными чувствами.
Да и благодаря этому не будет каждый официант в Италии в пепси
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.02.2019, 01:44
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Из Инстаграм Ролекс.
Это модель 1956 года, с текстом, что ещё тикает.
Выше она была гипотетически предположена, как новая модель.

Да, на Дайтону за 20 $ и Патек за 40$ пока не пишемся.
Это уже территория просто не надо, оставьте себе)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4E939FDC-1E0D-4150-A95D-9D82F7CD773A.jpg
Просмотров: 351
Размер:	147.5 Кб
ID:	2477441  
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.02.2019, 01:54
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Не думаю что так все будет.
Ветки сохраняются, через год-два Бог даст, сможем проверить.
Я и не говорю, что ритейл на Дайтону будет 20, может он даже и не вырастет вообще... Просто даже в этом случае рынок не просядет при такой политике. А уж подорожание в 5-10% стоящие в очереди вообще не заметят. Судя по листу записи в Германии на обычный Суб и даже на неходовой у нас Эйркинг, желающих ходить в Субах ещё предостаточно.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.02.2019, 09:11
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Не уляжется...
Ролекс - один из самых грамотных примеров маркетинга, причём не часового, а вообще. И если он не завалит свою линию (а на это совершенно не похоже), то в обозримом будущем стоит забыть о свободном наличии стальных моделей. Сейчас это переместится на Дж и ОР, далее на биколор. Через год-два это так же перестанет удивлять, как сейчас не удивляет стальная Дайтона за двадцатку и стальной Нау за 35-40. Можно посмотреть архивы форума и цены 4-5 лет назад...
И это никакая не истерика, а банальное превышение спроса над предложением при высоком качестве часов. Ролекс не в состоянии перекрыть вторичный рынок, но в состоянии очень серьёзно ограничить рынок первичных продаж, что он с успехом и делает. Полностью поставив его под свой контроль, мануфактура сможет выставлять любой ритейл. Сильного и резкого повышения не будет, будет плавный рост при постоянном дефиците.
Ситуацию с 8 летней очередью на Пепси проще простого организовать и на Бэтмен к примеру.
Достаточно на ближайшем Базеле анонсировать Бэтмен с новым трехдневным механизмом.
В Европе, кстати, сейчас Халк и Бэтмен на сером рынке стоят дороже чем у нас.
Абсолютно не согласен. Настоящая истерика).

1. Не превышение спроса над предложением, а сильное уменьшение предложения над уменьшающимся спросом. Это две большие разницы. Я например уверен, что спрос уменьшился по сравнению с прошлыми годами. Поэтому Ролекс уменьшил предложение, и уменьшил гораздо больше, чем уменьшился спрос. Поэтому создалась такая фикция, что якобы увеличился спрос. На новые калибры пересесть в один день - тоже невозможно, имхо.
Да и откуда увеличится спросу. Время течёт, разные гермины и аплвачи наступают, большинству молодёжи механические часы до одного места, поколения меняются ….

2. Ролекс не живёт в собственном мире. И впереди и позади (пока позади), много брендов. Какими бы хорошими и надёжными часы Ролекс ни были, суб не станет патеком (во всяком случае в ближайшие лет 20). Кроме того, есть масса примеров того что качество далеко не то уже, лажать стали, раньше не было такого (закрашенные пылинки, соринки, недокрашенные буквы на циферблате и стрелки, и т.д). Возможно это связанно с тем, что - и так берут). Так что я бы о высоком качестве Ролекс уже не говорил.

3. Маркетинг Ролекса крут конечно, поэтому и тормознули. Трудно представить, что в один момент спрос настолько возрос, что стали очереди на годы. Было бы всё хорошо - не тормозили бы, а разогнались.
Булочки стали залёживаться на прилавках и черстветь. Решили выпекать гораздо меньше, чтобы повысить к ним интерес, в надежде отыграть упущенное в будущем. Посмотрим.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Evgtok (11.02.2019), from (11.02.2019), marko (11.02.2019), rustul (11.02.2019), Voldemar110 (12.02.2019), АндрейМареко (11.02.2019)
  #87  
Старый 11.02.2019, 13:29
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. ...
Решили выпекать гораздо меньше, чтобы повысить к ним интерес, в надежде отыграть упущенное в будущем. Посмотрим.
Так я по-моему о том же самом и написал.
Я нигде не писал об абсолютных величинах и не говорил, что спрос возрос.
Я же написал про "превышение спроса над предложением" и не утверждал, что возрос спрос или производство.
Про качество спорить не готов, могу только сказать, о своем опыте. У меня за последние 6 лет было около 20 экземпляров тот или иной срок. У меня лично нареканий не было ни к одному. Про ПАМ, Омегу, Улисс или АР сказать этого не могу.

Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
3. Маркетинг Ролекса крут конечно, поэтому и тормознули. Трудно представить, что в один момент спрос настолько возрос, что стали очереди на годы. Было бы всё хорошо - не тормозили бы, а разогнались.
Булочки стали залёживаться на прилавках и черстветь. Решили выпекать гораздо меньше, чтобы повысить к ним интерес, в надежде отыграть упущенное в будущем. Посмотрим.
И об этом я тоже написал.
Так или иначе, а из часов до 10 евро, ни одна компания не может похвастаться сейчас тем, что все булочки уходят с лотка горячими по ритейлу.
Мне вообще не очень понятно понятие "истерика" применительно к такому продукту не первой необходимости, как часы.
Если через год-два Халк будет продаваться как и два года назад свободно за 5800-6200 евро, а Экспло за 4800, я лично буду только рад.


PS: у меня был очень небольшой опыт общения с Патеком по имени Наутилус. Так вот, несмотря на все придыхания о "высоком часовом искусстве", точность хода и удобство браслета Ролексу уступали. Понятно, что Патек не для этого носят, но для меня помимо престижности марки важны и обычные эксплуатационные качества.
Все ИМХО если что...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Blashyrkh (11.02.2019)
  #88  
Старый 11.02.2019, 13:56
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Мне вообще не очень понятно понятие "истерика" применительно к такому продукту не первой необходимости, как часы.
В том то и дело ))). Но она есть. Может не истерика, а истерия, но есть).

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
У меня за последние 6 лет было около 20 экземпляров тот или иной срок.
Дмитрий, ничего личного и никак не хочу Вас задеть, но ещё насчёт спроса хочу написать.
Есть те кто меняет Ролекс раз в месяц а то и быстрее (Вы сами это подтверждаете). Покупает, через месяц продаёт и покупает другой, потом продаёт другой покупает ещё другой, потом продаёт и возвращается к первому варианту …. и так постоянно, годами. Кстати, чем это вызвано? Мне просто интересно, любопытства ради). Вы же например досконально знаете уже большенство моделей, знаете почему продали, и опять покупаете тоже самое. Ещё раз, просто любопытно.
А есть кто купил и носит годами.
Я думаю вторые перекрывают первых в 100-ни раз. Даже на этом форуме в разы.
Поэтому даже меняющие Ролексы еженедельно, в общей массе на спрос сильно не влияют, а новых поклонников, как я уже писал, по объективным причинам не прибавляется.

Я месяца 4 назад искал Ролекс, не очень находился по разумной цене, так купил ЖЖ три стрелки. Посмотрим конечно что будет с надёжностью (ещё точность конечно у Ролекса лучше, хотя +-1-2сек/сут тоже плохой нельзя назвать), но по всем остальным параметрам, он не уступает Ролексу, а по некоторым перекрывает Ролекс той же и даже выше ценовой категории. Да и сам бренд ........... не хуже уж точно, имхо.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.02.2019, 14:12
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Поэтому даже меняющие Ролексы еженедельно, в общей массе на спрос сильно не влияют, а новых поклонников, как я уже писал, по объективным причинам не прибавляется.
Кто знает, прибавляется или нет. Очень закрытая контора Рол. А прибавляться вполне может, целая Индия еще напр.
По ЖЖ согласен.)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.02.2019, 14:27
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Есть те кто меняет Ролекс раз в месяц а то и быстрее (Вы сами это подтверждаете)... Кстати, чем это вызвано? Мне просто интересно, любопытства ради). Вы же например досконально знаете уже большенство моделей, знаете почему продали, и опять покупаете тоже самое. Ещё раз, просто любопытно.
А есть кто купил и носит годами.
Я месяца 4 назад искал Ролекс, не очень находился по разумной цене, так купил ЖЖ. Посмотрим конечно что будет с надёжностью, но по всем остальным параметрам, абсолютно по всем, он полностью перекрывает Ролекс той же и даже выше ценовой категории. По всем, включая сам бренд, имхо.
Да очень простая причина...
Купил - поносил - начало что-то надоедать - продал без больших потерь - купил другую модель. Иногда начинаешь жалеть о том, что продал и возвращаешься к той же модели вторично. У меня так было несколько раз. Даже в разное время года по разному воспринимаются одни и те же модели (мной лично). При этом мне очень нравится Ролекс как марка, поэтому всегда в сете есть одна модель. Больше одной просто не могу себе позволить, да и нет особого смысла в связи со сходством дизайна, еще и поэтому смены частые. При нынешней ситуации такие фокусы уже затруднительны. Это как раз совпало с некоей определенностью в модели. Так что спокойно могу и отказаться от ротации.
Точно такая же история была с ПАМами в свое время. И сейчас она невозможна только по обратной причине: ПАМов завались, какие хочешь, но купленные часы превращаются в неликвид.

Что касается ЖЛК, то это как раз и по моему мнению замечательная марка. У меня были одни часы ЖЛК и сейчас вторые, очень доволен и расставаться не планирую.
Но к сожалению ИМХО ЖЛК - как раз пример неправильного маркетинга при отличных потенциальных возможностях (свои калибры).
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Aramith (11.02.2019), gabik (11.02.2019)
Ответ
Метки
baselworld, baselworld 2019, rolex


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SIHH-2019: Новые модели в стиле ретро в коллекции Cartier Prive Ego Новости 4 18.12.2018 11:54
Исторические модели Tissot в Базеле rc30 Tissot 0 22.03.2016 15:44
Zenith на Базеле-2014 - исторические модели rc30 Zenith 0 30.03.2014 07:02
Коллекционные модели Ролекс mango Rolex 8 29.04.2010 18:15
На часовой стрелке в Базеле... Ego Новости 0 23.04.2009 02:10


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.